• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
о, мое сладкое сериальное дитя:rolleyes:

Издеваетесь?:wth: :^) Я так-то книжник, и на этом форуме уже лет пять сижу и сериал ругаю.:facepalm:

Я конечно понимаю что всем уже представляются многотонные машины для убийств из 7 сезона, но гляньте параметры книжного Дрогона.

Глянул. Дрогон уже может везти на себе человека, и на арене он себя показал как самая настоящая машина для убийства.

эти зеленые двухлетки без таймскипа не дотянут до того чтобы стать решающим оружием против типа Вселенского Зла.

Ну так сколько ещё они будут до Вестероса плыть. Как раз дорастут.

Бран при том что он может узнать правильный рецепт победы, да много чего еще может.

Сидеть в дереве и видеть красочные глюки.:rolleyes:

Объединенная армия Вестероса это вообще ванильные мечты

Нет, рано или поздно людям придётся объединиться ради выживания.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Я лично за распространение дорнийского наследственного закона на весь Вестерос. Он мне кажется самым справедливым. Пусть наследует первенец, а уж какого он пола - дело десятое.
Мне куда больше по душе взгляды вольного народа. Глупо идти за бездарем, маньяком, безвольным правителем только по той причине, что он потомок древнего рода. Лидер должен быть достойным правления.

Утопии. Эти системы не годятся для феодального общества. Просто не работают..
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Утопии. Эти системы не годятся для феодального общества. Просто не работают..

В Дорне же работают, на Железных Островах работают. Там тоже феодальное общество. А чем не феодальной была Аквитания? Или Наварра?
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
В Дорне же работают, на Железных Островах работают. Там тоже феодальное общество. А чем не феодальной была Аквитания? Или Наварра?

И чего добились все эти Дорны, Острова и Аквитании с Наваррами? :smirk: Вы реалии учтите Средних веков, пожалуйста. Большинство современных успешных политиков-мужчин – в ту эпоху сожрали бы с костями и даже не подавились бы. Про женщин я вообще умолчу. Да, и тогда иногда появлялись достойные и сильные правительницы. Но на одну такую – приходилась дюжина ТП или смиренных семейных богомолок, которые в лучшем случае: были безвольными игрушками своих мужей или фаворитов. А то и просто вешалкой для короны. Хорошо, если окружение королевы как-то само справлялось и держало весь этот цирк с конями в рамках. А если нет? Внешние и внутренние враги государства – никогда не дремлют, знаете ли..
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Утопии. Эти системы не годятся для феодального общества. Просто не работают..
Я всего-то написал, что по моему мнению такой порядок лучше всего. Не предлагая насадить по всему Вестеросу, это действительно нереально.
 

Азула

Знаменосец
Но на одну такую – приходилась дюжина ТП или смиренных семейных богомолок, которые в лучшем случае: были безвольными игрушками своих мужей или фаворитов.
Потому что их учили быть покорными, они были продуктом своей социализации.
Дорнийские женщины не рождаются сильными, они ими становятся, так как им никто не ставит искусственных преград. Тоже самое с северянками и вольным народом - условия там позволяют, а порой и обязывают к равному разделению бремени.
 

Gotcha

Знаменосец
Издеваетесь?:wth: :^) Я так-то книжник, и на этом форуме уже лет пять сижу и сериал ругаю.:facepalm:
сериальщик - это образ мысли. Последние пара сезонов приучили даже многих книжников к сериальной клишированности. Но я не теряю надежду на лучшее.
Глянул. Дрогон уже может везти на себе человека, и на арене он себя показал как самая настоящая машина для убийства.
это же ЗР:rolleyes: зона уныния и ущербности, это все знать.
Нам в приквеле дана сцена где толпа городских нищебродов разобрала нескольких взрослых драконов на сувениры.
Ну так сколько ещё они будут до Вестероса плыть. Как раз дорастут.
за одну книгу примерно полгода проходит. Как транспортное средство сгодятся, ну или на доспехи кому-нибудь
Сидеть в дереве и видеть красочные глюки.:rolleyes:
знание - сила.
Нет, рано или поздно людям придётся объединиться ради выживания.
надежды юношей питают...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
сериальщик - это образ мысли. Последние пара сезонов приучили даже многих книжников к сериальной клишированности.

Причём тут клишированность? Есть некоторые законы жанра и логики развития сюжета, которые очевидны в любом случае. Если есть Древнее Зло, с ним обязательно будет Последняя Битва. Иначе нет смысла вводить Иных и делать их угрозой. Все почему-то от Мартина ждут абсурдных вау-эффектов, из-за пресыщенности, скорее всего. Я лично жду хорошего крепкого фэнтези с эпичной развязкой. Мартин не ломает каноны жанра, он их чинит, делает понятными и адекватными современному читателю. ДиДы просто упростили всё и опошлили, урезав кучу сюжетных линий и персонажей, поэтому седьмой сезон и выглядит ходульным бредом. В книгах такой проблемы не будет.

Нам в приквеле дана сцена где толпа городских нищебродов разобрала нескольких взрослых драконов на сувениры.

Ну да, в закрытом помещении и огромной толпой.:D

Как транспортное средство сгодятся, ну или на доспехи кому-нибудь

Нет, как летающие огнемёты, уничтожающие упырей.


Вот только им всё не ограничивается. Даже если Бран узнает секрет Иных и их уязвимое место, кто-то должен туда ударить.

надежды юношей питают...

Была в прошлую Долгую Ночь Рассветная Битва.
 

assec

Знаменосец
Дозор уже в политике. С того самого момента, как оказал поддержку Станнису. И да, угрозы Дозору игнорировать нельзя. Если Иные ударят с севера, а Болтоны с юга, НД обречён.
Он и так обречен. В нем три калеки во главе с предателем.
 

assec

Знаменосец
Причём тут клишированность? Есть некоторые законы жанра и логики развития сюжета, которые очевидны в любом случае. Если есть Древнее Зло, с ним обязательно будет Последняя Битва. Иначе нет смысла вводить Иных и делать их угрозой. Все почему-то от Мартина ждут абсурдных вау-эффектов, из-за пресыщенности, скорее всего. Я лично жду хорошего крепкого фэнтези с эпичной развязкой. Мартин не ломает каноны жанра, он их чинит, делает понятными и адекватными современному читателю. ДиДы просто упростили всё и опошлили, урезав кучу сюжетных линий и персонажей, поэтому седьмой сезон и выглядит ходульным бредом. В книгах такой проблемы не будет.
Мартин, в своих последних интервью, только и говорит о том, что у него будет не так "как у Толкина". Т.е.не будет"закона жанра". "закон жанра" был в "черновике 1991 года", как замануха для издателей. А уже по мере написания он плетел к Иным в 7-е пекло. По "ЗЖ" Дени уже давно должна прилететь в Вестерос, всех победить и жениться на Жоне. Но вместо этого, Мартин вводит непонятных Арианн, Виктарионов, Эуронов, Эйгонов и прочих лишних персов, против которых восстали все сторонники "ЗЖ". Вот ДиД весьэтот"незаконный антураж" убрали и сериал бьёт рейтенги, по "закону жанра". Быстроногий Джентри - форева! Но книги - не сериал.
 

assec

Знаменосец
Джон никого не предавал. Он собирался защитить Дозор от посягательств с юга.
Никто, на Дозор с юга не посягал. Как, впрочем и Иные на Стену не лазили с Севера. Недалекому юнцу пришло письмо, в нем написано - "дурак", он обиделся, бросил Стену и побег бить морду обидчику. Нечто подобное было в 1-й книге. Когда Кейт, в праведном гневе Тириона захватила.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
"закон жанра" был в "черновике 1991 года", как замануха для издателей. А уже по мере написания он плетел к Иным в 7-е пекло. По "ЗЖ" Дени уже давно должна прилететь в Вестерос, всех победить и жениться на Жоне.

Просто история разрослась. Мартин в одном интервью говорил, что ПЛИО - это как дерево, а он садовник. Сюжет растёт во все стороны, получает всё новые и новые ответвления. Но основной костяк остаётся неизменным.

Арианн, Виктарионов, Эуронов, Эйгонов и прочих лишних персов, против которых восстали все сторонники "ЗЖ"

Почему лишних? Не лишних. Просто они всё-таки не главные герои, а второстепенные. Это видно и по количеству их ПОВов.

Но книги - не сериал.

Да, и я об этом твержу уже давно. Дольше, чем вы. Но это не значит, что сериал вообще полностью опровергает первоисточник. Мартин с ДиДами поделился некоторыми ключевыми моментами и поворотами сюжета. ДиДы в своей привычной манере всё испортили, упростили и опошлили.

Никто, на Дозор с юга не посягал.

Посягал. Рамзи угрожал Дозору войной, об чём и изложил в своём розовом письмеце.

Недалекому юнцу пришло письмо, в нем написано - "дурак"

В нём написано:

Вместе с моей женой ты пришлешь мне лжекоролеву, ее дочку, красную ведьму и принцессу одичалых. А еще маленького одичалого принца и моего Вонючку. Сделаешь это – не трону ни тебя, ни твоих ворон. Не сделаешь – съем твое бастардово сердце.

Это прямая угроза ЛК Дозора и всему НД. То есть Джон или должен предать Станниса и отдать своих союзников маньяку-садисту, или дать бой. Дать бой лучше.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Никто, на Дозор с юга не посягал.
Хорошая шутеечка.
Недалекому юнцу пришло письмо, в нем написано - "дурак", он обиделся, бросил Стену и побег бить морду обидчику.
Которого ещё Старый Медведь отметил? Который отстоял Стену против орды одичалых, с группой калек, самых никудышных солдат? Не, ничего ты не знаешь, Джон Сноу:oh:
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Которого ещё Старый Медведь отметил? Который отстоял Стену против орды одичалых, с группой калек, самых никудышных солдат? Не, ничего ты не знаешь, Джон Сноу:oh:
Это так в сериале? Да? В книге его арестовал Янос Слинт, а потом послал убить Манса. Непонятно - зачем? Ведь Джон побил всех, всех, всех и затмил своим геройством, всех героев, прочих героев геройством превосходящих.
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
Это прямая угроза ЛК Дозора и всему НД. То есть Джон или должен предать Станниса и отдать своих союзников маньяку-садисту, или дать бой. Дать бой лучше.

Нельзя шер ами, нельзя
Эти мужи приходили сюда из сотни задиристых королевств; они знали, что времена могут перемениться, но люди останутся прежними. Поэтому они поклялись, что Ночной Дозор никогда не примет участия в битвах тех земель, которые они охраняют.
Они выполнили своё обещание. Когда Эйегон убил Чёрного Харрена и объявил себя королём, брат Харрена был лордом-командующим на Стене и имел под рукой десять тысяч мечей, но он не выступил. В те времена, когда Семь Королевств воистину были семью королевствами, не проходило и поколения, чтобы три или четыре из них не схватились в войне. Чёрные Братья не принимали в них участия. Когда андалы переплыли Узкое море и смели королевства Первых Людей, верные своим обетам сыновья павших королей остались на своем посту. Так было все эти несчётные годы. Такова цена чести!

Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя...
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
То есть надо сидеть и ждать, пока болтонцы перережут дозорных?

Такова цена чести!

Хотя, да -какая у бастарда честь? Дурная кровь, это все знать. Одним словом - битва ботантов, где сошлись два сапога - пара.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Одним словом - битва ботантов, где сошлись два сапога - пара.

Но это же в богопротивном сериале!:eek: А в Ветрах Зимы Джон умрёт, а Рамзи упадёт с лестницы и сломает себе шею, это все знать.:rolleyes: Опосля чего Руз сопьётся с горя, Станниса внесут на руках в Винтерфелл, а Иные мирно разойдутся по домам.:oh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху