• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Mr.Silver

Лорд
Ответы вы знаете. Нед Старк казнил дезертира, если вы об этом.
Брата Ночного Дозора, как вы знаете.
убийство Аррена
Мизинец даже под подозрение не попал.
попытка покушения и убийство Роберта
О попытки покушения известно исключительно со слов Вариса, который врёт как дышит. А Роберт умер от клыков кобана.
покушение на убийство Брана
Кто на него покушался Старк так и не выйснил, и даже не пытался этого узнать.
моральный уродец оказавшийся на троне
Казнить мятежников долг любого короля.
стремление Станниса
Ему заморочила голову Мелл + большое количество комплексов.
подлость, неуемная жажда большей власти, отсутствие моральных принципов и неразборчивость в средствах людей все это готовящих и осуществлявших. Кто эти люди вам известно.
Конечно знаю, это тот, кто отверг все предложения о мире, тот кто подделал завещание умирающего друга, тот кто пытался подкупить стражу, тот кто действовал чужими руками, тот кто осуществлял интересы людей стремящихся развалить государство и уничтожить правящую династию. Имя этому человеку Недд Старк, который на пару со своей истеричкой женой, и глупеньким сыночком развязали долгую и кровавую войну, которая пошла на пользу только Таргариенам.
королевство , вы Королевство Севера ,( которого кстати как бы и нет:)) имеете ввиду или весь Вестерос:).
Он пытался создать нежизнеспособное королевство Севера и Трезубца, развалив Вестерос. В итоге развалить Вестерос у него не получилось, а королевство Севера прекратило существование само собой. Это полностью характеризует его как политического деятеля.
И я уже говорил слабость Старков это продолжение их морально-человеческих качеств, не позволяющих перейти определенную грань.
Т.е. убийство ни в чём не повинного верного вассала, который своей кровью доказал преданность Роббу, вы переходом морально-этических принципов не считаете?
 

lomoff

Спящий
Просто балдею:facepalm:
smile404.gif
 

vov

Знаменосец
Брата Ночного Дозора, как вы знаете.
Он перестал им быть нарушив клятву. Все предатели и дезертиры кем то были, солдатами, генералами, разведчиками, даже любящими отцами, хорошими детьми и.т.д. я конечно имею ввиду в общем смысле. А вот Иорен оставался им до конца.
О попытки покушения известно исключительно со слов Вариса, который врёт как дышит.
Варис не врет ради лжи, как думаете зачем ему в тот момент стравливать Старка с Ланнистерами.
А Роберт умер от клыков кобана.
Т.е. Тайвина Ланнистера убил не Тирион а арбалетный болт:facepalm:
Кто на него покушался Старк так и не выйснил, и даже не пытался этого узнать.
Пытался и узнал лично от соучастника.:)
Казнить мятежников долг любого короля.
Тайвин Ланнистер с вами не согласен, как он назвал это исполнение "долга короля" вы знаете. А вообще называя Джоффа моральным уродом, я имел ввиду всю его "биографию".
Ему заморочила голову Мелл + большое количество комплексов.
Тут нет принципиальности, что ему заморочило голову чувство справедливости или Мел, я думаю так, вы так, но он тоже тот кто развязал войну это факт.
Он пытался создать нежизнеспособное королевство Севера и Трезубца, развалив Вестерос. В итоге развалить Вестерос у него не получилось, а королевство Севера прекратило существование само собой. Это полностью характеризует его как политического деятеля.
Вы читали, что я написал ,он не был вообще никаким политическим деятелем.

Т.е. убийство ни в чём не повинного верного вассала, который своей кровью доказал преданность Роббу, вы переходом морально-этических принципов не считаете?
Знаете Mr.Silver я скажу, что тоже считаю Карстарка верным вассалом, просто пережившим страшную для него утрату сыновей, и опытный командующий мне кажется все сделал совсем не так как Робб, которому казалось , что из двух зол он выбирает меньшее.
 

vov

Знаменосец
Конечно знаю, это тот, кто отверг все предложения о мире, тот кто подделал завещание умирающего друга, тот кто пытался подкупить стражу, тот кто действовал чужими руками, тот кто осуществлял интересы людей стремящихся развалить государство и уничтожить правящую династию. Имя этому человеку Недд Старк, который на пару со своей истеричкой женой, и глупеньким сыночком развязали долгую и кровавую войну, которая пошла на пользу только Таргариенам.
Как то вы все в кашу:)
1.Начну с самого интересного "правящая династия" это вы о Баратеонах или Ланнистерах говорите, судя по последней фразе уж точно не о Таргариенах. Так вот "правящую династию Ланнистеров" во главе с Джоффом Ланнистером он действительно не желал видеть.
2. "Отверг предложения о мире", вы о чем о предложении Серсеи отдаться в садике при встрече и стать её "рыцарем любви", или мире Мизинца с той же "династией Ланнистеров", где место Неда писано вилами на воде и самое лучшее это "почетная высылка домой", а то и сдача Неда новому претенденту Станнису или Ренли. Нед Старк ни в какие игры не играл и не желал участвовать в них, королем по закону должен быть Станнис.
3. "Не желал своими руками ...подкупил стражу" Если вы предлагаете Неду своими руками , пресечь попытку установить "династию Ланнистеров" то путаете его с Конаном-варваром. Золотые плащи единственные могли решить исход дела, а договорится с ними лучше мог тот , кто это хорошо умеет и имеет средства -Мизинец.
4. Детективное дело о "подделке" и ее "последствиях" уже настолько обсосано со всех строн, что добавить тут нечего.
 

Abigail

Кастелян
Бран, Рикон, Арья и Санса еще живы пока, а значит Старки еще имеют шансы все изменить.
тем более что многие на Севере готовы их поддержать.
автор явно к ним благосклонен.
хотя Робба жалко, да.
 

aldjazir

Рекрут
Бран, Рикон, Арья и Санса еще живы пока, а значит Старки еще имеют шансы все изменить.
тем более что многие на Севере готовы их поддержать.
автор явно к ним благосклонен.
хотя Робба жалко, да.
вот,как раз,этот квартет и восстановит былую силу Старков!(или, по крайней мере,кто-то одни из них...)
 

first

Удалившийся
Оправдать можно всё, что угодно, было бы желание. Нужно ли - вот вопрос.
Увы,но оправдывать нужно даже самых позитивных персонажей а-ля Старки.Потомственные убийцы-это не то,что является нормой сегодня.
 

first

Удалившийся
Trevor,Старки.Они любят убивать своими руками тех,кто им не нравится.Семейная традиция.Волки же.
 

Trevor

Лорд
Trevor,Старки.Они любят убивать своими руками тех,кто им не нравится.Семейная традиция.Волки же.
И вы туда же. "Любят убивать". Да не любят они. Казнь собственными руками имеет вполне определенную цель - чтобы лорд, приводящий приговор в исполнение не забыл, что вынося приговор лишает жизни человека. И не посылал на плаху без нужды. В книге об этом сказано четко и ясно:
***
— Да, это так, — согласился отец. — Как и прежде у королей Таргариенов. Но наш обычай древнее. Кровь Первых Людей по-прежнему течет в жилах Старков: мы считаем, что тот, кто выносит приговор, должен и нанести удар. Если ты собираешься взять человеческую жизнь, сам загляни в глаза осужденного. Ну а если ты не в силах этого сделать, тогда человек, возможно, и не заслуживает смерти.
Однажды, Бран, ты станешь знаменосцем Робба, будешь править собственной крепостью от имени твоего брата и твоего короля, и тебе придется совершать правосудие. Когда настанет такой день, ты не должен находить удовольствие в этом деле, но нельзя и отворачиваться. Правитель, прячущийся за наемных палачей, скоро забывает лик смерти.
 

first

Удалившийся
Trevor,чтобы закончить оффтоп две цитаты.Первая-взгляд эксперта со стороны,вторая - мышление Арьи,которая является воплощением духа Старков(имхо)+тоже экспертное мнение тех кто в этом разбирается.
Санса и Сандор.
"Не говори мне, что лорд Эддард Старк из Винтерфелла никого не убивал.
– Он исполнял свой долг, но это не приносило ему радости.
– Это он тебе так говорил, – засмеялся Клиган. – Лгал он, твой отец. Убивать – самое сладкое дело на свете."
Арья у Безликих.
" - Сначала измени своё сердце. Дар Многоликого - не детская забава. Ты бы убивала ради собственных целей, для собственного удовольствия. Ты отрицаешь это?
Она прикусила губу.
- Я…
Он ударил ее.
Из-за удара ее щека горела, но она знала, что заслужила его. - Спасибо. - После достаточного количества ударов она сможет перестать жевать губы. Так делала Арья, а не ночной волк. - Я отрицаю это.
- Ты лжешь. Я могу видеть правду в твоих глазах. У тебя глаза волка и тяга к крови.
Сир Грегор, не могла не подумать она. Дансен, Рафф-красавчик, сир Илин, сир Мерин, королева Серсея."
 

Trevor

Лорд
Окей - продолжим здесь.
две цитаты.Первая-взгляд эксперта со стороны,вторая - мышление Арьи,которая является воплощением духа Старков(имхо)+тоже экспертное мнение тех кто в этом разбирается. Санса и Сандор. "Не говори мне, что лорд Эддард Старк из Винтерфелла никого не убивал. – Он исполнял свой долг, но это не приносило ему радости. – Это он тебе так говорил, – засмеялся Клиган. – Лгал он, твой отец. Убивать – самое сладкое дело на свете."
Значит то, что кто-то (без разницы - насколько он маньяк) испытывает удовольствие от убийства подтверждает, что такое же удовольствие испытывал Старк, приводя в исполнение приговор? Сильно, ничего не скажешь. Как думаете - вы тоже способны получать от такого удовольствие? По вашей логике - однозначно да.

- Ты лжешь. Я могу видеть правду в твоих глазах. У тебя глаза волка и тяга к крови.
И что это подтверждает? Что Арья была готова убивать своих врагов? Да, была. Большинство героев саги готовы на это. Они все потомственные убийцы? Весело.
 

first

Удалившийся
Большинство героев саги готовы на это.
Откуда инфа?
А по поводу Пса-он не маньяк.
И еще раз повторюсь.Старки любят убивать своих врагов и вершить правосудие(мне они этим и нравятся собственно).Это у них в крови.Ваша цитата выше это подтверждает,но выводы из нее неверные.
 

Trevor

Лорд
Из книги, откуда же еще. Проверьте сами - большинство ключевых персонажей или уже убивало своих врагов или готово их порешить. Своими или чужими руками.
А по поводу Пса-он не маньяк.
Я сказал, что именно он маньяк? Невнимательно читаете. А ваше "доказательство" подтверждает только то, что Псу нравится убивать. Тоже мне, новости.
И еще раз повторюсь.Старки любят убивать своих врагов и вершить правосудие(мне они этим и нравятся собственно).Это у них в крови.
Вы тоже, как товарищ НТФС думаете, что от повторения утверждение будет иметь больший вес? Дык - напрасно. В приведенной мной цитате четко сказано - "ты не должен находить удовольствие в этом деле". Это говорит Нед, человек честный и не привыкший лицемерить. И подтверждений того, что Старки получали или получают от казней удовольствие в книге попросту не имеется. Считаете, что видели их - цитаты в студию.
 

first

Удалившийся
Своими или чужими руками.
В этом их отличие от Старков.
получают от казней удовольствие
Удовольствие от справедливости они получают.А то что это убийство-это лирика,да?:sneaky:
Старки не маньяки,но им нравится себя чувствовать законом.
 

Trevor

Лорд
Удовольствие от справедливости они получают.А то что это убийство-это лирика,да?
Пардон, но это тоже пустые слова. Цитаты где? Подтверждающие получение удовольствия. Домыслы, ничего больше.
Ежли это то самое, чем вам нравятся Старки - значит вы выдумали себе каких-то альтернативных Старков:)
 
Сверху