• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №7 "Миеринский узел"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Геррис (Дринк) (Игра 7)

Игрок (закончена)
*Пока все заняты важными делами, Геррис отходит в сторонку, и начинает вновь разглядывать таинственную таблицу, делая на ней какие-то пометки.*

5874aa482695.jpg


Любопытно то, что одна из помеченных ячеек таблицы, а именно V, отмечена особым символом – знаком суммы. То есть неизвестный автор как бы намекает нам, что таинственный V– не просто звено цепи, а объединяющая сила. На него же направлена одна (левая) нога указателя, которая приводит к вершине треугольника. А треугольник здесь наверняка символизирует пирамиду, которая в свою очередь символизирует мудрость и власть. *В этот момент Геррис особенно радуется тому, что не зря в минуты скуки прошел экстренный курс «Символизм – найди все во всем, или Искусство притягивания за уши».*
Левая боковая стрелка пирамиды указывает на человека, а правая – на букашку. То есть тот, кто окажется на вершине пирамиды, будет выше и тех, и других. А уж всякие семейства типа Тиреллов, Арренов и прочих он будет просто-таки попирать своей эээ… нижней стрелкой. Обратим также внимание, что правая нога, тоже ведущая к вершине пирамиды, определенно указывает на ячейку Ge.

Итак, входные данные понятны, теперь надо делать выводы из увиденного. Кто такой V? Тут двух мнений быть не может – это Варис, больше некому. По левой ноге треугольника (читай – «левыми способами») он пытается забраться на вершину, чтобы убить всех и сесть править получить неограниченную власть над животными, людьми и знатными домами Вестероса (около некоторых фамилий стоят вопросительные знаки – это означает, что нет уверенности, относить их к знатным домам или все же к людям или животным). Для достижения своих целей он будет использовать помеченные буквами «хэ» элементы. Но тут мне еще надо некоторое время поработать, чтобы понять всю суть и глубину его коварного плана, тут одного экстренного курса мало.

Кто же такой Ge? Похоже, это я, и я – избранный :cool: По правой ноге треугольника (читай – «правыми, т.е. правильными способами») я тоже могу забраться на вершину, чтобы привести мир к богатству и процветанию :proud:
Когда Варис расшифровал таблицу, он пришел в ужас. Он не мог допустить того, чтобы все узнали о моей избранности. И кстати теперь я понимаю, почему он пытался сделать Тириона десницей – хотел оттеснить меня от кормушки правой ноги, подлец :mad:

Теперь давайте попытаемся понять, что же случилось вчера, и как это привело к смерти Ирри. Вчера я видел, как Ирри прошмыгнула в комнату Вариса – я не ханжа, поэтому не стал ее осуждать. Мало ли – вдруг деньги понадобились, со всеми бывает.
Думаю, что вышеописанная табличка висела у Вариса на стене - он медитировал на нее каждый вечер, а, возможно, и по утрам. В процессе действий, которые я даже не хочу себе представлять, Ирри оказалась прижатой к этой стене, а бумажка прилипла к ее одежде. Когда Ирри ушла, Варис заметил пропажу и понял, что когда схему обнаружат на спине у Ирри, все узнают о том, чем нам грозит приход к власти Вариса и как прекрасно будет жить под моим началом. Он поспешил за Ирри, но она – девушка, гораздо лучше физически подготовленная, чем наш дорогой евнух, поэтому догнать он ее не смог. Тогда пришлось остановить ее стрелой. Стрела проткнула бумажку на спине у Ирри, и Варис как раз собирался ее забрать, но тут его что-то спугнуло – может быть, патрулирующие пирамиду Медные Бестии как раз делали обход.
Варис, Варис, теперь-то вы понимаете, что как правду ни скрывай, она все равно выйдет наружу? :sneaky:

Возможно также, что это не пирамида, а стилизованная буква "А", означающая Азор Ахай. Но если рассматривать эту схему как намек, что для достижения вершин власти надо забраться на Азор Ахая... *задумчиво смотрит на королеву, погружается в глубокие размышления*
 

Lord Varys (Игра 7)

Игрок (закончена)
РЕДАКТИРОВАНО

Бельвас думает лошадницу дохлой сделал толстый евнух Варис. Лошадница вчера говорила Бельвасу про б'знес на драконе. Бельвас плохо слушал. Бельвас хотел мяс.. Бельвас хотел спаржи! Демоны не заберут Бельваса с истиного пути! Бельвас плохо слушал. Но слушал. Лошадница говорила, что в б'знес взяли евнуха Вариса вместо дохлой северянки. Бельвасу все-равно. Евнухи, северянки, драконы. Бельвасу важны только черные братья и пророки-порося с хрустящей коро.. хррр! Просто пророки-порося! Толстый евнух Варис услышал ржание лошадницы и начал глазами пучить. Бельвас боялся, что евнух Варис станет безглазым евнухом Варисом. Но Варис опытный. Варис сумел глаза внутри головы оставить. Опытный Варис! Бельвас потом ходил за варенным с брюквой шпинатом. И когда соблазны увели жалкого Бельваса к столу с запеченными в раковинах моллюсков лягушачьими язычками, Бельвас увидел Вариса. Евнух смотрел такую штуку. *Бельвас еще раз пнул лошадницу, указывая на зажатый в ее руке дротик* Бельвас не любит такие штуки. В ямах были мечи и копья. В ямах не было таких штук! Варис смотрел такую штуку и шептал: "Надо же ей было проболтаться. Мое участие в драконьем бизнесе должно было остаться тайной! Переделывать деклорацию о доходах за 301ый год, платить по моей же протекции введенные налоги на малый бизнес и бизнес с участием животных. А еще этот Серый Червь опять привяжется со своими расследованиями. Коррупция, конфликт интересов.. Нет, девочка должна замолкнуть навсегда!" Потом Бельвас победил соблазны и пошел за брюквой. А толстый Варис достал из кармана баночку с надписью "ДЯ", взял эту штуку и убежал. Бельвас ел брюкву и видел впереди свет. Бельвасу не до хилых евнухов был.
Бельвас-Бельвас, есть моими руками заказанную брюкву вместе с моченой брусникой и наговаривать на меня. :facepalm: Я рад, что вы думаете, жаль, что не в том направлении. :( Да, я был несколько расстроен, тем что правда выплыла наружу. Но я хотел купить молчание Ирри за деньги. Я пришел к ней, слегка негодуя, но она, прелестная лошадка, показала мне, что помимо словаря нашла и прочитала полезную книгу, которая поможет мне уменьшить траты.
1342009108_19.jpg

В итоге мы решили, что часть денег (а это даже меньше того, что я собирался предложить дотракийке) я потрачу на благотворительность, сохранив большую часть заработанного. Теперь в Миерине соорудили из картонок и тряпья Дом призрения сирых и убогих, а я покупаю себе двадцатый корабль, назову его "Ирри в тумане", ведь лошадку она все же нашла. :cry:

Варис, Варис, теперь-то вы понимаете, что как правду ни скрывай, она все равно выйдет наружу?
*В который раз благодарит небеса за отрубание той части тела, которая отвечает за выматывающее тело и мозг поведение*
Геррис, так называемая "ваша" буква даже не отмечена убийцей на картинке, но я не удивлен вашему выводу, без такого самомнения вы бы и близко к королеве не подошли, не то что на люстру ее поднять. ;) А на букве "V" знак W, что может означать лишь одно - вестеросец, а я родился в Лисе. Жаль разбивать столь стройную теорию моего великого заговора и вашей богоизбранности, но увы. :(
Сам я эту табличку впервые вижу, но некоторые символы мне знакомы, надо бы вспомнить химию поработать своими серыми клеточками и понять, что она означает.
И сразу хотел бы заметить, что меня при жизни привлекала Миссандея:in love: , а не Ирри, ее я возможно и прижал бы к стеночке разок-другой, но в любом случае, для того, что я в состоянии проделать с женщиной, нужно лечь на кровать или хотя бы сесть в кресло. Можно еще в ванную забраться, на стол, на диван :creative: *немного замечтался, но пришел в себя* Так что лошадницу я не трогал. :proud: Хотя она, немного перепив свекольного фреша, вчера пыталась соблазнить меня в комнате. Не знаю, почему, может она замерзла и хотела со мной согреться, но я решительно ее выставил. Как раз леди Арианна мимо проходила, я попросил ее по женски поддержать пьяную девочку и проводить до комнаты. Тогда я и видел последний раз Ирри.
 

Даарио Нахарис (игра 7)

Игрок (закончена)
Ночь прошла как в тумане, хотя, возможно, это был просто дым от горящих построек бедняков и самих бедняков, до бед которых королеве и ее гостям не было совершенно никакого дела - поглощение вегетарианских роллов и фреша из сельдерея было несравнимо более важным занятием.

Накануне вечером наконец-то было обнародовано завещание Железа. Даарио достались три бутылки огненной воды, ношенные подштанники и покрытая лазурной эмалью, инкрустированная золотыми завитушками и мелкими бриллиантами монтировка. Сбив аракхом горлышко одной из бутылок, Даарио пил стопку за стопкой: за свой удачный бизнес и активную личную жизнь, и чем больше пил, тем сильнее ему казалось, что его самого ни одна живая душа не любит и оплакивать его после смерти не будет. Даже порося Бельваса будут скучать по его сюсюканью и огромным ручищам!
Волна алкогольной жалости к самому себе окатила Даарио. Ему срочно нужно животное! Хоть кто-то будет его любить, пусть и за еду.
Но где достать такое, которое гискарцы, ублюдки, не сожрут?..
Даарио замер, не донеся очередную стопку до рта. Глаза его широко распахнулись.
Дракон! Даарио хочет дракона!
Даже его маленькая королева, утомившись и разомлев под утро, любила мурлыкать ему на ухо:
"Даарио, а может ты мой родственник какой? Блэкфайр может, а? А? Глаза у тебя ведь почти пурпурные..."
Даарио обычно в такие минуты неразборчиво мычал в подушку: "Да завали ты уже и дай поспать!", но теперь слова Дейенерис будили в нем доселе дремлющие порывы и мечтания, открывали безграничные перспективы...
"Блэкфайр! Даарио Великолепный - потомок Де... Демо...Дмн, а <безразлично>, Блэкфайр я! На колени, с*ки!" - гаркнул Даарио двум проходящим мимо рабам, вскочив со своей шкуры в углу. Рабы хмыкнули и, не выказав надлежащего почтения законному наследнику Черного Дракона, ушли, а Даарио вынужден был ухватиться за стену, потому что мир крутнулся вокруг него.
"Ну и валите, уроды! Скормлю вас завтра своему дракону!".
Осталось только найти дракона.
Даарио икнул и попытался поймать мысль. Дракона ему не достать - факт. Из тех двух, с кем Даарио знаком, ни один из них на него не поведется. Пафосные и высокомерные гады! Тем более, что языками Даарио не владеет.
Но ведь должна же быть лазейка... Даарио снова икнул и вдруг понял, что его близкий к гениальности ум в очередной раз выдал блестящую, как его зуб, идею.
"Если поймать обычную ящерицу и кормить-кормить-кормить ее до отвала, то она вырастет в дракона!" - воскликнул Даарио и проблевался от охватившего его волнения в ближайший вазон.
Отбив горлышко у второй бутылки огненной воды, Даарио выпил залпом не менее половины и отправился на поиски ящерицы.

Ползая среди сухого кустарника вокруг Великой Пирамиды, Даарио порвал штаны, окончательно испортил дублетик и наелся песка с мелкими камешками, но добыл всего лишь с полдесятка ящерковых хвостов, увы, без самих ящериц. Начиная понимать, что бухло как-то не очень хорошо влияет на скорость реакции, Даарио собирался было пойти поспать, чтобы приступить к поискам на трезвую голову, как вдруг услышал знакомые голоса.
Надежно прикрытый кустом, распластавшийся на земле Даарио мог хорошо видеть всё.
Наверное, они вынесли плетеную мебель для патио на улицу, чтобы подышать воздухом. Или... чтобы их никто не смог подслушать.

Они сидели за столом - Варис, Червь, Ксаро и Утка - в клубах сигарного дыма. Кусочки льда разлетались во все стороны из-под специального ножа для колки. Виски лился рекой. Звенели монеты. Шелестели карты.
"Господа!" - произнес Варис, стряхивая пепел сигары и пригубив стакан. - "Мне кажется, что мы начинаем скучать здесь! Нам нужны более яркие впечатления и более извращенные удовольствия!"
Остальные утвердительно закивали и одобрительный гул их голосов разнесся в ночной тиши.
Варис, тем временем, продолжал:
"Я как-то слышал о такой интересной штуке как охота на... человека. Да, да, господа хорошие. Несколько человек ставят на кон равные суммы и выбирают жертву. Кто первый убьет жертву, тот и забирает весь куш!".
"О, какая идея! Поддерживаю!" - воскликнул Ксаро. - "Поставим, скажем... по сто драконов!"
"Да! А жертвой пусть будет Ирри! Какая-то жалкая служанка, кому она нужна?" - поддакнул Утка.
"Я, конечно, слишком правильный и интеллигентный для такого, но деньги и мне не помешают..." - грустно согласился Червь.
И все четверо отсчитали по сто монет Варису, который, конечно же, всё пересчитав заново, хихикнул:
"Ну вот и славно! Кто первым убьет Ирри, тот и забирает все деньги. Охота начнется ровно в полночь. Да прибудет с вами удача, господа!".
Встав из-за стола и позвякивая золотом на каждом шагу, Варис, пройдя в опасной близости от затаившегося под кустом Даарио, пробормотал:
"Повешу отравленную паутину - лошадница в нее влипнет и умрет!"
Следующим стол покинул Серый Червь и тоже, не заметив Даарио, поделился своими планами:
"Натяну леску, она споткнется, упадет и расшибет голову. И почти без моего участия!"
Ксаро довольно потирал руки:
"Плюну в нее отравленным дротиком! О, да! А если не получится, добью стрелой, как раз у Герриса колчан сп**дил!"
Утка же ржал на всю округу:
"А я самый хитрый буду, бл*! Отравлю огненную воду и напою ей лошадницу! Рассчитаю дозу - помрет аккурат после полуночи, ухаха!"

А Даарио, догнавшись забытым на столе виски, так и заснул под кустом.
А наутро узнал, что лошадница, которую он так любил шлепать по заду, пила огненную воду, перецепилась через леску, влипла в паутину, получила дротик в ногу и стрелу в спину.
И так как Даарио было жутко интересно, кто же выиграл 400 драконов, он пошел, рассказал всем о пари и уселся, довольный, на свою шкуру, ожидая оглашения результатов и имени победителя в этой жестокой, но такой захватывающей игре.
В следующий раз он и сам поучаствует, о да!
 

Геррис (Дринк) (Игра 7)

Игрок (закончена)
Вишнёвое варенье?
...
Ирри кинулась к дверному проёму мимо возвышавшейся над ней фигуры и, не заметив растянутой над полом лески
Как обычно, Дрогон объясняет Утке свою точку зрения знаками, поскольку словарный запас этого смертного все еще слишком скуден, чтобы включать в себя такие термины как "экземпляр" и "косяк".
*отойдя чуть в сторону и наблюдая за пантомимой* О, спасибо, уважаемый дракон, что напомнили про птицеферму :sneaky:
На ногах у Ирри – следы от лески, а на лице – варенье. Думаете, никакой связи? Да наоборот – связь прямая.
Бородатые утки, которых с таким остервенением разводит сир Ролли, – не совсем нормальные обычные утки. Они плотоядные. И питаются они не какой попало плотью, а плотью редкой рыбы карпозубика. Карпозубик не клюет на традиционную приманку: мотылем брезгует, а черви вызывают у него ненужные ассоциации. Для того чтобы поймать его, нужна наживка, сделанная из перебродившего варенья. Рыба заглатывает варенье и как бы сама им фаршируется, что делает ее деликатесом. А если потом эту рыбу скормить бородатой утке, а утку запечь… Получится блюдо, достойное королевы.
В борьбе за благосклонность Ее Величества (а я за этой борьбой наблюдаю с неослабевающим интересом :meow:) сир Утка пока не очень отличился, так что, видимо, решил исправить это упущение. Вчера я слышал, как он говорил: «Да она о диетах забудет, когда это увидит! Пальцы облизывать станет! И мои, в том числе! Еще одна ночь – и готово. А кстати, Ирри, у тебя таза нет? Приноси, а? За мной не заржавеет :smirk:».
«Ничего себе, - подумал я. – Таз-то ему зачем? Неужто решил помыться и предстать перед королевой таким чистым, что ей захочется срочно поесть и наброситься на пальцы? Что-то тут не сходится…» Но сегодня, когда я узнал про леску и варенье, все встало на свои места.

Ирри принесла таз, за что получила награду – то ли бутылку чего-то крепкого, то ли еще что… В любом случае, это что-то привело ее в состояние, в котором она перестала смотреть под ноги и споткнулась о растянутую сиром Ролли леску. (Растянул он ее, чтобы достичь необходимой для поимки карпозубика длины.) Споткнувшись, Ирри упала лицом прямо в таз с вареньем – оно было поставлено в теплом месте для ускорения брожения. Впав в панику от происходящего с ней, она побежала по коридорам, скорее всего, громко крича разнообразные несвязные вещи (как с ней это обычно бывало). Сир Ролли тоже начал паниковать – никто не должен был узнать заранее о его планах по завоеванию внимания королевы, - поэтому он побежал за ней, на ходу умоляя соблюдать тишину и тайну. Но Ирри, если уж начнет болтать верещать, то ее так просто не остановишь. Единственным верным средством оказалась стрела в спину, да, сир Ролли? :annoyed:
 

Drogon (Игра №7)

Игрок (закончена)
Где порося дохлой лошадницы? Толстый брат Ксаро отдал лошаднице одного порося! Где дохлая лошадица оставила порося?! Порося не мог сдохнуть вместе с бесполезной лошадницей! Порося важен!
И так как Даарио было жутко интересно, кто же выиграл 400 драконов, он пошел, рассказал всем о пари и уселся, довольный, на свою шкуру, ожидая оглашения результатов и имени победителя в этой жестокой, но такой захватывающей игре.

Дрогон задумался. Крашеный неуклонно, как бородатые утки за вожаком, следует за модой, а модой при королевском дворе в последнее время является заводить поросят. Еще крашеный везде ищет для себя выгоду. И когда он подслушал сговор четверых об охоте на служанку Матери, то понял: вот его шанс! Он убьет девчонку, свалит все на заговорщиков, а сам заберет себе модную хрюшку.

Дрогон подкрадывается к смертному сзади и легонько толкает его когтем в бок. Из-под дублета крашеного раздается визгливое "и-и-и-и-и!!!" и из-за пазухи выскакивает изрядно помятый поросенок. А еще выпадает духовая трубка. Дрогон видел раньше такие - из них метают дротики.
 

Бельвас Силач (игра 7)

Игрок (закончена)
*Большую часть дня громадный евнух посвятил поискам невинного поросеночка лошадницы. Сердце Силача начинало учащенно биться, когда он представлял себе, как страдает маленький порося жестоко преданный дотракийкой. А как еще назвать внезапную смерть, когда от тебя зависит жизнь такого маленького и невинного существа?*
Поросяяяяя-я?! Где маленький порося?! Иди к Бельвасу! Бельвас не ест поросей! Бельвас ест спаржу! Бельвас сажает поросей в шапку и носит с собой! Поросяяяя-я?! Хрю-хрю-хрю!
*Похрустывая вместе со своими маленькими приемышами спаржей и чуточку порченными огурчиками, Бельвас обыскивал пирамиду. По-крайней мере ту ее часть, которая была хоть немного обжита.
Последние события плохо повлияли на населенность Великой Пирамиды в частности. Поголовье прежних слуг сократилось в результате веселых игр Даарио, Утки и Виктариона. Новые на работу так же шли без всякой радости. Часть - из-за плохой репутации данной работы (в результате последних реформ Вариса пособия по инвалидности выплачивали крайне редко и крайней мало, в то время как сама инвалидность наступала крайне всегда), часть - из-за веселых игр Дрогона, которые здорово сократили население Миерина вообще. Не говорила Мать Драконов Дрогону, что огонь детям не игрушка. Хотя все понятно, были у нее дела поважнее.. Сами же гости сокращали свое количество с пугающей скоростью. Причем без всякой помощи со стороны.
Бельвас искал поросенка везде. Он обошел всю кухню, стоически борясь с соблазнами. Облазил все комнаты гостей. Заглянул под токар королевы. Кадки с цветами, ночные горшки, вазы , кубки и клетки для казней. И многое другое. Но поросенок, как сквозь землю провалился. То есть не было его нигде.
Внезапно в очередной цветочной кадке Бельвас нашел длинную трубку. Евнух долго глядел на нее. Тыкал в себя и окружающие предметы. Дул с одной стороны, с другой. Даже вспомнил загадочное слово "дилдо", которое некогда было дико мейнстримовым в Великой пирамиде.
Пока наконец не вспомнил*
Беельвас помнит! Бельвасу говорили! Это трубка черного брата Ксаро. Толстый брат дул в нее. И стрелялся шипами. Нацнальная трдиция черных братьев с Островов Лета! Так Бельвасу говорили. У Бельваса другие традиции были. Бельвас ел сердца убитых врагов в яме, клал кучи около голов, сжирал сосиски. Много традиций! Черный Ксаро и железный кракен говорили Бельвасу! Давно-давно они цремонию делали. Каркен и хилый братец, бородач Дарио, черный брат и медвед. Черный брат говорил, что дарил трубку-стрелялку медведу. Но Бельвас и другое видел! Вчера Бельвас глазами смотрел и видел Сира Утку. Утка ругался с дохлой лошадницей: "Твое время прошло. Теперь я буду служанкой королевы! Ей нужна служанка родом из Вестероса! Я знаю этикет, традиции, даже разные молитвы! Видела бы ты септу, которая нас молитвам учила.. Обзавидовалась бы! С твоими то.. недоразумениями! Поэтому служанкой должен стать я! И что с того, что ты с ней Красную пустыню прошла, безгранично верна и тем более девушка? Я помазанный рыцарь, а значит служанкой стану я! Буду к королеве даже ближе, чем даже мерзский дорниец!" Но дохлая лошадница ругалась и кричала, что лошадница - служанка! Бельвасу все-равно. Рыцарь-служанка, лошадница-служанка. Глупые человеки должны служить поросям-пророкам! Похотливым королевам и бледным лордам служить нельзя! *Бельвас покачал головой, прислушался к хрюканью и рассеяно посмотрел на духовую трубку в своей руке* Пороси-пророки согласны с Бельвасом! Слушай порося - иди путем темного света! О чем это Бельвас.. А! Дохлая лошадница ругалась и ушла. Сир Утка ругался. Потом Утка достал эту трубку, нежно гладил трубку и взял пирог с вишневым вареньем. Бельвас не знать, зачем Утке пирог. Бельвас пироги не ест! Бельвас ушел от грехов! Бельвас ушел от грехов, а Утка с трубкой и пирогом ушел от Бельваса. А ночью дохлая лошадница стала дохлой.
*Бельвас снова задумался и начал медленно грызть спаржу. Внезапно он услышал громкое "хрю" и повернул голову. Пороси-пророки не обманули. Там стоял безобразный демоненыш*
Безобразный демоненыш! Стой! Рот Бельвас говорить с тобой, уши Бельваса слушать тебя!
*Бельвас быстро направился в сторону Тириона, не забывая откусывать от длинного и внушительного огурца*
 

Daenerys Targaryen(Игра7)

Игрок (закончена)
*В панике вбегает в зал, размахивая какой-то деревянной дощечкой*
- Геррис, Геррис, ты перепутал..... *видит лошадь и мертвую Ирри* Ой!:fools: *Берет Дринкуотера под руку и хочет увести в сторонку, чтобы поговорить с глазу на глаз, но любопытные взгляды присутствующих и их настороженно оттопыренные уши, заставляют ее остаться и поведать свою историю всем:facepalm: *
После нашего успешного опыта с сыром, мы с Геррисом решили и дальше изпользовать для вдохновения религиозные тексты. Сначала испробовали легкие сюжеты: со змеей, со стрижкой волос, ну и прочее по мелочи, а потом наступил черед тех, которые требовали серьезной подготовительной работы. Мы не отступаем перед трудностями, поэтому с энтузиазмом приступили к делу. Геррис вызвался украсить зал, согласно описанию в тексте, взял табличку и ушел, а я осталась подбирать подходящий токар. Когда я нашла токар, который на меня налез подошел бы к использованию в нашей ролевой игре, и принялась расчесывать волосы, то заметила, что табличка с текстом, который мы собирались воплотить в жизнь, лежит у меня на столе:
И пришла она в Иерусалим с весьма большим богатством: верблюды навьючены [были] благовониями и великим множеством золота и драгоценными камнями; и пришла к Соломону и беседовала с ним обо всем, что было у нее на сердце. 3 И объяснил ей Соломон все слова ее, и не было ничего незнакомого царю, чего бы он не изъяснил ей.
....
И царь Соломон дал царице Савской все, чего она желала и чего просила, сверх того, что подарил ей царь Соломон своими руками.
А забрал он совсем другую:facepalm:
И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить
Я вскочила и побежала сюда, в надежде, что успею остановить Герриса, но, по всей видимости, опоздала. Он и лошадь привел, и стрелы повсюду разбросал, и побеждать бедную Ирри уже закончил. А как же я, Геррис? Тебя не насторожило, что для меня в этой сценке нет роли?:wth: :^)
 

Даарио Нахарис (игра 7)

Игрок (закончена)
Что это? Похоже на схему гербария, с которым так носилась Ирри. Она была увлечена идеей собрать все указанные в таблице травы и верила в то, что с последней найденной травкой станет властительницей малого дотракийского моря. Да, есть и такое.
Вот, посмотрите, она здесь вычеркивала то, что уже нашла, засушила, подколола и подписала. Fe — феншуй-трава, Mo — морока обыкновенная, Eu - Эуроний... да-да, в честь того самого Эурона, Tm — тминный базилик... Она пока не очень много трав освоила, но ведь казалось, что у нее вся жизнь впереди. *вздыхает* Она ведь и правда считала это делом всей жизни :(
Тем более циничным кажется поступок убийцы — он не только не дал Ирри обрести вожделенную власть над сотнями гектаров травы, но и надругался над ее таблицей. Нарисовал божью коровку — известного вредителя посевов; человека, который топчет траву одновременно не двумя, а аж четырьмя ногами; дом, ради которого выкашиваются целые поляны; и, конечно, один из таинственных знаков, после появления которых на полях, трава считается проклятой и никуда не годной. Понимаете, убийца как бы хотел сказать: "Вот так я обойдусь с твоей мечтой!" Ооо, он жесток :annoyed:
Кто же мог так поступить? Кому не давала покоя мысль о том, что Ирри из обычной служанки может превратиться во владычицу травяную? Думаю, Даарио. Он сейчас не в фаворе, пьет, опускается... Ему невыносимо видеть, что та, кому он отдавал приказы, не просто не катится под откос вместе с ним, а еще и рассчитывает очень серьезно возвыситься. Наверное, он по-хорошему пытался ее уговорить умереть вместе с ним под забором, но она отказалась. И он, как обычно, впал в гнев (о том, как он впадает в гнев, вы могли бы спросить очень многих рабов, если бы они выжили) и разобрался с бедняжкой раз и навсегда :wth: :^)

Понимаешь, дружище Ge, с тех пор, как Утка ввел меня в заблужение с косяком, эти косяки не покидают мысли Даарио.
И я сейчас не о бородатых утках, если что.

А тут лошадница давай мне чирикать про траву, как она будет властительницей ПОЛЕЙ ТРАВЫ и всё такое.
Ну я ей и предложил, раз она так траву любит, небольшим бизнесом заняться, выращивать, приторговывать... Она так обрадовалась, бедняжка, сказала, что меньшую часть - 75% - Даарио будет отдавать (в математике была слаба лошадница так же как и в грамматике).
И Даарио обрадовался, что денежки капать будут.
А тут Дейенерис мимо проходила и услышала наш разговор:
"Да как вы смеете! Дейенерис Бурерожденная, Неопалимая, Королева Миерина, Королева Андалов, Ройнаров и Первых Людей, Кхалиси Великого Травяного Моря, Разрушительница Оков и Матерь Драконов не позволит и не допустит! Убью обоих, если не прикроете свой наркокартель!"
Даарио покорно принял волю своей королевы, а вот лошадница вспылила и начала кричать:
"Ирри тоже хотеть жить красиво! Наркобароном хотеть быть Ирри! И какой-то жалкий кхалиси наркобарон не указывать, что наркобарон надо делать!"

Наверное, Дейенерис решила, что ей нужно остановить Ирри, пока она не стала видной фигурой в наркобизнесе и не приобрела слишком много влияния.
 

Daenerys Targaryen(Игра7)

Игрок (закончена)
А тут Дейенерис мимо проходила и услышала наш разговор: "Да как вы смеете! Дейенерис Бурерожденная, Неопалимая, Королева Миерина, Королева Андалов, Ройнаров и Первых Людей, Кхалиси Великого Травяного Моря, Разрушительница Оков и Матерь Драконов не позволит и не допустит! Убью обоих, если не прикроете свой наркокартель!" Даарио покорно принял волю своей королевы, а вот лошадница вспылила и начала кричать: "Ирри тоже хотеть жить красиво! Наркобароном хотеть быть Ирри! И какой-то жалкий кхалиси наркобарон не указывать, что наркобарон надо делать!" Наверное, Дейенерис решила, что ей нужно остановить Ирри, пока она не стала видной фигурой в наркобизнесе и не приобрела слишком много влияния.
Ты, Даарио покорно принял и сразу убежал, а мне еще пришлось с Ирри разъяснительную беседу проводить. Еле уговорила ее не торговать травой, предложив разумную альтернативу. Люди говорят, что "религия - опиум для народа", вот я и посоветовала Ирри, если она хочет остаться в наркобизнесе, заняться популяризацией какого-нибудь религиозного учения. Будет ей и работа с людьми, и ненормированный рабочий день, и деньги рекой потекут от верных последователей. Вон, Милости какой храм отгрохали, ни у кого из наркобаронов такого нет, а все на пожертвования. Ирри понравилась идея, и она решила, что будет проповедовать волю Святой Кобылицы, ибо говорила с ней Кобылица каждый раз, когда она перебродивший кумыс пила, значит Самой Владычицей Степною предначертано ей быть пророком. Первым делом, Ирри решила наставить на путь истиный Силача Бельваса, объяснить ему, что его пороси - лжепророки, ведь божественна не свинья, но лошадь. Я даже разрешила ей взять с собой Серебрянку, чтобы показать все Силачу наглядно. Она боялась, что недостаточно знает язык, чтобы объяснить все словами.
Вдохновленная Ирри побежала в сторону конюшен, а я со спокойной душой пошла к себе. Хорошо, думаю, что не будет малышка наркотой торговать, опасный это бизнес, могут и убить. Вот проповеди, другое дело, кто на верующего-то руку поднимет?!
Оказалось же, что увлечение религией тоже небезопасно. Похоже, не вынес Бельвас, что его свинят лжепророками считают, и убил Ирри:(
 

Даарио Нахарис (игра 7)

Игрок (закончена)
Дрогон задумался. Крашеный неуклонно, как бородатые утки за вожаком, следует за модой, а модой при королевском дворе в последнее время является заводить поросят. Еще крашеный везде ищет для себя выгоду. И когда он подслушал сговор четверых об охоте на служанку Матери, то понял: вот его шанс! Он убьет девчонку, свалит все на заговорщиков, а сам заберет себе модную хрюшку.

Дрогон подкрадывается к смертному сзади и легонько толкает его когтем в бок. Из-под дублета крашеного раздается визгливое "и-и-и-и-и!!!" и из-за пазухи выскакивает изрядно помятый поросенок. А еще выпадает духовая трубка. Дрогон видел раньше такие - из них метают дротики.

Ничего ты не понимаешь, ящер. Поросята - это для тех, у кого *** нет - для баб и евнухов.
А Даарио - мужчине хоть куда и в любое время - нужен такой же шикарный зверь. Дракон, например.
Вот Даарио и заметил, что королева из-за своего новенького вместе со мной подзабросила и тебя. Поэтому я, когда увидел носящегося по пирамиде, ничейного после смерти лошадницы поросеночка, решил его поймать и тебе принести - задобрить, подлизаться...
Но поросенок быстрый и вертлявый, а у Даарио похмелье, бегал за ним всё утро, никак поймать не мог. А тут смотрю - посреди коридора валяется трубка и дротик. Ну я подобрал, дротик в снотворное окунул и подстрелил наконец-то поросенка для тебя.
Хотя, зачем я все это рассказываю? Ты ж всё равно не понимаешь. Вот, держи. Ешь. Или что ты там с ними делаешь.

*аккуратно кладет свинку перед Дрогоном и отступает. Раздумывает, стоит ли улыбнуться, там, или еще что-нибудь такое, и не будет ли это воспринято как акт агрессии*
 

Lord Varys (Игра 7)

Игрок (закончена)
*Некоторое время проведя в библиотеке, Варис выходит к гостям, чтобы поделиться результатами работы своих серых клеточек*
Я не случайно решил, что картинка мне чем-то знакома. Это изучают все дети просвещенных семей, я же в детстве, если и видел учителей, то они были моими клиентами, а не наоборот, поэтому сразу и не сообразил. Эта таблица является приложением к книге знатного валирийского ученого Демейона Менделиена, в которой он описал свойства элементов, содержащихся в недрах нашей планеты. Давайте обратим внимание на отмеченные рукой убийцы (а кем еще, не карликом же :rolleyes: ) названия веществ.
Sc - cкандий - используется для солнечных батарей, для тех самых, которые собирают свет днем, а потом так плохо греют нас ночью (или только у меня в комнате могильный холод?).
V - ванадий - вводится животным (обычно через пищу) для замедления их роста, диареи и скорейшей гибели.
Mo - молибден - применяется в изготовлении холодного оружия.
W - вольфрам - элемент дикого огня.
Fe - железо - основной компонент стали и чугуна.
Ir - иридий - для изготовления перьев для ручек, а также для украшения дротиков.
Mt - мейтнерий - для урашения копий.
O - кислород - для сварки металлов.
As - мышьяк - и так понятно - это яд.
In - индий - для стимуляции метаболизма, то есть хорош для похудения.
Cn - коперниций - для изготовления париков.
Те элементы, которые пониже расположены (европий, тулий, менделевий, иттербий) чаще всего используются для разного рода ухудшения здоровья.
Итак, что мы видим? В том или ином виде все элементы использовались для организации убийств при дворе королевы. Приобрести их довольно легко, если у вас имеется достаточное количество средств. В принципе, каждый из нас мог бы постараться и купить их, поэтому обратим внимание на дополнительные знаки, оставленный на полях таблицы. Я все больше склоняюсь к мысли, что стрела с этим листком попала в Ирри случайно, не мог же убийца специально оставить улику против себя. :fools:
Так вот, два человека друг за другом - это иллюстрация одной из поз, практикуемых королевой и ее фаворитом, ее величество часто их выводит в минуты задумчивости, по всем залам странички раскиданы.
Божья коровка - так в Валирии называли маленьких дракончиков.
Это безусловно можно объяснить, но все улики указывают на ее величество. :facepalm: Недавно она рассказывала про спектакль, виденный в детстве - "W" - о безжалостном убийце, его фирменном знаке и том впечатлении, что он оказал на ее неизбалованную развлечениями душу.
И что не укладывается у меня в голове и тяжело представить - убийство дракона. В таблице название иттербия Yb изменено на Vi - Визерион по-видимому.
*задумывается* Королева же обещала встряхнуть пирамиды своими реформами, вот что означает оставшийся рисунок.
Дейенерис, расскажите же нам, за что вы справедливо судили покойных членов нашего общества. Они же наверняка были преступниками. :puppyeye:
 

Drogon (Игра №7)

Игрок (закончена)
А Даарио - мужчине хоть куда и в любое время - нужен такой же шикарный зверь. Дракон, например.
Вот Даарио и заметил, что королева из-за своего новенького вместе со мной подзабросила и тебя. Поэтому я, когда увидел носящего по пирамиде ничейного после смерти лошадницы поросеночка, решил его поймать и тебе принести - задобрить, подлизаться...
Но поросенок быстрый и вертлявый, а у Даарио похмелье, бегал за ним всё утро, никак поймать не мог. А тут смотрю - посреди коридора валяется трубка и дротик. Ну я подобрал, дротик в снотворное окунул и подстрелил наконец-то поросенка для тебя.
Дрогон выслушивает тираду благосклонно. Правильное у смертного отношение, правильное.

Хотя, зачем я все это рассказываю? Ты ж всё равно не понимаешь. Вот, держи. Ешь. Или что ты там с ними делаешь.
*аккуратно кладет свинку перед Дрогоном и отступает. Раздумывает, стоит ли улыбнуться, там, или еще что-нибудь такое, и не будет ли это воспринято как акт агрессии*
В заключительной части своей речи смертный слегка сбился с почтительного тона, но загладил промах хрюкающим подношением.
Дрогон с удовольствием съедает поросенка.
 

Ролли Дакфилд (Игра №7)

Игрок (закончена)
Движимый гастрономическим интересом, Дрогон слегка подпихивает носом труп служанки. Внезапно из ее одежд с негодующим кряканьем выпархивает половозрелая особь бородатой утки. Все ясно, думает Дрогон, поджаривая утку в полете и перехватывая ее пастью в воздухе. Про Утку - другого, который почему-то не еда - рассказывают, что у него целая птицеферма, полная бородатых косяков. Небось служанка украла себе призовой экземпляр, а владелец фермы ей за это отомстил.

Как обычно, Дрогон объясняет Утке свою точку зрения знаками, поскольку словарный запас этого смертного все еще слишком скуден, чтобы включать в себя такие термины как "экземпляр" и "косяк".
Ага, ага... Так...
Я понял тебя, мой рептилоидный друг! Ты тоже хочешь знаменитой бородатой утки или, по науке, утку-бородача! Вот уж не думал, что буду снабжать пищей детей королевы! Когда ко мне пришла Ирри и сказала, что все знает про мой утиный питомник и требует долю утятины за молчание, я так обрадовался, что дал ей экземпляр с самой колючей бородой и попросил замолвить за меня словечко королеве. Хм... оригинально Ирри выполнила мою просьбу... Умирать я ее точно не просил.
 

Xaro Xhoan Daxos (Игра 7)

Игрок (закончена)
Они сидели за столом - Варис, Червь, Ксаро и Утка - в клубах сигарного дыма. Кусочки льда разлетались во все стороны из-под специального ножа для колки. Виски лился рекой. Звенели монеты. Шелестели карты.
"Господа!" - произнес Варис, стряхивая пепел сигары и пригубив стакан. - "Мне кажется, что мы начинаем скучать здесь! Нам нужны более яркие впечатления и более извращенные удовольствия!"
Остальные утвердительно закивали и одобрительный гул их голосов разнесся в ночной тиши.
Варис, тем временем, продолжал:
"Я как-то слышал о такой интересной штуке как охота на... человека. Да, да, господа хорошие. Несколько человек ставят на кон равные суммы и выбирают жертву. Кто первый убьет жертву, тот и забирает весь куш!".
"О, какая идея! Поддерживаю!" - воскликнул Ксаро. - "Поставим, скажем... по сто драконов!"
"Да! А жертвой пусть будет Ирри! Какая-то жалкая служанка, кому она нужна?" - поддакнул Утка.
"Я, конечно, слишком правильный и интеллигентный для такого, но деньги и мне не помешают..." - грустно согласился Червь.
И все четверо отсчитали по сто монет Варису, который, конечно же, всё пересчитав заново, хихикнул:
"Ну вот и славно! Кто первым убьет Ирри, тот и забирает все деньги. Охота начнется ровно в полночь. Да прибудет с вами удача, господа!"
.
Ксародовольно потирал руки:
"Плюну в нее отравленным дротиком! О, да! А если не получится, добью стрелой, как раз у Герриса колчан сп**дил!"
*морда довольная, хитрая и подлая, слегка обиженная*:smirk:
Какая неслыханная подлость… :unsure: Ах Нахерис, Нахерис…. Я для тебя ни сил ни времени ни денег не жалею. Палатки тебе строю, в театральных вопросах консультирую, сыр последний отдаю, а тут такое…. Ну ладно, чеуштам, откровенность за откровенность.:sneaky: С чего же начать, а начну я издалека… Сир Геррис уже все уши нам прожужжал, что Ролли его в карты регулярно обыгрывает и какой он бедный и несчастный. И вроде как и правда жалко его было. Сидел я как-то вечером, медитировал и вдруг подумал о жизни, о том что я после себя оставлю на этом свете и так грустно стало… :cry: Думаю, буду творить добро и начну с Герриса. Пойду сейчас к нему и отпишу ему половину своего состояния, мне не жалко, а человека хорошего счастливым сделаю.:meow: Подумал так и пошел. Подхожу к его комнате, слышу голоса. Геррис и Утка разговаривают:
- Ролли, давай сыграем разок, последний и я завязываю.
- Да на что с тобой играть, у тебя уже и штанов своих не осталось, все мое.
- У меня есть кое что что тебя заинтересует.
- И что же это?
-Ночь с Королевой.
- Она не захочет.
- Ты уж поверь, она захочет и сделает все что я скажу.
- Предложение интересное… А чего хочешь ты?
-Все что я тебе проиграл + еще стотыщмильенов.
-Стотыщмильенов? За то чтобы трахнуть королеву? Гавно вопрос! Я согласен.
Слышу по рукам ударили, ну я тут уже не выдержал в дырку в стене стал подглядывать. Спасибо лорду Тириону за эту счастливую возможность. :meow: Карты раскинули, сидят играют… И тут Геррису поперло. Ну как скажите такое может быть? :annoyed: Он же всегда проигрывал! И тут вдруг повернулся он так в полупрофиль и меня осенило. Это ж его портреты по всему Дорну висели (когда я туда по делам ездил) там еще надпись была «Разыскивается особо опасный карточный шулер». :eek: Ролли, бедняга так и не понял как просрал свою птицеферму, командировочные, наследное имение в Бобруйске и стотыщмильенов. Сиддит бедняга, глазенками хлопает, а Геррис сразу важный такой стал, наглый, говорит:
- Даю тебе Ролли 3 дня на сбор денег. Я тут королеве предложение делать собираюсь, мне на кольцо стотыщмильенов не хватает, так что ты уж будь добр, не подведи, ты же знаешь что карточный долг святое…:cool:
Ролли побледнел, покраснел и из комнаты выбежал. Так мчался что меня не заметил даже. И вот я узнаю, что бедняга так озаботился поиском денег, что устроился на три работы: утром разносит почту по всему Миерину, днем шабашит на стройке «Башни Герриса», а по ночам моет пол в Великой пирамиде.
О чем это я, кстати?... Ах да, вот о чем.:rolleyes:
В последнее время у нас наблюдается какая-то нездоровая тенденция. Все бегают в библиотеку. Ну ладно Нахерис, у него новая активная жизнь и он развивается, но остальным то зачем? Гляжу вчера Королева из библиотеки бежит, с книжкой и бормочет: «Сейчас обрадую Герриса, будет у нас незабываемая ночь…секс насекомых..!!!» Вот кстати книжка эта, я запомнил...
muha-new.jpg
Я конечно заинтригован был, да и не только я, потому что когда я на закате подошел сгибаясь под тяжестью кресла к покоям королевы, то все дырки в стене уже были заняты. :confused: Пришлось взять лорда Тириона на руки и смотреть с ним по очереди. Больше не буду этого делать, он так ерзал все время....:annoyed: Сначала было темно, потом зажегся приглушенный свет и мы увидели привязанную к люстре королеву в костюме мухи…:meow: Геррис, наряженный комаром, с таким малюсеньким хоботочком, размахивал под этой самой люстрой мечом, а в углу плакала Ирри. И ее можно было понять. На ней был костюм паука, а девушки пауков играть не хотят даже в театральных постановках. Девушки хотят играть бабочек, ну или там снежинок каких-нибудь… Ирри плакала и кричала, что ее не заставят быть пауком , потому что это плохая примета и все это знают… Королева на люстре ругалась и бросала в Ирри тапочками, Геррис тыкал в сторону Ирри своим хоботочком, ругался и даже поплевывал изредка, Ирри плакала, а зрители скучали. И тут Нахерис не выдержал и сказал:
- Да х@евый паук у них бл@! :Crazy: Вот из меня бы паук получился обосс@ться можно … Не паук , а тарантул н@х! Я бы щас такой х@як этого Комара по яйтсам, за хобот его и в окно бл@! Не только у рабов есть крылья!А там бы и до мухи дело дошло! Я б ее на этой люстре вертел пока крылья не отпали бы бл@... За костюмом только дело…
И тут он так коварно на Ирри посмотрел и ушел. Ну и мы тоже расходиться стали, потому что поняли что спектакль гавно, а актеры халтурщики.:doh:
И тут мы подходим к главному.:rolleyes:
Ксародовольно потирал руки:
"Плюну в нее отравленным дротиком! О, да! А если не получится, добью стрелой, как раз у Герриса колчан сп**дил!"

Вышел я на Ирри охотиться. Ну а че только Нахерису можно рабов убивать пачками? :rolleyes: Я может тоже хочу. Убью думаю и трахну, а че? От меня все этого ждут, не буду разочаровывать коллектив. :rolleyes: Крадусь в ночи по пирамиде… В одной руке отравленный дротик, в другой колчан со стрелами… Лук я правда забыл сп**дить, но ничего, думаю, может близко подкрадусь и так потыкаю, без лука. Крадусь, крадусь и тут бабах!!! Вступаю одной ного в ведро с водой, другой наступаю на швабру, швабра мне в лоб летит, а я с ведром вместе качусь по лестнице вниз сотрясая пирамиду. Еще не успел в себя прийти, как бежит Ролли (это он как раз в ночную смену пирамиду мыл):
-Задолбали гады!!! :mad: Что вы все тут лазите ночью?! Что вам не спится с*кам!? Кто с ружьем, кто с арбалетом, кто с веревками какими-то… не мешайте убирать сволочи!!! Я только второй день уборщица, а как я вас всех уже ненавижу!!! Чтоб вы сдохли все!!! Ходют тут, мусорют и следять, следять и мусорють… Увижу еще кого убью нах!!!:devil:
Тут он выхватил у меня из рук отравленный дротик, заплакал и убежал.:confused: Я подумал что это слишком нервная для него работа, вытащил ногу из ведра и расстроенный пошел дальше убивать Ирри, хотя задача моя существенно осложнилась. И тут гляжу идет..она…Ирри… совсем одна и что-то про лошадей рассказывает, вроде в Простор она хочет поехать, там вроде лошади почти как люди… или люди как лошади… но все имеют право на счастье… Ну думаю, хорошо, умрет хоть со счастливыми мыслями про лошадей. :in love: Только к ней приблизился ну еще пару шажочков сделать оставалось, колчан со стрелами уже приготовил, думаю, щас буду тыкать… :bravo: Как вдруг из-за угла вылетает Нахерис весь в паутине и в таком странном костюме, вроде как паук, а вроде как и п*дар, сразу и не разберешь…
f221be35526c.jpg

и с криком : «Нашу муху в уголок, паучок бл@ поволок!!!», хватает Ирри и утаскивает куда- то в темноту… Через пару секунд я слышу знакомый грохот ведра и крик Ролли:
- Нахерис, с*ка!!! Убью и тебя и твою бабу!!! Вот из этой бл*дской трубочки и убью!!!:mad:
Тут раздался какой-то шум, крики и топот, а потом все стихло. И остался я один в пирамиде в полной жопе темноте. Никого не убил, никого не трахнул, ногу вывихнул, на голове шишка, дротик сп**дили… Ох**нная вещь охота на людей…:confused: Еле еле нашел выход, пришлось стрелы ломать и палочками свой путь выкладывать. К утру еле выбрался и вот узнаю что кому-то таки удалось Ирри убить. Думаю что или Ролли или Нахерису. Я бы конечно на Нахериса поставил, если бы не знал какой он не фартовый… Но может в этот раз пацану улыбнулась удача?:in love:
 

Daenerys Targaryen(Игра7)

Игрок (закончена)
Это изучают все дети просвещенных семей
Ха! За мое образование отвечал Визерис, а он мог преподавать только три предмета:
"Историю" - он рассказывал об истории Вестероса, народов, его населяющих, и Таргариенов, испокон веку там царящих, а сейчас несправедливо изгнанных;
"Будущую историю" - он делился со мной своими планами вернуться домой, всех убить и сесть править;
"Драка подушками" - физкультура:meow:
Милый Варис, откуда мне знать про все эти забубеции и невъе*еции?! Если б знала, то вы мне были бы не нужны:kissy:
Так вот, два человека друг за другом - это иллюстрация одной из поз, практикуемых королевой и ее фаворитом, ее величество часто их выводит в минуты задумчивости, по всем залам странички раскиданы. Божья коровка - так в Валирии называли маленьких дракончиков.
Я считаю, что если вас вдруг охватило желание, то не стоит сдерживаться, а сразу надо удовлетворить его. Вот и у меня внезапно возникто желание порисовать. Я взяла первый попавшийся под руку листочек и стала старательно изображать себя и Герриса. Потом ко мне подкрался Дрогон и попросил нарисовать и его тоже. Дракона я еще не умею, поэтому изобразила его символически, в виде божьей коровки. Хотела еще и малышку Висенью рядом нарисовать, но тут Ксаро подбежал и сказал, что свиньи у него лучше получаются, и он для меня нарисует ее с натуры. Ну чо, отдала я бумагу и карандаш, а мой почетный дилдоборец так рисунок и не принес.
*берет в руки листок*
А он даже и не начинал! Вот обманщик!:wth: :^)
 

Бельвас Силач (игра 7)

Игрок (закончена)
*Бельвас быстро приближался к демоненку, нахмурив для пущего впечатления брови. Из шапки раздавалось громкое хрю-хрю поддержки. Сам Бельвас лишь периодически рыгал спаржей, что вполне совмещало его прошлую воинственную репутацию и нынешнее темное просветление*
Бельвас теперь много знать! Бельвас теперь знать желание! Бельвас теперь мочь достигать желание! Бельвас иметь мудрый книга!
*Бельвас уже засунул руку в просторный набедренный токар, который из-за отсутствие основополагающегося приспособления имел достаточно места для разнообразных второстепенных приспособлений, и начал доставать внушительный фолиант (то есть больше трех страниц - малограмотный Бельвас был неприхотлив в оценке книг). Когда краем уха услышал слова Даарио. И тонкое, еле слышимое "хрю". Евнух не понял всег осмысла сказанных наемником слов, но суть он уловил верно. Третий пророк-порося был у наемника.
Но к сожалению главным словом тут было "был"*
ПОРОСЯ!!!!
*Бельвас мгновенно развернулся от демона к дракону и бросился вперед. Времени на раздумий практически не было. А того, что было - явно недоставало для мудрого, но не скоро на идеи евнуха*
ХРРРРРЮЮЮ-Ю!
*Порося поддержали порыв Бельваса.
Евнух увидел, как маленький милый порсоенок скрывает в темной пасти страшного монстра. А потом со всего разбегу врезался в дракона. Наконец-то толщина и вес евнуха, не сломленные даже несколькими днями голода и здорового питания, пригодились!
От удариз дракон резко выдохнул. Вместе с воздухом из пасти вылетел и поросенок, словно маленький дротик из духовой трубки при мощном выдохе натренированного жителя Летних Островов или экзотического борделя. Что, по сути, одно и то же. Порося улетел куда-то в сторону. Бельвас отпружинил от дракона.
И только теперь сообразил, что спасение поросенка путем таранного удара по грмоадному огнедышащему дракону может иметь очень далекоидущие и, что страшнее, печальные последствия.
Бельвас почему-то всопмнил ветчинного дракона из своих. И даже немного удивился, насколько реальность отличается от снов*
Хрю..
 

Ролли Дакфилд (Игра №7)

Игрок (закончена)
*отойдя чуть в сторону и наблюдая за пантомимой* О, спасибо, уважаемый дракон, что напомнили про птицеферму :sneaky:
На ногах у Ирри – следы от лески, а на лице – варенье. Думаете, никакой связи? Да наоборот – связь прямая.
Бородатые утки, которых с таким остервенением разводит сир Ролли, – не совсем нормальные обычные утки. Они плотоядные. И питаются они не какой попало плотью, а плотью редкой рыбы карпозубика. Карпозубик не клюет на традиционную приманку: мотылем брезгует, а черви вызывают у него ненужные ассоциации. Для того чтобы поймать его, нужна наживка, сделанная из перебродившего варенья. Рыба заглатывает варенье и как бы сама им фаршируется, что делает ее деликатесом. А если потом эту рыбу скормить бородатой утке, а утку запечь… Получится блюдо, достойное королевы.
В борьбе за благосклонность Ее Величества (а я за этой борьбой наблюдаю с неослабевающим интересом :meow:) сир Утка пока не очень отличился, так что, видимо, решил исправить это упущение. Вчера я слышал, как он говорил: «Да она о диетах забудет, когда это увидит! Пальцы облизывать станет! И мои, в том числе! Еще одна ночь – и готово. А кстати, Ирри, у тебя таза нет? Приноси, а? За мной не заржавеет :smirk:».
«Ничего себе, - подумал я. – Таз-то ему зачем? Неужто решил помыться и предстать перед королевой таким чистым, что ей захочется срочно поесть и наброситься на пальцы? Что-то тут не сходится…» Но сегодня, когда я узнал про леску и варенье, все встало на свои места.

Ирри принесла таз, за что получила награду – то ли бутылку чего-то крепкого, то ли еще что… В любом случае, это что-то привело ее в состояние, в котором она перестала смотреть под ноги и споткнулась о растянутую сиром Ролли леску. (Растянул он ее, чтобы достичь необходимой для поимки карпозубика длины.) Споткнувшись, Ирри упала лицом прямо в таз с вареньем – оно было поставлено в теплом месте для ускорения брожения. Впав в панику от происходящего с ней, она побежала по коридорам, скорее всего, громко крича разнообразные несвязные вещи (как с ней это обычно бывало). Сир Ролли тоже начал паниковать – никто не должен был узнать заранее о его планах по завоеванию внимания королевы, - поэтому он побежал за ней, на ходу умоляя соблюдать тишину и тайну. Но Ирри, если уж начнет болтать верещать, то ее так просто не остановишь. Единственным верным средством оказалась стрела в спину, да, сир Ролли? :annoyed:
А я без понятия, Геррис. Все так и было, только Я за ней бежал-бежал, в паутину какую-то вляпался, а все без толку: убежала лошадница... А я заблудился. Час блуждаю, два, выхожу из-за поворота, а там Игра валяется и Серебрянка ее облизывает. А у Ирри в груди стрела, а голова в крови... И Серый червь убегает.
Неужели он убил Ирри, чтобы та меня не выдала?
 

Drogon (Игра №7)

Игрок (закончена)
Но к сожалению главным словом тут было "был"*
ПОРОСЯ!!!!
*Бельвас мгновенно развернулся от демона к дракону и бросился вперед. Времени на раздумий практически не было. А того, что было - явно недоставало для мудрого, но не скоро на идеи евнуха*
ХРРРРРЮЮЮ-Ю!
*Порося поддержали порыв Бельваса.
Евнух увидел, как маленький милый порсоенок скрывает в темной пасти страшного монстра. А потом со всего разбегу врезался в дракона. Наконец-то толщина и вес евнуха, не сломленные даже несколькими днями голода и здорового питания, пригодились!
От удариз дракон резко выдохнул. Вместе с воздухом из пасти вылетел и поросенок, словно маленький дротик из духовой трубки при мощном выдохе натренированного жителя Летних Островов или экзотического борделя. Что, по сути, одно и то же. Порося улетел куда-то в сторону. Бельвас отпружинил от дракона.
И только теперь сообразил, что спасение поросенка путем таранного удара по грмоадному огнедышащему дракону может иметь очень далекоидущие и, что страшнее, печальные последствия.
Бельвас почему-то всопмнил ветчинного дракона из своих. И даже немного удивился, насколько реальность отличается от снов*
Хрю..
От резкого удара в бок Дрогон покачнулся и нечаянно сплюнул маленького, вкусного и уже обжареного поросенка.
Медленно развернувшись, дракон увидел прямо под собой необъятного смертного, всем своим видом показывающего, что он, смертный, претендует на его, Дрогона, обед.

Дрогон щелкает пастью. Он обещал Матери не есть гостей, но питомцев гостей это не касалось. Ящер одним движением сдирает с наглеца хрюкающий тюрбан, пережевывает головной убор вместе с содержимым и глотает. Глаза дракона светятся злым алым огнем, показывая, что следующей в пасть отправится одна из конечностей нахала.

Дожевав тюрбан, Дрогон подбирает из угла жареного поросенка и доедает его тоже.
 

Ролли Дакфилд (Игра №7)

Игрок (закончена)
Вчера Бельвас глазами смотрел и видел Сира Утку. Утка ругался с дохлой лошадницей: "Твое время прошло. Теперьж я буду служанкой королевы! Ей нужна служанка родом из Вестероса! Я знаю этикет, традиции, даже разные молитвы! Видела бы ты септу, которая нас молитвам учила.. Обзавидовалась бы! С твоими то.. недоразумениями! Поэтому служанкой должен стать я! И что с того, что ты с ней Красную пустыню прошла, безгранично верна и тем более девушка? Я помазанный рыцарь, а значит служанкой стану я! Буду к королеве даже ближе, чем даже мерзский дорниец!" Но дохлая лошадница ругалась и кричала, что лошадница - служанка! Бельвасу все-равно. Рыцарь-служанка, лошадница-служанка. Глупые человеки должны служить поросям-пророкам! Похотливым королевам и бледным лордам служить нельзя! *Бельвас покачал головой, прислушался к хрюканью и рассеяно посмотрел на духовую трубку в своей руке* Пороси-пророки согласны с Бельвасом! Слушай порося - иди путем темного света! О чем это Бельвас.. А! Дохлая лошадница ругалась и ушла. Сир Утка ругался. Потом Утка достал эту трубку, нежно гладил трубку и взял пирог с вишневым вареньем. Бельвас не знать, зачем Утке пирог. Бельвас пироги не ест! Бельвас ушел от грехов! Бельвас ушел от грехов, а Утка с трубкой и пирогом ушел от Бельваса. А ночью дохлая лошадница стала дохлой.
Бельвас, овощная диета плохо влияет на твою способность мыслить. Речь у нас с Ирри шла не более чем о церемониях преподнесения королеве запеченой бородатой утки. Я разработал специальную церемонию и хотел всё сделать красиво, а Ирри не понимала, зачем это все городить ради какой-то утки. Мы действительно поругались и она ушла, я бросился ее догонять, как уже говорил, предварительно зайдя на кухню за пирогом. Я очень люблю такие пироги... :oops: Но, когда я только-только откусил кусок, как мимо меня промчался Даарио, вырвал из рук пирог и со словами "убью с@ку-лошадницу, бл@!", помчался в неизвестном направлении...
Я в итоге и пирога не отведал, и с Ирри спор не закончил. :(
 

Tyrion Lannister (Игра 7)

Игрок (закончена)
Бельвас почему-то всопмнил ветчинного дракона из своих. И даже немного удивился, насколько реальность отличается от снов* Хрю..
Дрогон щелкает пастью. Он обещал Матери не есть гостей, но питомцев гостей это не касалось. Ящер одним движением сдирает с наглеца хрюкающий тюрбан, пережевывает головной убор вместе с содержимым и глотает. Глаза дракона светятся злым алым огнем, показывая, что следующей в пасть отправится одна из конечностей нахала.
Как известно из достоверных источников, Тирион Ланнистер был храбрым молодым человеком. Поэтому он отвлекается от созерцания прелестей королевы и кидается на спасение своего телохранителя. Нет, можно было бы не спасать, конечно. Но с тех пор, как Бельвас появился в его жизни, из этой самой жизни исчезли подвешивания на крюки, затрещины и даже оскорбления. Тирион в долю секунды оказался перед Бальвасом и, схватив его за руку, тянет назад.
Давай, дуболом! Пойдём! Поросята отправились в худший из миров, чтобы там нести свет истины.
*толкает великана, пробуксовывая. великан не двигается с места
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху