• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хильда

Без права писать
Не не не, так делать ни в коем случае нельзя. Если в фильме участвуют вот такие "приглашенные знаменитости", да ещё и делается акцент на их значимость в реальной мире, то вся магия кино исчезает, и картина превращается в рекламу. Оптимальный вариант именно в том, чтобы они сыграли незначительную роль, как в случае с Mastodon.
Возможно. Мне больше нравятся камео, в которых я могу опознать тех, кто в нем снимался. :)
 

Florizel

Без права писать
Возможно. Мне больше нравятся камео, в которых я могу опознать тех, кто в нем снимался.
Но тогда мы получим какую-нибудь "Теорию Большого Взрыва"(причем что-то из последних сезонов), а не Игру Престолов. Потом они начнут приглашать политиков (вроде даже уже хотели), и настанет момент, когда мы услышим "господин президент". Поэтому достаточно просто дать эпизодическую, но яркую роль. СМИ же все равно разнесут весть об этом по всему миру.
всякими профанами и я в это не верю.
Да ну вас. Так неинтересно. Стены нужны для того, чтобы их рушить. Тем более такой-то шанс применить последние достижения в области компьютерных спецэффектов.
Ну ,можно пойти на компромисс и обвалить только часть Стены по центру, чтобы можно было свободно и пафосно начать свой поход.
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
Но тогда мы получим какую-нибудь "Теорию Большого Взрыва"(причем что-то из последних сезонов), а не Игру Престолов. Потом они начнут приглашать политиков (вроде даже уже хотели), и настанет момент, когда мы услышим "господин президент". Поэтому достаточно просто дать эпизодическую, но яркую роль. СМИ же все равно разнесут весть об этом по всему миру.
Уговорили. :)
 

Cypher

Знаменосец
Да ну вас. Так не интересно.
Мне вот неинтересно разрушение Стены;)
Стены нужны для того, чтобы их рушить.
Мартин хорошо знает своего читателя, знает то что тот ожидает... Все эти поверхностные разговоры про запасы льда должны хоть как то скрыть казусы по проходу стены Иными. Чего от одичалых еще ждать:wth: :^)
Тем более такой-то шанс применить последние достижения в области компьютерных спецэффектов.
Ну ,можно пойти на компромисс и обвалить только часть Стены по центру, чтобы можно было свободно и пафосно начать свой поход.
Здесь согласен, у сериальщиков своя логика жеж...
 
Последнее редактирование:

Florizel

Без права писать
Мартин хорошо знает своего читателя, знает то что тот ожидает.
Хорошо, можно даже заключить пари. Если вы окажетесь правы, то я обязуюсь передать вам "ничего", если окажусь права я, то вы в свою очередь также обязуетесь передать мне в безвозмездное пользование "ничего".
Небольшой обоснуй падения: Стена - один из символов мира Мартина, незыблемая его часть. И если происходящие в саге действительно имеет значение мирового масштаба, то должны произойти события, которые навсегда изменят лицо этого мира. То есть он должен лишится чего-то значимого, и приобрести что-то новое, иначе произведение окончится тем же, с чего началось, а это не дело.

Впрочем, в связи с данной новостью, меня больше заинтересовал тот же вопрос, что и пользователей реддита. А именно то, что в Хардхоуме нам показали, что мобилизация сил подошла к концу. Иные готовы идти на юг, и показывать ещё одну битву за Стеной довольно сомнительный ход( да и с кем? Дозорные за Стену больше не сунутся). Значит остается Стена. Но если Стена будет сдана в конце 6-го сезона, то Иные начнут очень быстро передвигаться на юг, а у нас вроде как 8 сезонов намечается. В связи с этим становится абсолютно непонятно, чем ДиД будут занимать их ещё целый сезон, ведь нужны будут 2 сильных концовки и мегафинал, и без Ходоков они уже не могут обойтись.
 
чем ДиД будут занимать их ещё целый сезон
Просто будут медленно и верно идти на юг. Север большой, мертвяки хоть и не спят, но вне боевого режима еле-еле ноги переставляют. По пути заходя в каждую деревеньку с гастролями, спешить-то им некуда. Да и Рамси (если выживет) со своими двадцатью хорошими ребятами спокойно вздохнуть не даст.
 

ddv

Знаменосец
По словам инсайдера, в 6 сезоне будет массивная сцена с Иными, которая затмит Суровый Дом и взорвет интернет
групповуха начсостава армии синеглазых с Сансой? :annoyed: Ну после очередных супругов тенна и старого Фрея я уже хз, кого ей ещё предлагать. :unsure:
если Стена будет сдана в конце 6-го сезона, то Иные начнут очень быстро передвигаться на юг, а у нас вроде как 8 сезонов намечается. В связи с этим становится абсолютно непонятно, чем ДиД будут занимать их ещё целый сезон, ведь нужны будут 2 сильных концовки и мегафинал, и без Ходоков они уже не могут обойтись.
возможно, в процессе сноса Стены кто-нибудь заодно пересчитает и самих БХ. Чтобы потом "дикари пасли скот на развалинах Колизея, в удивлении озираясь на руины и мучаясь вопросом, зачем это здесь"(с)
 

i_maginary

Ленный рыцарь
У меня такой вопрос возник: чем руководствовался Брандон Строитель, когда возводил стену изо льда от ходоков, которые какбэ маги льда?
стоимостью строительного материала и иных затрат :D
 
Возможно, Иные в 6 сезоне пробьются за Стену и уничтожат Ночной Дозор.
пора, пора уничтожить эту кучку воров, насильников и предателей :devil:
там не исправить уже ничего, господь жги
 

Gravemaster

Знаменосец
У меня такой вопрос возник: чем руководствовался Брандон Строитель, когда возводил стену изо льда от ходоков, которые какбэ маги льда?
Может он с ними и построил, а не с детьми леса.
 

abril

Знаменосец
У меня такой вопрос возник: чем руководствовался Брандон Строитель, когда возводил стену изо льда
Лед и снег - это то, чего на севере всегда много в отличие от камней и дерева.
 

Scofield

Знаменосец
Насколько я поняла, сцены со Стеной уже снимают в Белфасте, а Кита там сейчас нет.:cry::facepalm:
 

Rosamund

Знаменосец
Насколько я поняла, сцены со Стеной уже снимают в Белфасте, а Кита там сейчас нет.:cry::facepalm:
5 августа был там, я вчера фотографии выкладывала. Может он до сих пор там, откуда нам знать.:)
 

Ларкарт

Без права писать
У меня такой вопрос возник: чем руководствовался Брандон Строитель, когда возводил стену изо льда от ходоков, которые какбэ маги льда?

меня больше интересует, почему те самые "маги льда" просто по морю не обойдут стену? Море же можно заморозить или нет?
 
а Кита там сейчас нет.
Кит там, вроде как. Но не понятно, с какой именно целью. То ли чтоб высокие рейтинги обеспечить для 1-2 серии, то ли реально реснут Незнайку.
 

Gracious flayer

Присяжный рыцарь
Наверно это лучше обсудить в отдельной теме, но из тем в сериальных разделах (а мне интересно это именно с оглядкой на сериальный мир, т. к. продюсеры могли и предысторию изменить) более-менее подходит только эта:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/504/
Так что Неведомый его знает, где это обсуждать.

Gravemaster
Точно, это белые ходоки огородились от Болтонов и Азоров Ахаев всяких.

abril
Если судить по сериалу, то камней и леса полно в тех местах, но тут вопрос в другом: зачем тратить силы на стену, которая не выполнит свою функцию когда придёт время?

Ларкарт
Это тоже очень интересный вопрос.
 

Cypher

Знаменосец
Хорошо, можно даже заключить пари. Если вы окажетесь правы, то я обязуюсь передать вам "ничего", если окажусь права я, то вы в свою очередь также обязуетесь передать мне в безвозмездное пользование "ничего".
Невероятная щедрость, но я не азартный человек и пожалуй откажусь:oh:
Небольшой обоснуй падения: Стена - один из символов мира Мартина, незыблемая его часть. И если происходящие в саге действительно имеет значение мирового масштаба, то должны произойти события, которые навсегда изменят лицо этого мира. То есть он должен лишится чего-то значимого, и приобрести что-то новое, иначе произведение окончится тем же, с чего началось, а это не дело.
"Обоснуй падения" должен в себя включать хоть какие нибудь детали:not guilty: Или вы считаете что придет КН, взмахнет руками и она развалится?:annoyed: Или Ходоки под нее подкоп сделали с диким огнем?:crazzzy:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Все мои не читавшие книгу знакомые смотрящие сериал, ветку Брана с Ходором оценивают как исключительно унылую и непонятно зачем существующую :shifty: Может быть они исключение :annoyed:
Все мои знакомые читавшие книгу, считали, что в пире явно не хватало Брана и очень обрадовались увидя его в Танце)
 

Cypher

Знаменосец
Все мои знакомые читавшие книгу, считали, что в пире явно не хватало Брана и очень обрадовались увидя его в Танце)
От "Пира" может быть несварение. Для меня там слишком светло от Ланнистеров и черезчур пахнет Дорном:sneaky:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху