• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Cavalo

Кастелян

Kotovskiy

Удалившийся
Ни один вольный город не упоминается так часто как Браавос.
Возможно он так часто упоминается потому что он самый богатый и могущественный из Вольных Городов и торговые корабли из Браавоса можно встретить в любом порту Вестероса и Ессоса.
 

Cavalo

Кастелян
Возможно он так часто упоминается потому что он самый богатый и могущественный из Вольных Городов и торговые корабли из Браавоса можно встретить в любом порту Вестероса и Ессоса.
Волантис самый богатый и могущественный.
 

George

Знаменосец
Если это допустим Тирек, то тогда вопрос зачем ? Если Безликим надо попасть среди Ланнистеров легче убить кого то из детей Тайвина или его самого, но этого Мартин не сделал бы, то есть опять же получаеться сюжетные прокол.
Что кстати с Безликими получаеться постоянно, Мартин сделал их имбами которые легко могут контролировать весь мир, но они этого не делают ибо сюжет
 

Kotovskiy

Удалившийся
Что кстати с Безликими получаеться постоянно, Мартин сделал их имбами которые легко могут контролировать весь мир, но они этого не делают ибо сюжет
Дело не в сюжете. Безликие поклоняются Многоликому, богу смерти, который решает, кому жить, а кому умирать. У него много ликов и много ушей, чтобы прислушиваться к людям. Смерть — это дар бога, милосердный конец страданиям. Сами Безликие — это орудия смерти, которые не выбирают жертв сами, а прислушиваются к воле бога.
Безликие делают то что им указывает бог, по своей воли они не убивают и тем более миром править не будут :thumbsup:
 

George

Знаменосец
Дело не в сюжете. Безликие поклоняются Многоликому, богу смерти, который решает, кому жить, а кому умирать. У него много ликов и много ушей, чтобы прислушиваться к людям. Смерть — это дар бога, милосердный конец страданиям. Сами Безликие — это орудия смерти, которые не выбирают жертв сами, а прислушиваются к воле бога.
Безликие делают то что им указывает бог, по своей воли они не убивают и тем более миром править не будут
Ну да прям появляеться одним из своих лиц скажем в виде Баккалона бледного отрока или скажем Боаша или даже Черного Козла и говорит свойм " Слушайте и повинуйтесь, не используйте мой дар как средства для правления миром и подчинению его моей воле и веру в меня, НЕ НАДО этого делать, Я же Бог и не хочу власти просто сидите и наблюдайте и иногда обучайте девочек-сироток с интересным даром, которую она получила от Старых Богов, а да еще говорите эпично и тайнственно это +100 к харизме"
 

Kotovskiy

Удалившийся
Ну да прям появляеться одним из своих лиц скажем в виде Баккалона бледного отрока или скажем Боаша или даже Черного Козла и говорит свойм
Как по мне, в эту ерунде с богами я не верю. Но все же не нужно вам включать иронию так как это выдуманный мир и здесь может быть все что угодно.
Или Вы как Тирион тоже не верите в Грамкинов, Снарков и Детей Леса?
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Как по мне, в эту ерунде с богами я не верю. Но все же не нужно вам включать иронию так как это выдуманный мир и здесь может быть все что угодно.
Или вы как Тирон тоже не верите Грамкинов, Снарков и Детей Леса?
Тут дело в другом и с Безликими у Мартина тоже самое что с Хайтауэрами первых в основной саге а вторых в приквелах он сделал жутких имб, из которых первые просто наблюдают (спрашиваеться если такова их роль зачем делать их имбами ?) а вторые в приквелах превратились в Иллюминатах Вестероса, но осталось всего две книги и по нормальному они уже не раскроються.
Вот какие проблему возникают когда пишешь что то столько лет, многие идей приходят на ходу и потом сложно впихнуть их в основной сюжет.

Слава Богу хотя бы от изначального сюжета он отказалься, иначе была бы Плио просто очередным романом а не лучшим что было в Фентезы-ИМХО
 

Cavalo

Кастелян
Если это допустим Тирек, то тогда вопрос зачем ? Если Безликим надо попасть среди Ланнистеров легче убить кого то из детей Тайвина или его самого, но этого Мартин не сделал бы, то есть опять же получаеться сюжетные прокол.
Что кстати с Безликими получаеться постоянно, Мартин сделал их имбами которые легко могут контролировать весь мир, но они этого не делают ибо сюжет
В защиту Мартина можно сказать, то что сама власть не является целью безликих. Причем в отличие от Красных жрецов, безликие не ведут пропаганду и допускают к служению лишь избранных. Смерть считают даром и не убивают всех подряд.
 

Kotovskiy

Удалившийся
Cavalo , Боги так жестоки, всегда им подавай дар в чьей либо смерти.
Я не силен в религии, но зачем любить тогда Богов если они только что могут забирать жизнь (на данный момент имею ввиду Многоликого)
 

George

Знаменосец
В защиту Мартина можно сказать, то что сама власть не является целью безликих. Причем в отличие от Красных жрецов, безликие не ведут пропаганду и допускают к служению лишь избранных. Смерть считают даром и не убивают всех подряд.
А ЖБ ? мне кажеться эти две организаций работают вместе, а Эурон ? его же они поддержали на прямую убив Бейлона,а Якен в Цитадели ?
нет уж Безликими власть нужна, но идут они к нему странными путьями
 

Анонимус-сан

Знаменосец
нет уж Безликими власть нужна, но идут они к нему странными путьями

Я думаю, у них и без того власти немало.;) Они, как мне кажется, занимаются спец-операциями для Железного Банка, в качестве внешней разведки. А заодно исполняют роль тайной полиции Браавоса, избавляясь от людей, нарушивших браавосийские порядки. Как от нечестного ростовщика, например.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Иллирио мог слукавить насчет происхождение яиц. А то и сам Мартин на тот момент еще не разобрался в сюжете, в ИП много нестыковок.
дык, мысль Дени о яйцах, превращенных в камень эонами (что имело бы смысл применительно к Асшаю, где драконы были но никто не помнит когда, типа эоны назад) идеально дополняется МЛиО, где сказано о яйцах Эйриса, найденных на ДК ,некоторые из которых превратились в камень.
Отсюда, кстати, следует, что на ДК было найдено еще минимум 2 некаменных яйца сверх выданных Дени, плюс 7 из Летнего Замка, уже минимум 9 потерявшихся.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Как думаете, почему Тиреллы не убили Серсею? Это облегчило бы им жизнь, возможно даже больше чем ликвидация Джоффри.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Аурион — драконий лорд из Валирии. Вскоре после Рока прибыл в Квохор на своем драконе и, собрав армию из тридцати тысяч, объявил себя первым «Императором Валирии». Восседая на спине своего гигантского дракона, он повел свою армию к остатками Валирии, где и пропал. [1]
Источники
Мир Льда и Пламени, Рок Валирии

Аурион, это имя или фамилия человека? :unsure:
 

Vicca

Знаменосец
Как думаете, почему Тиреллы не убили Серсею? Это облегчило бы им жизнь, возможно даже больше чем ликвидация Джоффри.
До смерти Тайвина она ничего из себя не представляла. Так что тут понятно. После - может, посчитали, что слишком опасно и могут засветиться?
 

Yuklia

Наемник
Вот я спросила в теме Брана, а надо было, наверное, сразу сюда написать. Подскажите, пожалуйста, есть ли обоснованная книжным текстом теория о том, что Бран - это Трёхглазый ворон? Никак не могу найти такую :(
 
Сверху