• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    157

Тайрон

Лорд
Если он боялся, что к нему убийц подошлют, никакие лорды бы его от этого не спасли.
А вот это бабка надвое сказала. Кроме того на ДК его труднее достать, там все свои, постороннего человека довольно быстро обнаружат. Кроме того ни о каких сверхсекретных ходах источники нам не сообщают. :unsure:
 
  • Мне нравится
Отклики: Orys

Анонимус-сан

Знаменосец
Кроме того на ДК его труднее достать, там все свои, постороннего человека довольно быстро обнаружат.

Ну так достаточно просто отбыть на ДК. Совершенно необязательно забирать с собой половину флота и собирать наёмников.
 

Тайрон

Лорд
Ну так достаточно просто отбыть на ДК. Совершенно необязательно забирать с собой половину флота и собирать наёмников.
Ну, ДК основная база флота Баратеонов. Кроме того Роберту бы флот не пригодился в любом случае. Устраивать вооруженный захват Красного Замка Ланнистеры не планировали (по крайней мере до Эддарда Старка).
 
Не совсем так. Часть верит,часть не верит.

Ну да, та часть, что к Станнису примкнула.

Повторяю, голословные утверждения при королевском дворе вредны для здоровья. Станнис это понимал. Понимал он также какими людьми окружен. Но идти в самоубийственный поход как это сделал Старк он был не намерен.

Так а со Старком почему не связался?

Но Ланнистеры не могли знать насколько король к ним расположен.

И результатом этого незнания стало назначение Джейме Ланнистера Хранителем Востока.

Кроме того лично Серсея не могла знать копает под нее кто-то или нет наверняка, лишь подозревать.

Раньше Десница короля вместе с братом короля по борделям не ездили.

Ланнистерам был смысл утвердится у власти полностью, а для этого лишь расположения Роберта Баратеона было недостаточно.

А утвердились бы? При живом Аррене, Эддарде Старке, вменяемом Хостере Талли? Кто даст гарантии, что Серсея станет регентом при малолетнем Джоффри?

И почему именно до разговора Серсеи с Эддардом? Почему не после того как умер Аррен, не после визита короля на Север или в любой другой момент? Чем этот момент лучше?

Ничем, просто прижало.

То есть по вашему король шатался по глухим дебрям с половиной двора? Понятно...

Так будет цитата из книги, где вороны находили адресата за пределами замка? Или будете утверждать, что Роберт охотился на вепря во дворе замка?

Те кому выгодно чтобы братья короля исчезли со двора. Кроме того брата короля как-то легче устранить нежели самого короля, если выпадет шанс. Семи элитных гвардейцев по умолчанию у него нет.

Так кто? Кто посмеет в открытую напасть на Драконий Камень, ради чего стоит созывать знамёна и выписывать наёмников из-за моря?

Не знаю насколько Роберт любил или не любил Джоффри с Серсеей, да только королевство он завещал именно нелюбимому сыну. Что было бы узнай он правду можно только гадать.

В книге всё есть.

Полагаю, только потому, что это бы слишком его скомпрометировало. Вон кастелляна убили - и уже Варис понял, откуда ветер дует. Что было бы, если бы внезапно умерла вся семья короля?..

Да ничего. Могли ведь и на Ренли подумать, и мало ли что.
 

Тайрон

Лорд
Так а со Старком почему не связался?
Возможно Станнис ему не доверял, хотя я в принципе не отрицаю, что могли сыграть обиды на брата.
И результатом этого незнания стало назначение Джейме Ланнистера Хранителем Востока.
Прихоть короля. Он швырял этого Джейме Ланнистера на пол при всех с не меньшей охотой. Кто знает, что завтра сотворит с Ланнистерами король. Они не могли полагаться на авось.
Раньше Десница короля вместе с братом короля по борделям не ездили.
Они то может быть и нет, а Варис, Бейлиш?
А утвердились бы? При живом Аррене, Эддарде Старке, вменяемом Хостере Талли? Кто даст гарантии, что Серсея станет регентом при малолетнем Джоффри?
Да. Если бы вышеуказанные либо не появлялись при дворе, либо как Аррен не копали под Ланнистеров, те тихо-мирно могли бы сменить Роберта на престоле. Гарантии Серсее даст ее отец.
Ничем, просто прижало.
Что прижало? Чем прижало? Объясните в чем прелесть конкретно этого момента для нанесения удара?
Так будет цитата из книги, где вороны находили адресата за пределами замка? Или будете утверждать, что Роберт охотился на вепря во дворе замка?
После того как Вы предоставите мне цитату что весь тот королевский двор что выехал на охоту лишь по дебрям скакал без связи с внешним миром. :rolleyes:
Так кто? Кто посмеет в открытую напасть на Драконий Камень, ради чего стоит созывать знамёна и выписывать наёмников из-за моря?
На какой Драконий Камень? Брату короля во столице опасно.
В книге всё есть.
Нет там этого. Роберт порой жалуется на сына, но открытой ненависти к отпрыску не испытывает.
 

farmer111

Знаменосец
Станнис никогда бы не стал бороться за власть если бы у него не было на это прав. Он никогда не поступил бы как Ренли. И он единственный из королей поверил в опасность Иных и реально помог Дозору.
Увы, ничего подобного в книге нет.
Станнис обычный изменник и пес Узурпатора.
Мало того, дважды изменник и дважды предатель, который восстал против законных детей своего брата, не имея никаких реальных доказательств измены королевы.
Мало того, отлично зная, что в его семье рождались дети и со светлыми волосами и что уголь вовсе не сильнее золота.

Вся жизнь Станниса это жажда власти.
Вечное недовольство, что его обделили, украли должность, земли, трон.

Что касается веры в Иных, то мне об этом ничего не известно.
Станнис прибыл на Стену, чтобы отразить нападение одичалых.
Сделал это, забрал все, что мог забрать и свалил.

В каких Иных он поверил? Как помог Дозору в борьбе с Иными?

Маленький пакостник и завистник.

Человек, который замарал себя вечными изменами.
 

robin1986

Кастелян
Увы, ничего подобного в книге нет.
Станнис обычный изменник и пес Узурпатора.
Мало того, дважды изменник и дважды предатель, который восстал против законных детей своего брата, не имея никаких реальных доказательств измены королевы.
Мало того, отлично зная, что в его семье рождались дети и со светлыми волосами и что уголь вовсе не сильнее золота.

Вся жизнь Станниса это жажда власти.
Вечное недовольство, что его обделили, украли должность, земли, трон.

Что касается веры в Иных, то мне об этом ничего не известно.
Станнис прибыл на Стену, чтобы отразить нападение одичалых.
Сделал это, забрал все, что мог забрать и свалил.

В каких Иных он поверил? Как помог Дозору в борьбе с Иными?

Маленький пакостник и завистник.

Человек, который замарал себя вечными изменами.
Единственный раз когда он нарушил присягу из-за брата. После смерти старшего брата законный король он, бастарды Серсеи ни в счет. И земли у него отобрали и отправили в ссылку на Драконий камень, как благодарность за поддержку в войне. Книга домов Вестероса свидетельствует об обратном, Эддарт и Аррен пришли к тому же выводу, что и Станнис. Зачем клеветать на Станниса не знаю, он отправился освобождать Север и стену не бросал, его главная штаб квартира Твердыня Ночи. И об опасности Иных он знал, как и Мелисандра, иначе никогда не отправился туда просто ради победы над Одичалыми.
 
Возможно Станнис ему не доверял, хотя я в принципе не отрицаю, что могли сыграть обиды на брата.

Собственно, мы пришли к тому, с чего и начиналась эта беседа.

Прихоть короля. Он швырял этого Джейме Ланнистера на пол при всех с не меньшей охотой. Кто знает, что завтра сотворит с Ланнистерами король. Они не могли полагаться на авось.

А по факту получалось, что роберт окружён Ланнистерами, и даже Эддард Старк это замечал. А что до прихотей - предшественник Роберта на троне тоже вот своим прихотям потакал.

Они то может быть и нет, а Варис, Бейлиш?

А они работают в тени, их манёвры не столь бросаются в глаза, тем более что Бейлиш как раз владелец данного борделя, и возможно что не одного. А вот увидеть там Джона и тем более Станниса - уже событие.

Да. Если бы вышеуказанные либо не появлялись при дворе, либо как Аррен не копали под Ланнистеров, те тихо-мирно могли бы сменить Роберта на престоле.

Роберт своей последней волей назначил регентом Эддарда, своего Десницу, вполне искренне полагая, что Джоффри - его сын. Пусть в данной гипотетической ситуации Роберт не успел бы его оставить, но это не передавло автоматически регентство в руки Серсеи. Ведь оставался ещё Джон Аррен, действующий Десница короля, который вполне мог решить не отдавать королевство в руки Тайвину и взять опеку над Ждоффри Баратеоном в свои руки, и сделать из пятилетнего мальчика (если убирать Роберта сразу после рождения Томмена) короля, которого сам захочет видеть.

Гарантии Серсее даст ее отец.

И какие? В одиночку выступит против Арренов, Старков, Талли, и Мартеллов, не упустивших бы возможности поквитаться за Элию Дорнийскую? Да и Баратеонов, думаю, можно смело в эту коалицию записывать.

Что прижало? Чем прижало? Объясните в чем прелесть конкретно этого момента для нанесения удара?

В том-то и дело, что никакой прелести этого момент как раз нет, так как Ланнистерам невыгодно было Роберта устранять. Разве что Серсею он просто-таки достал, но достал он её уже давно. И в то же время Серсея понимала, что Эддард подобрался достаточно близко к их тайне, и лучше действовать на упреждение, чем ждать, пока Роберт всё узнает.

После того как Вы предоставите мне цитату что весь тот королевский двор что выехал на охоту лишь по дебрям скакал без связи с внешним миром. :rolleyes:

А мне этого не нужно делать, так как я не говорил про её отсутствие. Вот что я говорил:
Если я не ошибаюсь, Эддард раскрыл карты перед Серсеей тогда, когда Роберт уже отправился на охоту. Маловероятно, что Серсея сразу же отправила гонца в Королевский лес, тот нашёл Ланселя, и Лансель принялся ударно спаивать Роберта.

На что вы ответили:
У нее был Пицель. Возможно что и отправила весть с вороном, дабы Лансель спаивал короля.

Так что порошу доказательства, что вороны способны найти адресата не только в замке,, но вообще где угодно: в лесу, в поле, на корабле, в военном лагере, и более того, способны лично найти нужного человека и лично передать ему письмо из лап в руки.

На какой Драконий Камень? Брату короля во столице опасно.

То есть Станнис созвал знамёна и выписал наёмников из-за моря, чтобы вместе с ними вернуться в Королевскую Гавань и там ему не было так страшно?

Нет там этого. Роберт порой жалуется на сына, но открытой ненависти к отпрыску не испытывает.

И про ненависть я не говорил. Я сказал, что он его не любил, но это не означает, что ненавидел. Но мог польститься на Маргери, мог заделать ей ребёнка и крепко задуматься, когда тот появился бы на свет черноволосым.
 

Mammet

Рекрут
И про ненависть я не говорил. Я сказал, что он его не любил, но это не означает, что ненавидел. Но мог польститься на Маргери, мог заделать ей ребёнка и крепко задуматься, когда тот появился бы на свет черноволосым.
Для этого много ума не надо.Но и если родится этот гипотетический ребенок,Роберт бы сам не додумался со своими кутежами и попойками.
 
  • Мне нравится
Отклики: Orys
Для этого много ума не надо.Но и если родится этот гипотетический ребенок,Роберт бы сам не додумался со своими кутежами и попойками.

Думаю, даже если не додумался бы сам, там было бы кому подсказать. Не зря же Ренли пытался её в постель к брату пропихнуть.
 

farmer111

Знаменосец
Книга домов Вестероса свидетельствует об обратном, Эддарт и Аррен пришли к тому же выводу, что и Станнис.
О чем она свидетельствует?
Книга нам показана весьма ограничено.
Известно, что у Баратеонов рождались в том числе и светловолосые дети и Станнис этого не мог не знать.
У самого Станниса никаких доказательств бастардства детей Серсеи нет.
Он лишь кивает на Джона Аррена, а что думал Джон по этому поводу вообще не известно.
Сильное семя, это бред умирающего человека.

Вот и получается, что никаких доказательств бастардства детей Серсеи у Станниса нет и быть не может.
Имеем лишь то, что озлобленный Станнис мстит старшему брату, пытаясь узурпировать трон.

И об опасности Иных он знал, как и Мелисандра, иначе никогда не отправился туда просто ради победы над Одичалыми.
Где об этом почитать? И причем тут Мел? Реч не о ней, а о Станнисе.
 

robin1986

Кастелян
О чем она свидетельствует?
Книга нам показана весьма ограничено.
Известно, что у Баратеонов рождались в том числе и светловолосые дети и Станнис этого не мог не знать.
У самого Станниса никаких доказательств бастардства детей Серсеи нет.
Он лишь кивает на Джона Аррена, а что думал Джон по этому поводу вообще не известно.
Сильное семя, это бред умирающего человека.

Вот и получается, что никаких доказательств бастардства детей Серсеи у Станниса нет и быть не может.
Имеем лишь то, что озлобленный Станнис мстит старшему брату, пытаясь узурпировать трон.


Где об этом почитать? И причем тут Мел? Реч не о ней, а о Станнисе.
А кому мстили Эддард и Аррен? Все бастарды Роберта были похожи на него как две капли воды, а не один из трех его законных на него. Для вас бред, для Станниса и Эддарда это не было бредом и они оказались правы.
 

farmer111

Знаменосец
А кому мстили Эддард и Аррен?
Мстили? О чем речь?
Все бастарды Роберта были похожи на него как две капли воды, а не один из трех его законных на него.
Дальше что? Такое бывает.
Не все дети Баратеонов были черноволосы.
Для вас бред, для Станниса и Эддарда это не было бредом и они оказались правы.
Кто оказался прав?
Вы книгу читали?
Основным доказательством бастардства детей Серсеи, для Неда Старка стало ее личное признание.
Что там думал Станнис это его личное дело.
Его домыслы не основаны ни на чем и в том числе не основаны они на истории его семьи.
Это всего лишь подозрения, причем ничем не подкрепленные.
Он не потрудился над обоснованием своих слов.
Фактически он поднял мятеж против законных детей своего брата.
Правы они или нет, я не знаю.
Я знаю, что женщина не всегда может на 100% быть уверенной кто является отцом ее детей, особенно, если в короткий промежуток времени спит с двумя мужчинами, что и было в случае с зачатием Джоффри.
Внешний вид не показателен.
 

robin1986

Кастелян
Мстили? О чем речь?

Дальше что? Такое бывает.
Не все дети Баратеонов были черноволосы.

Кто оказался прав?
Вы книгу читали?
Основным доказательством бастардства детей Серсеи, для Неда Старка стало ее личное признание.
Что там думал Станнис это его личное дело.
Его домыслы не основаны ни на чем и в том числе не основаны они на истории его семьи.
Это всего лишь подозрения, причем ничем не подкрепленные.
Он не потрудился над обоснованием своих слов.
Фактически он поднял мятеж против законных детей своего брата.
Правы они или нет, я не знаю.
Я знаю, что женщина не всегда может на 100% быть уверенной кто является отцом ее детей, особенно, если в короткий промежуток времени спит с двумя мужчинами, что и было в случае с зачатием Джоффри.
Внешний вид не показателен.
Бывает? Говорят кур доят. Какова вероятность, что все бастарды и их черт знает сколько все в отца, почти все в роду в отца, а ни один из трех официальных детей не похож. Если мягко говорить очень-очень мала. Удивительно, что этого раньше не заметили. Станнис, Аррен и Эддард все пришли к одним и тем же выводам. Станнис первый. Фактически он после смерти брата стал королем автоматически.
Вы уверенны, что читали именно ту книгу? Когда Эддард пригласил Серсею на разговор он уже все знал и был в том уверен. Он всего лишь хотел дать шанс ей с детьми сбежать.
 

farmer111

Знаменосец
robin1986 цитаты из книги пожалуйста, кто и к чему пришёл.
Не ваша трактовка событий, а именно книжный вариант.
 
Сверху