• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настоящие родители Джона в сериале

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dxennen

Знаменосец
что мешало Рейгару похитить бнременную от Нэда Лианну? В сериале опять же, про два года ни слова... А что Нэд молчал, так как раз потому и молчал... Нет, история с инцестом, повторюсь, мне не нравится, но в сериальную вселенную очень даже вписывается... Просто я не ее фанат, чтоь взятся ее тут расписывать

Есть одно но, если принять эту мысль, то далее идет мысль, что в книге и в сериале у Джона разные родители, но это совсем невероятно, так как это основная сюжетная линия, не верю в такое расхождение. Ну и потом, что еще указывает на инцест Лианны и Неда, кроме того, что в ИП вообще есть инцест? Почему Нед а не Брандон?

Видимо новостей мало и он и скучные, раз теперь за каждым углом мерещится инцест...

инцест мог быть у кого угодно кроме Неда с сестрой , у Неда была его честь .

+100!!!
И вообще в сериале он сильно удивился наличию младенца, а это его сын, оказывается, и почему не говори Роберту тогда?
 

Cypher

Знаменосец
И вообще в сериале он сильно удивился наличию младенца, а это его сын, оказывается, и почему не говори Роберту тогда?
Не потерпел бы Роберт таких древних Старковских традиций.))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Простите, но у Вас какая-то своя сериальная вселенная,
Не у меня, а у ДиДов
где у всех домов поголовно должен быть инцест только потому, что есть Серсея и Джейме, и Тарги (чужаки по меркам Вестероса).
Про "все дома" я не писала. Речь в даном конкретном случае шла о Нэд+Лианна, которое, прошу заметить, не я придумала. А другие фанаты, что форсировали эту версию в "тырнетах".
Что в Вашем понимании, "канон располагает"?
рейтинг сериала 18+ и моральные законы вселенной. + сюжетная репутация автора и т.д. А вообще, мне кажется, вы прекрасно понимаете, что я имела в виду, но просто желаете поспорить на ровном месте ))))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну те, кто книг не читал, про инцест вообще не думают.
Увы, после выхода серии с флэшбеком я лично не раз встречала версию Нэд+Лиана.
Ссылок сейчас предоставить не могу, потому что, в сотый раз отмечу, что не являюсь приверженкой даной теории и посему информацию по ней не сохраняла. Только удивилась, помню...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
то далее идет мысль, что в книге и в сериале у Джона разные родители
а разве в книге стопроцентно доаказано Р+Л уже???
 
И вообще в сериале он сильно удивился наличию младенца, а это его сын, оказывается, и почему не говори Роберту тогда?
1) Ну Нэд сам мог не знать, что Лиана беременная, даже если принять возможность инцеста...
2) ну Роберту очень понравилось, конечно же, если бы его невеста нагуляла бастарда со своим братом... ой, погодите, кажется эта участь его таки не миновала :D:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Dxennen

Знаменосец
а разве в книге стопроцентно доаказано Р+Л уже???

Нет, но в книге 100% понятно, что не Нед отец, если мать Лианна (а так пока Нед и отец, но мать то ли Вилла, то ли Эшара, то ли еще кто).
Из книги точно ясно, что если мать Лианна, Нед и Роберт не могут быть отцами, так как в ПЛиО тоже 9 месяцев нужно.
Не верю, что в сериале будут другие родители.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Не верю, что в сериале будут другие родители.
Тоже сомнительно, но всякое бывает...
 
К сожалению, Роберт, Нед, Станнис, Брандон, Бенджен, Бран, Трехглазый Ворон, Тайвин, Джейме, Лунатик, искусственное оплодотворение и все другие невероятные отцы Джона не получаются, никак...
Я бы вот Брандона и Трехглазого ворона так просто со счетов бы не сбрасывала ))) :D:D
 

Dxennen

Знаменосец
Тоже сомнительно, но всякое бывает...

Это был бы/мог быть сильный поворот, например, учитывая, что все знают, кто такой Роберт, но никто не знает Рейгара (из зрителей), но зачем тогда на сайте HBO писать что родители Р+Л.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Нет, но в книге 100% понятно, что не Нед отец, если мать Лианна (а так пока Нед и отец, но мать то ли Вилла, то ли Эшара, то ли еще кто)
Уверяю: те, кто не читал книг, пока имеют весьма смутное представление о том, кто такой Рейегар Таргариен. Поверьте, это так, сама была такой же непосвященной.
Зато зрителям с первого сезона так или иначе твердят, что Джон - бастард Неда Старка, что в нем течет кровь Неда Старка, и даже королем избрали, потому как он единственный оставшийся в живых сын Неда Старка.
Потому и получается разрыв шаблона: он же вроде сын Неда Старка, а тут показывают его мать - сестру Неда, да как же так? :question:
Вот и лезут в голову разные, с позволения сказать, теории. Но ничего: когда покажут флешбеки с Рейгаром и Лианной, народ разберется.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
а что мне мириться не мириться. Если в сериале покажут - будет очевидно. Если не покажут, то значит, не все так просто. Это, похоже приверженцы Р+Л не могут никак смириться с "инакомыслием" и готовы начать священную охоту на ведьм )))
 
Уверяю: те, кто не читал книг, пока имеют весьма смутное представление о том, кто такой Рейегар Таргариен. Поверьте, это так, сама была такой же непосвященной.
Вот и лезут в голову разные, с позволения сказать, теории. Но ничего: когда покажут флешбеки с Рейгаром и Лианной, народ разберется.
честно говоря - я о том же! Я ж говорила - показано ТАК, что многие подумали про Нэд+Лианна = Джон!!! Я видела сама такие теории... меня они сначла шокировали - я подумала - это что у людей в мозгах твориться? А потом сама проаналищировала. пересмотрела.... и знаете, если руководствоваться ТОЛЬКО сеариалом, при чем смотреть его "под пивасик", то такой вывод таки напрашивается.

Мое личное мнение - большея ошибка, что еще в 6м сезоне не был показан хоть мельком (как Эйрис) Рейгар. Или не названо его имя Лианной.
 
но зачем тогда на сайте HBO писать что родители Р+Л.
я не слишком доверяю той картинке. И не потому, что я за Дейна. Нет. Мне бы была одинаково интересна версия, к примеру с Эйрисом - отцом Джона. Видите ли, ту картинку увидеть могли только такие упоротые фанаты, что лазят по нету, выискивая инфу по сериалу. А жующие попкорн остальные 89% зрителей о картинке знать не знают )))
 

Jane A.

Знаменосец
Больше вам скажу - про два года вообще никто из сериальщиков и не знает. Во флэшбеке этого и нет!
Уверяю: те, кто не читал книг, пока имеют весьма смутное представление о том, кто такой Рейегар Таргариен.

Нет, ну мне это надоело:( Сериальщики такие глупые и ничего совсем не знают, ага. У сериальщиков в конце концов есть интернет!
Я сознательно не читала книги до выхода 5 сезона, т.е. пока он не закончился. В начале прошлого года посмотрела 4 на тот момент сезона и .... всё:)
И когда только начала смотреть и заинтересовалась, то я нагуглила столько всего, что проспойлерила себе все 4 на тот момент сезона. И кто такой Рейгар и вообще все остальное:) Поэтому решила до конца 5-го вообще ничего не читать:)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Нет, ну мне это надоело:( Сериальщики такие глупые и ничего совсем не знают, ага. У сериальщиков в конце концов есть интернет!
Скажу вам откровенно - мне много сериалов нравится и я многие смотрю... но далеко не по всем лезу в интернет искать фандома и прочую инфу... Вы посмотрите соотношение аудитории сериала ИП и количество подписчиков на его фандома в соцсетях ))))
 

Dxennen

Знаменосец
Нет, ну мне это надоело:( Сериальщики такие глупые и ничего совсем не знают, ага. У сериальщиков в конце концов есть интернет!
Я сознательно не читала книги до выхода 5 сезона, т.е. пока он не закончился. В начале прошлого года посмотрела 4 на тот момент сезона и .... всё:)
И когда только начала смотреть и заинтересовалась, то я нагуглила столько всего, что проспойлерила себе все 4 на тот момент сезона. И кто такой Рейгар и вообще все остальное:) Поэтому решила до конца 5-го вообще ничего не читать:)

Ну, далеко не все такие, как Вы.

я не слишком доверяю той картинке. И не потому, что я за Дейна. Нет. Мне бы была одинаково интересна версия, к примеру с Эйрисом - отцом Джона. Видите ли, ту картинку увидеть могли только такие упоротые фанаты, что лазят по нету, выискивая инфу по сериалу. А жующие попкорн остальные 89% зрителей о картинке знать не знают )))

Исходя из фактов в книге и сериале есть три кандидатуры - Рейгар, Дейн и Эйрис, при этом за Рейгара говорят видения Дени и то, что он носился с пророчеством, за Дейна то, что им 12 тыс. лет и девиз до сих пор засекречен, да и Рассвет тоже, за Эйриса то, что он больной псих:)
Если предположить что в книге и сериале родители разные, то подозреваемых пол Вестероса.
 

Jane A.

Знаменосец
Скажу вам откровенно - мне много сериалов нравится и я многие смотрю... но далеко не по всем лезу в интернет искать фандома и прочую инфу... Вы посмотрите соотношение аудитории сериала ИП и количество подписчиков на его фандома в соцсетях ))))
Мне тоже нравятся многие) Но есть самые любимые))
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Я вот даже смеха ради скопировала с местной энциклопедии:
"Джон Сноу — один из ключевых ПОВов серии,незаконнорождённый сын Эддарда Старка и неизвестной женщины..."
Прямо вот на данный момент так и записано.
У сериальщиков в конце концов есть интернет!
Не все настолько фанаты, чтобы гуглить форумы и копаться в многочисленных темах на полтысячу страниц.
 

Jane A.

Знаменосец
Я вот даже смеха ради скопировала с местной энциклопедии:
"Джон Сноу — один из ключевых ПОВов серии,незаконнорождённый сын Эддарда Старка и неизвестной женщины..."
Прямо вот на данный момент так и записано.
В сериальной вики уже по другому:)
Не все настолько фанаты, чтобы гуглить форумы и копаться в многочисленных темах на полтысячу страниц.
Я конечно понимаю) Сама знаю людей, которые так ничего и не поняли кто отец и даже кто мать)) Но просто вот это вот 125-е " все сериальщики глупые и ничего не знают" надоело уже)
 

Dxennen

Знаменосец
Я вот даже смеха ради скопировала с местной энциклопедии:
"Джон Сноу — один из ключевых ПОВов серии,незаконнорождённый сын Эддарда Старка и неизвестной женщины..."
Прямо вот на данный момент так и записано.

Не все настолько фанаты, чтобы гуглить форумы и копаться в многочисленных темах на полтысячу страниц.

Да и в разделе со спойлерами 6 сезона, который скрыт под кат, нет ничего про родителей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху