• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Танец Драконов: неизбежность или случайное стечение обстоятельств?

На ком лежит вина за начало Танца?


  • Всего проголосовало
    141
это не истина, так как об этом в мире ПЛиО никто не знает.
В мире ПЛиО о том, что на самом деле случилось с Элией Мартелл знают немногим больше людей, чем о происхождении Джоффри. Но её хладнокровное убийство – истина. А вот то, что она там прикончила себя и детей – даже не версия, а ложь Тайвина. Но разве истина становится от этого не истиной?
 

Fut

Знаменосец
в Лисе Визерис II, его дети там и внуки тоже править будут, у них родятся там всяческие потомки, собственно Джоны, Дейнерис, Тирионы, Бриенны и далее по списку, как вам больше нравится и кто-нибудь там из них в потенциале исполнит какие-то пророчества и спасет мир. Вот это истина. Я исхожу из нее.
Ну насчет этого. Раз уж мы в сериальном разделе... то на ЖТ править должна династия Ланнистеров.:D
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Но почему, собственно, аналогия не работает? Из-за отсутствия абсолютного сходства?
Потому что точка зрения
Ну, я как бы исхожу из того, что долг вассала-мужчины - оказывать военную поддержку с...
не работает на самом деле. Задача правящей королевы коей должна была являться Рейнира - править страной. Королева Елизавета I Английская никаких наследников не рожала, однако страной правила успешно. На ее права пыталась тявкнуть Мария Стюарт, но не вышло.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
с Элией Мартелл знают немногим больше людей, чем о происхождении Джоффри. Но её хладнокровное убийство – истина
Я прошу прощения, что врываюсь со своими неуместными пошутейками в важном философском споре, но как же версия что Элия на самом деле наложница Горы и она заперта в его замке и варит ему борщи?
 

petriv

Знаменосец
Vellaris , Элия на самом деле вот та септа, которая с Тирион путешествовала, а Эйгон её сын. Рейнис тоже живая где-то. Она еще появится.
 
Последнее редактирование:
Элия на самом деле наложница Горы и она заперта в его замке и варит ему борщи?
Это уже отсутствие истины постмодерна, когда автор был побежден. Примерно в то же время, когда это произошло Нед Старк варганулся в коня, а Варис отрастил рыбий хвост.
 

AlexM

Ленный рыцарь

petriv

Знаменосец
Законная Королева , да это не постмодерн. Сам автор может так написать или что Джоффри на самом деле таки сын Роберта. И вы будете это также защищать. Типа, автор же сказал. И факт же. Сказал.
 

Фуфа

Кастелян
Клятвопреступником становятся нарушив клятву, присяга более подходящей кандидатуре...
1) Рейнира ничего не нарушала.
2) нарушил, Визерис назначив свою дочь
3) никто ему притензии не предъявлял.
4) Рейнире принесли присягу.
5) лорды присягнувгие Рейнире могли присягнуть кому-то другому клятво преступники
 
Типа, автор же сказал. И факт же. Сказал.
Ну это уже будет реткон. Как бы да, если Мартин прямо скажет: Джоффри сын Роберта, просто уродился в мать, или там Джейс сын Лейнора, просто уродился в каких нибудь Арренов, то ничего не попишешь.
 

Nariel

Оруженосец
речь про то как это влияет на мир. Ну вот это может повлиять на ваше самочувствие, которое возмутиться такой неправедностью. Я как бы это понял. Но как бы все, да?
Мое самочувствие не зависит от того, что происходит в выдуманном мире, спасибо)
Насчет влияния на мир, я не вполне понимаю, о чем идет речь. Зато хорошо вижу, что нарушение Рейнирой закона влияет и на дальнейшие поступки самой Рейниры, и на поведение Алисенты, и даже на поведение Визериса, приказавшего вырезать языки за разговоры о бастардстве. Собственно, это последнее является еще одним подтверждением, что мнение Лионеля было вполне серьезным и обоснованным, иначе Визерис бы не вводил свои драконовские меры, посмеялся бы и забыл, или вообще не придал этим разговорам значения.
Так что, нет, не всё.
Потому что точка зрения (...) не работает на самом деле.
Она не работает в нашей истории, и мы с вами действительно не обязаны ее придерживаться.
Но она работает в мире сериального Вестероса, к сожалению - об этом большая часть 6-й и 7-й, серии.
 

petriv

Знаменосец
Мое самочувствие не зависит от того, что происходит в выдуманном мире, спасибо)
Вы буквально писали что это возмутительно и все такое постами выше. Как же так.
Зато хорошо вижу, что нарушение Рейнирой закона влияет и на дальнейшие поступки самой Рейниры, и на поведение Алисенты, и даже на поведение Визериса, приказавшего вырезать языки за разговоры о бастардстве. Собственно, это последнее является еще одним подтверждением, что мнение Лионеля было вполне серьезным и обоснованным, иначе Визерис бы не вводил свои драконовские меры, посмеялся бы и все, или вообще не придал этим разговорам значения.
Так что, нет, не всё.В
Ну, конечно, это ведь подрывает права Рейниры. Даже удивительно.

Хотя нет. Я знаю. Это подрывает права Рейниры? Решение есть. Нужно лишить Рейниру прав и тогда вся тема не будет иметь никакого значения! Как говорится. Лучший способ избавиться от слухов - уничтожить тех о ком распространяют слухи. И о них больше не смогут распространять слухи. Видите, как по государственному?
 
Последнее редактирование:

Nariel

Оруженосец
это ведь подрывает права Рейниры
Ну то есть мы таки пришли к общему знаменателю, раз уж вы согласны, что права Рейниры это подрывает? и зачем тогда надо было спорить?
Видите, как по государственному?
Знаете, когда мне говорят про государство, я почему-то вспоминаю такие смешные фразы как "президент - гарант соблюдения Конституции", "равенство перед законом и судом" и прочие забавные вещи, которые, по мнению некоторых умных людей, помогают поддерживать нормальное функционирование общества. И нигде среди них нет тезисов "король делает, что хочет", "воля короля - закон и истина" и тому подобного. Так что, видимо да, было бы по-государственному
 
"президент - гарант соблюдения Конституции", "равенство перед законом и судом" и прочие забавные вещи, которые, по мнению некоторых умных людей, помогают поддерживать нормальное функционирование общества. И нигде среди них нет тезисов "король делает, что хочет", "воля короля - закон и истина" и тому подобного. Так что, видимо да, было бы по-государственному
Сравнили правовое государство людей для людей и феодальное общество, где всё фактически является имуществом короля накопленное и переданное ему его предками.
 

Nariel

Оруженосец
Сравнили правовое государство людей для людей и феодальное общество
Ага. Но базовая мысль о том, что соблюдение правил делает жизнь общества стабильнее и проще не становится от этого неверной. Собственно, сам Танец драконов обусловлен по большей части тем, что Визерис таки подменил имевшиеся правила своей королевской волей, без учета последствий - и все мы знаем, к чему это привело и чем закончилось.
 
Сверху