• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Forrey

Знаменосец
А как "пар" снова накопится, "девочка" еще пару городов спалит, с "некачественным человеческим материалом".
Во-первых, вы клевещете на добрую Дени.
Во-вторых, сами заслужили эти жители. Подлостью и трусостью.
 

White Owl

Знаменосец
а зачем показывать, если было сказано словами "все, кто носит токар и старше 13 лет", то есть мужчин, женщин и подростков.
женщин нет, приказ относился к мужчинам так как в английском тексте говорилось "any man". Старше 14 лет по меркам Эссоса уже совершеннолетние (хотя конечно подростки). Ну ее действия в Астапоре весьма неоднозначные конечно, особенно если учесть их конечный результат, но в Миэрине действия правильные.

А все-все распятые Дейнерис по числу детей были виноваты? Один точно не был: отец Хиздара.
"лес рубят - щепки летят"
 

Anne Neville

Знаменосец
Во-вторых, сами заслужили эти жители. Подлостью и трусостью.

Знаете, сир, вы мне кое-что напомнили :D
tumblr_miw0e8gqCK1qhnk1to1_500.gif

tumblr_miw0e8gqCK1qhnk1to2_500.gif
 

Киприана

Знаменосец
Нет, конечно. Просто у Дени не было альтернативы.
Ну почему же - была, могла Дрого во сне кинжалом заколоть, раз такая идейная борцунья с работорговцами.

Дотракийцы не замечены в производстве Безупречных. Они захватывают и продают, а не заставляют убивать младенцев. Тоже далеко не молодцы, тоже работорговцы, не спорю.
Ой, ну конечно же во время набегов дотракийцев ни один младенец пострадать не может...! :D

Но Дени была другим человеком во время брака с Дрого, много чего не знала и не понимала.
Зато уже тогда мечтала устроить в Вестеросе кровавую бойню ради получения власти.

Уговаривала, конечно. Почему же не попытаться вернуть себе трон предков?
Ценой тысяч убитых? И после этого ещё какие-то там претензии к рабовладельцам пафосно предъявлять? :facepalm:

Это отмена рабства в ЗР катастрофа?
Это весь тот бардак, который там Дени устроила - катастрофа.

А сколько нам в сериале показали то? И попробуйте сравнить количество носящих токар и старше 13 лет с количеством убитых мальчишек и младенцев за столетия.
Т.е. Дени мальчишек убивать можно. И младенцев, и щеночков - тоже можно. И её вы за это винить не будете?

с количеством убитых мальчишек и младенцев за столетия
А убитых Таргариенами за столетия детей тоже считать будем? :sneaky:
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Во-первых, вы клевещете на добрую Дени.
Во-вторых, сами заслужили эти жители. Подлостью и трусостью.
А вы оправдываете сожжение целого города, просто потому что Дени так захотелось и ей можно. Но при этом она еще и святая, и добрая, и вообще самый светлый человек во всем мире.
 
женщин нет, приказ относился к мужчинам так как в английском тексте говорилось "any man".
а разве any man означает только мужчина, не любой человек?
Ну ее действия в Астапоре весьма неоднозначные
ну хоть так
лес рубят - щепки летят
правда считаете оправданием? А те кто "щепки" с ними как? Их не жалко?
 

Bright Pelican

Кастелян
А все-все распятые Дейнерис по числу детей были виноваты? Один точно не был: отец Хиздара.
"лес рубят - щепки летят"
Вот относилась она к людям как к щепкам и поступала с ними как захочется, и к ней в финале отнеслись как к очередной щепке...
Ещё интересно, чем же она отличается в лучшую сторону от условных Тайвина, Серсеи, Джофри... при таком отношении к людям.
 
Чего же тогда Джона растил? Да ещё и в тайне)) Он же полуТарг) Его тогда тоже в расход надо было и орать при каждом удобном (и неудобном) случае о том, какие Тарги сволочи и, в особенности, Рейгар))) Главное не забывать про изнасилования упоминать)))
Потому что Эддард в принципе не воюет с детьми, а Джон ещё и его племянник. Знамя Таргариенов он точно ночами не вышивал)).

Отправить Джона в Ночной Дозор Эддард счёл вполне неплохим выходом, при всем искренне хорошем к нему отношении.
 

Lorrena

Знаменосец
Во-первых, вы клевещете на добрую Дени.
Арье Старк раскажите, про "добрую Дени", понятия "доброты" у вас с ней явно разойдутся.

Во-вторых, сами заслужили эти жители. Подлостью и трусостью.
Типичнейшие оправдания всех на свете серийных убийц. Они заслужили, я не виноват, меня вынудили, они сами виноваты, меня спровоцировали...:not guilty:
Выглядит всегда довольно жалко.
 

Gotcha

Знаменосец
А сколько нам в сериале показали то? И попробуйте сравнить количество носящих токар и старше 13 лет с количеством убитых мальчишек и младенцев за столетия.
давайте тогда учитывать и всех сожженных и обращенных в рабство валирийцами на драконах, за столетия
 

СэС

Знаменосец
он - активный потребитель детской проституции (в ПлиКр упоминалась что Крапива в 15 лет уже too old по меркам Деймона), а таких людей я считаю моральным дном по дефолту.
Вообще в реалиях ПЛиО - девочка войдя в соответствующий возраст - выходит замуж и рожает детей. Упрекать Деймона, что он действует в соответствии с реалиями - такое себе. И вообще было/или не было между ним и Крапивой - кто разберет?
А то что он поступил благородно по отношению к ней - це факт!
 

Gotcha

Знаменосец
Вообще в реалиях ПЛиО - девочка войдя в соответствующий возраст - выходит замуж и рожает детей. Упрекать Деймона, что он действует в соответствии с реалиями - такое себе. И вообще было/или не было между ним и Крапивой - кто разберет?
А то что он поступил благородно по отношению к ней - це факт!
брак и дети - это политический вопрос, причем многие и в реалиях ПЛиО понимают что в очень раннем возрасте беременность опасна (не Дрого, но что с дотракийца возьмешь, да и Дейнерис по поводу ребенка испытывала энтузиазм). Другое дело когда дети 12-13 лет используются для развлечения, это уже говорит о гнилом характере на 100%. Чтобы не повторяться - пост почему я считаю Деймона педобиром.
Вообще, надо признать, что хотя Дейнерис весьма жестокий и эгоистичный человек, таких омерзительных привычек, как у предков времен Танца, у нее нет. Или они не успели развиться...
 

СэС

Знаменосец
. Чтобы не повторяться - пост почему я считаю Деймона педобиром...
А еще он племянницу полюбил. Ну не сволочь ли? Но Дени и на то оказалась неспособна! Подводит родичей, те в гробу от стыда переворачиваются, глядя на нее!
 

Нянька

Знаменосец
А еще он племянницу полюбил. Ну не сволочь ли? Но Дени и на то оказалась неспособна! Подводит родичей, те в гробу от стыда переворачиваются, глядя на нее!
А че сразу Дени? Это Джон - недостойный потомок Таргариенов, не мог с тёткой этосамое ради всеобщего блага :envy::D
(Шутка, если что)
 

Radiantsoul

Наемник
Дорн этого не хотел, да и не хочет особо. Доран собирается их использовать для мести.
Конечно для мести. О том и речь! Доран хотел отомстить за свой дом и за Таргариенов заодно :smirk:
Счастье все лорды выразили присягой Баратеонам, о короле-попрошайке никто и не вспоминал.
Прям так сразу все и присягнули? Или до этого была война, которая растянулась на 2 года?
Какие замечательные люди!
Так и есть. Best of the best!
я уточнила, каждый из названных убил по одному, в сумме - 2 тарга. Добавим трех уничтоженных Клиганом, итого 5 таргов.
Григор Клиган? Этот цепной пёс, которому всё равно кого мочить? Тот который жестоко убил невинного младенца Эйегона? И кстати возможно даже родного отца и сестру? И вот такого типчика вы ставите в один пример с Джейме и Джоном? И еще такой вопрос: «три уничтоженных Клиганом» это кто именно (поимённо)?
и они хотели вернуть таргов на престол? :facepalm: Разочарую вас, они хотели руками таргариенши расквитаться со своими врагами. Меньше всего на свете их волновала династия Таргариенов, попался бы под руку кто другой с возможностями, встали бы на его сторону.
Это называется - взаимовыгодный союз. Рабочий момент во все времена. Ты - мне, я - тебе. Что в этом плохого? Плохо - это когда ты сначала помогаешь (Дейенерис), а тебе в ответ нож в спину (Старки).
ну он же не знал, что они будут практически бесполезны в войне с АМ, только припасы пожрут.
Может быть и съели какое-то количество запасов Сансы, а потом отдали жизнь, защищая ее и Винтерфелл. Конечно никому не жалко тех же дотракийцев, которых отправили первыми помирать, это пустяк по сравнению с тем, что Санса из-за них теперь нескольких зёрнышек не досчитается. Жадность не красит человека. И Арья честно призналась, что помощь Дейенерис очень даже была кстати. Другое дело, что сам план битвы был продуман ужасно.
не надо так нервничать, и грубить тоже не надо.
Кажется вам был задан довольно простой вопрос. А вы, вместо того, чтобы ответить на него, решили приписать мне грубость.
На Дейнерис так же плевать хотели, только перечисленные вами аутсайдеры хотят ее руками свои проблемы решить, всем остальным она глубоко безразлична или неприятна. Тарли очень хорошо отношение к ней выразили.
А где вы там аутсайдеров увидели?
Если уж говорить об аутсайдерах, то это как раз Тарли, которого вы упоминаете. Недолго он побыл грандлордом вместо Тиреллов. В то время как сами Тиреллы владели Простором со времен Эйегона Завоевателя.
Откуда у вас меньше войн? Только восстаний блекфаеров есть пять штук, завоевание Дорна (неудачное), война святого воинства и может еще что то по мелочи было. Это за каких то триста лет.
Из матчасти.
Вестерос времен молодости Эйгона был разделен на семь враждующих королевств, и редкий год проходил без войны между двумя или тремя из этих держав.
После Завоевания Вестероса первейшей заботой Эйгона Таргариена был мир. До Завоевания в Вестеросе постоянно случались междоусобицы, и даже в мирных будто бы королевствах лорды-соседи решали свои споры мечом. Король положил этому конец. Отныне мелким лордам и рыцарям-помещикам предписывалось обращаться с подобными спорами к своему сюзерену, распри же между великими лордами улаживал сам король. «Королевский мир есть первый закон государства, – провозгласил Эйгон. – Всякий, кто выступит на войну без моего на то дозволения, будет считаться мятежником и врагом Железного Трона».
Все, что она умеет - ублажать табунщиков. Таких - миллионы.
Окей. Давайте мне сюда список табунщиков, которых она ублажила?
Принципиальная разница, что все прочие пришли со своими людьми, и ими же и правили. Очевидно, их люди их поддерживали.
Просто пришли и всё? А как же бесконечные войны? Сначала между Детьми Леса и Первыми Людьми, потом уже андалы обрушились на Первых Людей и забрали у них все земли, кроме Севера. Ройнары в свою очередь захватили Дорн. На этом конечно не ограничились и границы владений постоянно менялись.
вестеросцы проголосовали делом. Из всей многомиллионной страны только Дарри отправился за ними в Эссос. Не знаю, есть ли пример более ничтожной и покинутой в изгнании династии.
Действительно странно... почему весь Вестерос не переселился в Эссос вслед за последними Таргариенами? Как вы себе это представляете? :fools:
 

СэС

Знаменосец
А че сразу Дени? Это Джон - недостойный потомок Таргариенов, не мог с тёткой этосамое ради всеобщего блага :envy::D
(Шутка, если что)
Какой-то не правильный Таргариен. Может подменили?;)
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Какой-то не правильный Таргариен. Может подменили?;)
А может, у него после задозора счётчики обнулились, и сейчас нашему карапузу годика четыре. Потому и не смог.:oh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху