• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто ты, форумчанин?

Кто вы по профессии?


  • Всего проголосовало
    623

Veruschka

Наемник
Мне 34. Закончила историко-филологический факультет, преподаю историю в школе. Работу свою не люблю, каждый год собираюсь бросить, но каждый год находится класс, ради которого остаюсь.
В юности мечтала писать книги и путешествовать (и никакого ежедневного похода на рутинную работу!). Лет 7 назад получила приглашение на заседание Воронежского регионального отделения «Союза писателей России», но в этот день размыло дороги мне предстояло сидеть в жюри одного серьезного конкурса, и я сделала неправильный выбор. С тех пор пишу стихи только своим ученикам и «украшаю» ими (стихами, разумеется) дверь в классе.
Маниакально покупаю книги. К фэнтези довольно безразлична. Мой список крайне мал: «Хоббит» (детская любовь), «Гарри Поттер», «Хроники Амбера» (вечная любовь), «Волшебник Земноморья». С ПЛиО познакомилась благодаря своей ученице, которая (в надежде приобщить меня к своему увлечению) рисовала для меня карты Вестороса на листах ватмана.
Ах да, еще я тщеславный ленивый интроверт.
 
Последнее редактирование:

Скрытый Тарг

Знаменосец
Не могу что-то уснуть, поэтому подумала - а не написать бы что-нибудь о себе?
Пишу прямо на ходу, без всякого плана, поэтому может получится много. А может и не очень. Я вас предупредила!
Зовут меня Екатерина, 19 лет, живу с рождения в Туле. Рост: 163 - мелкая :envy:
Глаза карие, цвет волос уже не помню, тк часто стала красится в последнее время (волосы кричат: "помогите"). Хотя сейчас уже пытаюсь вернутся к прежнему цвету, и волосы не то рыжие, не то ещё какие-то :confused:
Увлечения: много чем увлекаюсь, но серьезной направленности не имею. В детстве пела в хоре, пару раз выступала на сцене, играла в драматическом, пыталась научится играть на гитаре, до сих пор пытаюсь научится рисовать, потихоньку осваиваю Фотошоп, немного могу в Блендер :crazzzy: (создаю простенькие позы в симс, если это кому-то что-то скажет). Но это все не сказать, что серьезно.
Единственное, что можно назвать большим, чем увлечение - я с детства пишу книги, различные истории. Но они не покидают ящика моего стола. На фикбуке есть пару фанфиков, но это такой джен, что вам и не снилось. Вообще фанфики писать не получается, слишком сильный ау :facepalm:
Любила раньше смотреть сериалы. Считала себя сериаломаном. Сейчас уже это трудно даётся. У меня тяжким грузом лежит третья серия очень странных дел :( А ещё никак до 12-го доктора не дойду (доктор кто) :drownin:
В детстве очень любила читать. Книги ГП перечитала до дыр. Брала их из школьной библиотеки, поэтому нет 1 и 3 части. Есть, но правда уже Спивак. А это... Кто знает, тот поймет.
Покупала я для брата, но ему читать Спивак не дам :ходок:
Кстати да, у меня есть младший брат, ему 7 лет. У нас с ним либо война, либо счастливый мир! :koshmarrrr: А ещё он достал меня спрашивать, когда я замуж выйду :shifty: (хочет жить один в комнате, видно :oops:)
Училась в школе... Не очень хорошо. Были и 5, были и 3. Что было по русскому языку, вы, наверно, уже догадались :D
Всегда очень старалась, но проваливалась из-за невнимательности :cry: Считала себя не самой умной, да и это злосчастное ЕГЭ сдала только на 178-186 баллов :shifty:
Но! Теперь я учусь на втором курсе в институте. И прошлый год я закончила все сессии на пять :proud: Не все так плачевно, как оказалось :D
Учусь я на... педагога колледжа :annoyed: сама удивилась, когда узнала :facepalm: Специальность называлась красиво, но ее вам не скажу (вдруг отчислят такого студента после всего вышесказанного :doh:) Скажу только, что это связано с правом. Т.е. я думала, что буду юристом :p:D:facepalm::( Но не все потеряно! :stop: И право, я кстати, все равно узнала. Знать все свои права и обязанности полезно, но иногда грустно :confused: Особенно, когда в магазине продают продукты по другой цене :beaten:
Да, как-то много я о себе рассказала. Теперь Тарг совсем не скрытый :oops:
Приятно познакомиться! :)
 

Вереск

Знаменосец
СветланаТ , Хелльга , велик землями этот ваш Нижний Новгород, если 2 лорда только друг друга распознали.
Я, пожалуй, побуду третьим... Кхм...лордом.
Не помню отмечалась ли в этой теме, а в поиске меня забанили.
Живу в Нижнем.
Лет мне неприлично много для девушки для женщины норм за это время успела родить двоих детей, дважды сходить замуж, получить два высших в июне завершу третье и боже храни меня от магистратуры работаю на данный момент скорее по третьей незаконченной вышке, на два города - родной и столицу.
Честно говоря, рассказывать не знаю о чем - надо долго, профессия редкая, круг интересов широкий, характер скверный...

Update. Почитала тему. Решила, что какое-то превратное впечатление обо мне останется по тексту выше, посему, дополнение...на исчерпывающий экскурс не претендую, много всего у меня в анамнезе, в некоторых случаях больше, чем мне бы хотелось...

Люблю и немного умею рисовать, петь, играть на гитаре, организовывать безумные толпы людей по разным поводам (водные походы, тусовки слингомам и сочувствующих, например). Из профессий, рода деятельности и прочего... Изначально была архитектором, по профессии работала в общей сложности лет десять с разнообразными девиациями в дизайн интерьеров и сопутствующие сферы, включая педагогику. Потом, волею обстоятельств, была вынуждена переквалифицироваться в АВА-специалиста (прикладной поведенческий анализ - если упрощать с сильными искажениями - сфера работы коррекционная педагогика с детьми с разными тяжёлыми нарушениями ), в коем качестве по сю пору пребываю. Работа ужасно увлекательная, сродни работе детектива, психолога, педагога, реабилитолога и научным исследованиям в одном флаконе.

Пишу фанфики недавно, стихи давно, ещё иногда случается музыка, но все реже и реже... Занятость нечеловеческая, жить некогда, а хочется)
 
Последнее редактирование:

Ярославна

Ленный рыцарь
Вереск , вы безумно интересный человек! :meow:
Столько увлечений! Да еще и коррекционная педагогика. Знаю, что это непросто.

получить два высших в июне завершу третье и боже храни меня от магистратуры
У меня полтора высших ) В июне завершаю, по сути, второе (нынешняя специальность связана с педагогикой).
И таки думаю про магистратуру... :in love:
 

Вереск

Знаменосец
Ярославна , мерси))
У меня вторая вышка - учитель начальных классов. Ровно затем чтобы знать чему нынче учат детей в началке, как готовят педагогов и как на равных диалог вести насчёт дочери, она первоклашка как раз. Диплом в ноябре получила, свеженький ещё. Тему мне долго урезали/расширяли/ переименовывали, но так в итоге слово "толерантность" не выкинули )) хехе)
 

Deni

Знаменосец
Есть мнение, что я хитрая, жестокая и расчетливая
Раз вы этим мнением решили поделиться, и считаете, что оно вас как-то интересно характеризует, то у меня вопрос. Вам это прямо в лицо говорят?
 

Snorri

Удалившийся
Уважаю творчество группы Queen
Вообще, давно заметил, что творчество Queen очень популярно в программисткой среде.
Кстати, у нас тут уже есть одна девушка-программист из Казахстана.

Если кому интересно, то программирую в основном на С++. Раньше было хобби моделировать в 3d max
А программированием 3D случайно не увлекаетесь?
 

Snorri

Удалившийся
Да? Это здорово, что у меня тут есть сестра по духу! Когда я еще работала в коллективе, я очень хотела найти хотя бы одну коллегу-женщину. А кто это?
https://7kingdoms.ru/talk/threads/860/page-31#post-1133954

Так, по поверхности, пыталась, когда искала себя в профессии. Мой сокурсник когда-то хотел привлечь меня в их команду, они создавали какую-то игру, но у меня всегда были проблемы с восприятием пространства, по итогу мне не понравилось абсолютно все, что я сделала, и я решила, что не стоит мучить себя и людей своим непрофессионализмом.
Ясно. А то мы тут погромистов-трехмерщиков и прочих алгоритмистов (можно даже с порочными склонностями к машинлёнингу, и вот хорошо бы одного живого девопса) ищем, а тут, гляжу - плюсовик бежит.
 

Deni

Знаменосец
Когда я писала этот пост о себе, рядом сидела моя знакомая, и я ее спрашиваю: «Какие у меня еще есть недостатки?», она ответила «хитрая, жестокая и расчетливая», и мы посмеялись, потому что это был сарказм с ее стороны, именно этих качеств мне всегда не хватало в жизни. Ну, и я вставила этот комментарий про себя, думала, что шутка уместна. И поэтому я добавила еще, что категорично не разделяю это мнение о себе.
Я просто вчера назвала свою подругу дурой, подумала что было бы занятно, если бы она пошла на какой нибудь форум и там написала: "Есть мнение, что я дура, но я эту точку зрения не разделяю." :in love:
 

starina7

Ленный рыцарь
Да? Это здорово, что у меня тут есть сестра по духу! Когда я еще работала в коллективе, я очень хотела найти хотя бы одну коллегу женщину.

Нас было много - девушек-программистов, больше чем парней. Мы были восьмидесятницы и восьмидесятники. Нас разогнали вместе со всей советской наукой. Мы надорвались, разъезжая с клетчатыми баулами ради пропитания наших семей. Но некоторые из нас еще живы и даже еще в профессии. Мы - как мамонты за Стеной.
 
Последнее редактирование:

Snorri

Удалившийся
Я уже не один год работаю удаленно и скорее всего именно от этого одичала. Очень болезненно вливаюсь в новый коллектив. Хотя, знаю, что пора уже прокачать коммуникативные навыки.
В айтишных конторах обитает самый адекватный и ровный в общении народ. Так что попадете куда-нибудь - вольетесь однозначно. :)

Нас было много - девушек-программистов, больше чем парней. Мы были восьмидесятницы и восьмидесятники. Нас разогнали вместе со всей советской наукой. Мы надорвались, разъезжая с клетчатыми баулами ради пропитания наших семей. Но некоторые из нас еще живы и даже еще в профессии. Мы - как мамонты за Стеной.
Как апокрифично звучит...
:)
 

Леди Яна

Знаменосец
Нас было много - девушек-программистов, больше чем парней. Мы были восьмидесятницы и восьмидесятники. Нас разогнали вместе со всей советской наукой. Мы надорвались, разъезжая с клетчатыми баулами ради пропитания наших семей. Но некоторые из нас еще живы и даже еще в профессии. Мы - как мамонты за Стеной.
Это шедевр малой прозы. :puppyeye::greedy:
 

Леди Яна

Знаменосец
С Днём святого Патрика! :bravo:
1395082668_koty-v-den-patrika-12.jpg

:meow:
Хевлок, вы предполагате что кто-то из форумчан Святой Патрик? :question:
 
Сверху