• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйны

Nove

Рекрут
Да задуманно, то все было хорошо у Арианны.
Только надо было все таки это делать с одобрения папки и в чуток более подходящий момент, когда к примеру Серсея уже прогулялась бы по КГ и вот тогда эффект был бы полный.
знал бы где упадёш ,подстилилбы!
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Интересно, а ведь о родителях Эдрика Дейна известно еще меньше, чем о родителях Джона Сноу.
Кто был папа - неизвестно, про маму мы тоже ничего не знаем. Когда Эдрик родился, уже не было в живых ни дяди Эртура, ни тети Эшары (если она конечно, не в Эссосе). Про маму мы знаем только то, что у нее вроде не было молока, но это скорее всего со слов. Помнит ли её сам Эдрик, была ли она жива, когда он был младенцем? Тетя Аллирия скорее всего не намного старше его самого.
Остается кормилица Вилла. Кстати, а она еще жива? Может Вилла также была в Башне Радости возле Лианны?
 

Гролл

Ленный рыцарь
А Эшара она точно была любовницей Эддарда? А то может у него только на законную жену того?
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
А Эшара она точно была любовницей Эддарда? А то может у него только на законную жену того?
Точно никто не знает. Эддард и Эшара (скорей всего) мертвы. Если только, у Эшары не было доверительных отношений с Виллой (ну как у Джульетты и кормилицы).
 

Гролл

Ленный рыцарь
У Дейнов передающийся по наследству необычный для жителей Дорна цвет глаз — густо-синий, даже фиолетовый, как и у выходцев из ВалирииТаргариенов; впрочем, Мартин опровергал какую-либо связь Дейнов свалирийцами, заметив «у большинства шведов голубые глаза, но это еще не значит, что всякий человек с голубыми глазами швед»[2].
 

Nove

Рекрут
ну я голубоглазый и русый ,в детстве блондин!и не швед и не ариец ,а где сказано что кто-то до таргов в дорн приехал??обедневшый дом??
 

Гролл

Ленный рыцарь
ну я голубоглазый и русый ,в детстве блондин!и не швед и не ариец ,а где сказано что кто-то до таргов в дорн приехал??обедневшый дом??

Лол што? Курить внимательнее пост и учебник по синтаксису!
 

Romul de Lup

Лорд
Сразился в бою с лордом Эддардом Старком, который одолел его при помощи Хоуленда Рида.
То есть Хоулен отравил сира Эртура фирменным оружием болотных жителей, а Эддард добил, что бы избавить от мучений?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

LaL

Знаменосец
То есть Хоулен отравил сира Эртура фирменным оружием болотных жителей, а Эддард добил, что бы избавить от мучений?
Таких жутких подробностей Мартин не сообщает. Я могу только предположить, что поскольку Хоуленд Рид - "болотный житель", т.е. человек небольшого роста, то сиру Эртуру было сложненько с ним управиться. Особенности последнего поединка сира Эртура обсуждалось на "Социололо" примерно с этого места. http://7kingdoms.ru/talk/threads/1056/page-769#post-619418
С моей точки зрения, когда Эддард Старк и восемь его людей поднялись к Башне Радости, они не ожидали там встретить троих "лучших из лучших" Белогвардейцев. Численный перевес, конечно, был на стороне северян, но уровень мастерства - на стороне Белогвардейцев. Если сравнивать в спортивной терминологии, встретились три мировых чемпиона с рядовыми спортсменами (Эддард Старк уровень мастера спорта). Возможно, Хоуленд и сыграл свою роль в поединке, ведь из северян остались в живых только он и Эддард Старк.
 

Xenia

Знаменосец
Таких жутких подробностей Мартин не сообщает. Я могу только предположить, что поскольку Хоуленд Рид - "болотный житель", т.е. человек небольшого роста, то сиру Эртуру было сложненько с ним управиться. Особенности последнего поединка сира Эртура обсуждалось на "Социололо" примерно с этого места. http://7kingdoms.ru/talk/threads/1056/page-769#post-619418
С моей точки зрения, когда Эддард Старк и восемь его людей поднялись к Башне Радости, они не ожидали там встретить троих "лучших из лучших" Белогвардейцев. Численный перевес, конечно, был на стороне северян, но уровень мастерства - на стороне Белогвардейцев. Если сравнивать в спортивной терминологии, встретились три мировых чемпиона с рядовыми спортсменами (Эддард Старк уровень мастера спорта). Возможно, Хоуленд и сыграл свою роль в поединке, ведь из северян остались в живых только он и Эддард Старк.

Без сомнений, Хоуленд применил против Эртура некое страшное колдунство, а не сразил в честном бою. Ибо великим воином он явно не был (см. Харренхолл), Эддард же Старк впоследствии испытывал неизбывное чувтсво вины по отношению к семье погибшего, и с Хоулендом почему-то избегал личных встреч.
 
Сверху