• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shamrock

Кастелян
Арья - младшая из выживших Старков, может быть валонкаром.
С той щепетильностью, с какой в ПЛИО относятся к крови, абы кого "младшей кровью/братом" называть не будут. Поэтому лично я вариант "валонкар=любой, кто младший в роду/семье" нахожу маловероятным. Да и женщину, даже последнюю в роду, так называть слишком много чести для ПЛИО ака Средневековья.
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
С той щепетильностью, с какой в ПЛИО относятся к крови, абы кого "младшей кровью/братом" называть не будут. Поэтому лично я вариант "валонкар=любой, кто младший в роду/семье" нахожу маловероятным. Да и женщину, даже последнюю в роду, так называть слишком много чести для ПЛИО ака Средневековья.
Так тут сериал, а не ПЛиО ;). Щепетильный Мартин, может, и не сделает Арью валонкаром, а для ДиДов "валонкар= младший брат" не так важно, как зрелищность.
 

Shamrock

Кастелян
Так тут сериал, а не ПЛиО ;). Щепетильный Мартин, может, и не сделает Арью валонкаром, а для ДиДов "валонкар= младший брат" не так важно, как зрелищность.
Я думаю, что как раз зрелищно, по-мнению Дидов, это жена, убивающая мужа и брат, убивающий сестру, которая до этого хотела убить его. У сериальной Серсеи почти не было личного взаимодействия с Арьей, зрителей так не проймет смерть от руки Арьи, как от руки Тириона. Тем более, что он еще и стал десницей королевы, которая отберет корону у самой Серсеи. Ну это имхо, конечно:)
 

LaL

Знаменосец
На КАТАЛОГ обрушился СЛОНОПАД! :волнуюсь:
Нынче стадо, как никогда... зело громадное и шустрое, пришлось собирать его подольше :oops:. Слоновладельцы, разбирайте!​

troupeau-d-elephants-270993.jpg

Квиберн, по приказу Серсеи или без него, организует убийство Пицеля или Воробейшества. Именно эти кадры мы видим в трейлере./автор Gravemaster / в тему добавлено 18.03.16
После воскрешения Джон объявит себя Старком, а его соратники - Королем Севера / автор ekestuary / в тему добавлено 14.01.16
Джон не узнает тайну своего рождения / автор ann111 / в тему добавлено 21.03.16
Джон Сноу как Таргариен проявит себя как лидер и объединит Север в борьбе с Иными / автор Рик Глостер / в тему добавлено 20.01.16
В конце сезона Дейенерис вернется в Вестерос / автор Scofield / в тему добавлено 13.01.16
Серсея обезумеет и станет аналогом короля Эйериса Второго / автор batsu / в тему добавлено 08.01.16
Серсея сойдет с ума и спалит Королевскую Гавань / автор Рик Глостер / в тему добавлено 13.01.16
В течение сезона нам дадут еще один-два намека на то, что Серсейка сожжет КГ. Например она снова об этом заговорит или спустится в хранилище дикого огня и подержит в руках сосуд с ним с многозначительным выражением лица/ автор @Olenna Redwin / в тему добавлено 25.04.16
Серсея сожжет КГ, скорее всего после смерти сына, используя дикий огонь, оставшийся со времен безумного короля / автор Michael Ghukasyan / в тему добавлено 16.04.16.
Серсея прикажет перебить "воробьев" / автор Benjen / в тему добавлено 13.01.16
Арья убьет Уолдера Фрея / автор Heaven / в тему добавлено 08.01.16
Варис посетит Дорн / автор marucat / в тему добавлено 13.01.16
Дорн присоединится к Дейнерис / автор Heaven / в тему добавлено 08.01.16
Падение Дома Тиреллов / автор Heaven / в тему добавлено 08.01.16
Тиреллы войдут в союз с Дорном / автор Trish / в тему добавлено 17.03.16
Гора покажет свое лицо / автор Pavel_Otmorozov / в тему добавлено 27.01.16
Битва Бастардов станет отправной точкой для стягивания сил для противостояния Иным / автор dol4in / в тему добавлено 28.01.16
Лорас покается и пройдет обряд очищения как Лансель / автор VseMrut / в тему добавлено 11.03.16


Есть у меня предчувствие (смотрела фильму на языке оригинала), что еще одно стадо слонов примчится вечерком (когда посмотрю на великом и могучем!)
 
Последнее редактирование:

RussianLinar

Мастер-над-оружием
LaL Слоник за сожжение КГ ) надо отбирать) город то целый и не горит :devil laugh::devil laugh::devil laugh:
А Церковь не город
 

Сержои Армани

Знаменосец
Не буду пересказывать всё кто хочет посмотрит фильм. Обращу внимание только на:
1. Как Варис сначала побывал в Дорне, и тут же на корабле у Дайнерис
2. Септу только сожгли, а королева шипов уже в Дорне
3. А в это время на Севере только Давос дошел до Джона и прошло собрание вассалов Старков.
Время в разных частях Вестеросса бежит по разному ? какой тупой сценарий ( ну или монтаж) :koshmarrrr: :killed: !
4. Кто пророчил что Самса убьет Зяблика оказались не правы.
5. Ничего про Джона сноу не выяснилось, только то что итак все знали когда Нед Старк уезжал из Винтерфелла -что Джон Сноу ему племянник а не бастард.
6. Мейстер Кельвин молодец!!! сразу 88 левел получает в моих глазах.
7. Талли - в своём духе. Вместо того чтобы спросить инфу у людей которые потратили свою жизнь на бумажки, он сам меняет свою жизнь на бумажки.

Как теперь мне нравиться Серсея - вот настоящая леди+аристократ+хорошая дочь для отца+появляются черты настоящей королевы и может быть и крови Таргариенов.
Арью в Близнецах как то слабо сняли/показали. за этот эпизод ДиДам кол с двумя минусами в дымоход.
Что заметил Тирион втюрился в Дайнерис ? Он же вроде жить не хотел после убийства Шаи и Тайвина. Что делает с людьми огненная вода !!!
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Сержои Армани Телепорты телепорты ) пора бы уже привыкнуть

Я не увидел Вариса на корабле Дейнерис
Олейна после какой то серии же уехала из КГ как помню и Дорн не далеко от Хайгардена
 

Adorina

Ленный рыцарь
Лорас покается и пройдет обряд очищения как Лансель / автор VseMrut / в тему добавлено 11.03.16
Постричь постригли. Эмблему на лбу вырезали. Каялся.
Битва Бастардов станет отправной точкой для стягивания сил для противостояния Иным / автор dol4in / в тему добавлено 28.01.16
В общем тоже оправдалась. Какая-никакая армия на Север стянулась, про то, что ничего еще не кончилось, Джон им в принципе сказал.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Сержои Армани

Знаменосец
Сержои Армани Телепорты телепорты ) пора бы уже привыкнуть

Я не увидел Вариса на корабле Дейнерис
Олейна после какой то серии же уехала из КГ как помню и Дорн не далеко от Хайгардена
Посмотрите концовку ещё раз.

Змейки
- мы пригласили вас
- Олена уже сидит за столом ( а это значит она что сразу из КГ направилась в Дорн? и почему так сразу? думать и искать союзников, переписка - разве не должны занять время ?)

А мне интересно: какого лешего у ЕВ на лбу нету тату? он знает что людям больно, но сам для этого "слишком хорошо воспитан" ?
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Так тут сериал, а не ПЛиО ;). Щепетильный Мартин, может, и не сделает Арью валонкаром, а для ДиДов "валонкар= младший брат" не так важно, как зрелищность.
Так Арья может к примеру сначала убить Джейме надеть его лицо и убить Серсею, как вариант. Волонкар и Арья в одном лице так сказать и предсказание сбудется книжное и эффектно в сериале будет. Знания безликих она не растеряла как нам показали в 10 серии.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Так Арья может к примеру сначала убить Джейме надеть его лицо и убить Серсею, как вариант. Волонкар и Арья в одном лице так сказать и предсказание сбудется книжное и эффектно в сериале будет. Знания безликих она не растеряла как нам показали в 10 серии.
а ход ваших мыслей мне нравиться
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Сержои Армани уже отвечали время между событиями в сериале может проходить очень долгое
Сожгли церковь получила письмо побежала в Дорн
Тот же Джейми то успел прибыть на коронацию из РЗ путь не близкий
 

Сержои Армани

Знаменосец
Сержои Армани уже отвечали время между событиями в сериале может проходить очень долгое
Сожгли церковь получила письмо побежала в Дорн
Тот же Джейми то успел прибыть на коронацию из РЗ путь не близкий
ну так и я указываю на то: ночью Джем выехал, ехал всю ночь и успел к коронации, а в это время в Близнецах только успели прибраться после бала.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху