• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, 1-й сезон [только новости]

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Конспект «Дома, который построили драконы»: еще 65 фактов о создании Дома драконов (часть 2)
Читать заметку целиком


house_of_the_dragon_behind_ep9_50-1024x507.jpg


Вторая (и последняя) часть краткого конспекта закадрового сериала-спутника «Дом, который построили драконы» (первая часть). В этот раз мы кое-где уточнили и дополнили рассказ содержанием интервью сценаристов, режиссеров и актеров.
 

Darth Kaa

Знаменосец
Манекен Веймонда после обезглавливания. Тоже актер, с определенной точки зрения!
FgPk04LXwAA6vRf
FgPk04RWQAA8ogJ
 

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Удаленные сцены «Дома драконов»
Читать заметку целиком


daemon_ep6_t2-982x640.jpg


В декабре в продажу поступит издание первого сезона «Дома драконов» на Blu-ray, но уже известно, что никаких удаленных сцен на этом диске не будет (вопреки ожиданиям Джорджа Мартина в этом видеоинтервью). Однако отдельные текстовые описания или упоминания съемочной группы об удаленных сценах существуют. В этом материале мы приведем список того, что нам удалось найти.
 

Darth Kaa

Знаменосец
Манекен Веймонда после обезглавливания. Тоже актер, с определенной точки зрения!
Продолжу раскрывать тему потрясающего и ужасающего грима из ДД. Хотя, этот грим лучше скрыть!
FgVKgKLX0AETwtc
 

Darth Kaa

Знаменосец
Продолжу раскрывать тему потрясающего и ужасающего грима из ДД. Хотя, этот грим луч...
Очередной своеобразный актер, точнее, актриса и, по совместительству реквизит со съемочной площадки ДД - Висенья Таргариен из 10 серии!
:fools::волнуюсь::killed:
Fgg-dstWYAAfuOT

Fgg-dstXgAAIL9V
 
Последнее редактирование:

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Пластический грим в «Доме драконов» и «Игре престолов»
Читать заметку целиком


barriegower03-511x640.jpg


Мастер пластического грима Барри Гауэр (Barrie Gower) в социальных сетях приоткрыл детали своей работы над «Домом драконов». Мы несколько лет назад переводили закадровый ролик о пластическом гриме с ним для «Игры престолов», поэтому какие-то тайны преображения людей мы уже знаем, но в «Доме драконов» он со своей командой делал не только силиконовые накладки, чтобы изобразить гниющую плоть или серую хворь, но даже чудовищных младенцев целиком.
 

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Драконы художницы Ульяны Угаровой
Читать заметку целиком


uliana-ugarova-vhagar-and-caraxes3-1024x532.jpg


Художница из Санкт-Петербурга Ульяна Угарова рисует ироничных и ужасно милых крылатых змеев из «Дома драконов». Вот ворчливая старушка Вхагар злится на шумного подростка Арракса, а вот она наблюдает за игрой дочерей своей всадницы или насторожено смотрит на ухмыляющегося Караксеса. Вот Мелеис, дракон принцессы Рейнис, ворчит на Морского Дыма, принадлежащего Лейнору, а Хелейна восседает на своей Пламенной Мечте…
 

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Подкаст 7Королевств.ру: итоги первого сезона «Дома драконов» (выпуск 4)
Читать заметку целиком


cover_simple-1024x576.jpg


Мы поначалу хотели обсуждать «Дом драконов» в формате подкастов хотя бы раз в две-три серии, но это по разным причинам не получилось. Впрочем, мысли все равно не успевали разложиться по полочкам. Сейчас же, выдержав приличную паузу, поговорим обо всём, что нам понравилось, что мы для себя подметили и чего не хватало в первом сезоне, а также что ожидаем увидеть в следующих трех сезонах (мы предупреждаем по ходу разговора, когда переходим к этой теме).
 

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Пламя и кровь: как Таргариены приручили драконов и почему те их слушаются?
Читать заметку целиком


caraxes-1024x536.jpg


Эта статья выросла из заключительной части нашей большой обзорной статьи «От яйца до мертвеца» об особенностях драконов в «Игре престолов». В «Доме драконов» крылатых змеев стало гораздо больше, они обросли инфраструктурой и множеством дополнительных деталей, раскрывающих таинственную связь драконов и людей в мире «Песни Льда и Пламени», поэтому мы решили обновить эту часть и опубликовать ее отдельно.
 

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Что будет в Blu-ray-издании «Дома драконов» в 4K (первый сезон)?
Читать заметку целиком


hotd-cover-1024x585.jpg


Издание первого сезона «Дома драконов» на Blu-ray и в цифровом виде выйдет всего через два месяца после финала сериала, уже 20 декабря 2022 года, но бонусных материалов здесь гораздо меньше, чем мы привыкли видеть у «Игры престолов». Несмотря на множество удаленных сцен, их решили не включать в это издание. Также здесь нет ни аудиокомментариев (частично вынесены в официальный подкаст сериала), ни историй о съемках после серий (вынесены в отдельный сериал «Дом, который построили драконы»), отсутствует и серия анимированных роликов о мире, озвученных героями истории. В общем, стандартное издание с частично виденными нами бонусами суммарной длительностью чуть больше часа.
 

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Мир Вестероса глазами художника Фрэна Вегаса
Читать заметку целиком


blackfyre-and-dark-sister-640x640.jpg


Испанский художник Фрэн Вегас (Fran Vegas) уже несколько лет без ума от «Песни Льда и Пламени». За это время он создал концепт-арты со шлемами и теми замками Вестероса, на которые редко обращают внимание другие художники — Звездопад, Грифонье Гнездо, Девичий Пруд и другие. В прошлом году его пригласили поучаствовать в иллюстрировании путеводителя «Возвышение драконов», для которого он создал несколько сюжетных иллюстраций и визуализировал атрибуты власти Таргариенов.
 

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Драконий дайджест: фестиваль Игры престолов, 1200 страниц Ветров зимы и номинации на Золотой Глобус
Читать заметку целиком

tom-853x640.jpg


Съемочная группа «Дома дракона» вовсю готовится к началу съемок в марте 2023 года, но некоторые актеры всё же побывали в Лос-Анджелесе на фестивале «Игры престолов» (9–11 декабря), куда также приехали и некоторые звезды оригинального сериала. Приводим выжимку самого интересного.
 

silv

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Интервью Джорджа Мартина подкасту «История Вестероса»
Читать заметку целиком


grrm_how_podcast-516x640.jpg


В конце прошедшего лета Джордж Мартин дал интервью подкасту History of Westeros. Создатели этого подкаста — большие фанаты Мартина и его творчества (что должно быть очевидно по названию), поэтому их подход к интервью отличался от подхода большинства «непрофильных» изданий. Азиз и Ашайя поставили своей целью в этом интервью спрашивать только о том, про что Мартин ранее не рассказывал. И хотя полного успеха они не добились, по ходу длинного (более чем часового) разговора им всё же удалось выжать из писателя много нового — в основном с помощью вопросов в конце, предполагающих короткий ответ, а не рассуждения и воспоминания. Мы перевели только те части интервью, которые показались нам интересными.
 

silv

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
«Дом драконов» получил награду как лучший драматический сериал на Golden Globe Awards 2023
Читать заметку целиком


1-1024x577.jpg


В Лос-Анджелесе прошла юбилейная, 80-я церемония вручения «золотых глобусов» — наград очень престижной ежегодной премии Golden Globe Awards, вручаемой по результатам голосования журналистов и критиков (в отличие от «академической» премии Оскар). В шорт-лист номинантов попали, из числа интересующих нас, только сам «Дом драконов» (как лучший драматический сериал) и Эмма Дарси (как исполнительница главной женской роли — взрослой Рейниры). Эмма в этот раз осталась без награды (это была ее первая номинация, но у нее будет еще 2-3 попытки с «Домом драконов»), а вот сериал выиграл и стал лучшим!
 

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Концепт-арт драконов Константина Секериса и Кирилла Барыбина
Читать заметку целиком


hotd_dragons_09-512x640.jpg


Один из двух шоураннеров первого сезона «Дома драконов» Мигель Сапочник рассказывал, что над дизайном огнедышащих ящеров трудились сразу несколько художников, и теперь мы знаем их имена. Константин Секерис (Constantine Sekeris) и Кирилл Барыбин (Kirill Barybin) работали непосредственно над животными, обмениваясь своими наработками так, чтобы дорабатывать идеи друг друга, затем к ним присоединился Джек Корнелл (Jack Cornell) с идеями для упряжи. Всего они создали почти тысячу зарисовок. Нам особенно интересными показались сравнение размеров Дрогона и ящеров времен Танца драконов и три дракона, которых сложно рассмотреть непосредственно в сериале — Вермитор, Солнечный Огонь и взрослый Вермакс.
 

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Говард Свинделл: концепт-арт Дома драконов и Игры престолов
Читать заметку целиком


howardswindell-6365347829e4633-453x640.jpg


Английский концепт-художник Говард Свинделл (Howard Swindell) специализируется на волшебных тварях в кино. Созданные им концепты для «Игры престолов» и «Дома драконов» затем превращались в куклы или пластический грим в мастерской Барри Гауэра — его работой мы восхищались несколько месяцев назад. На своем сайте художник выставил несколько своих работ в разных стадиях. Например, в ранней версии […]
 

Daenys

Знаменосец
Дом Дракона получил три технических премии BAFTA TV (премии Британской академии кино и телевидения) за прически и грим, за звук и за специальные, визуальные и графические эффекты).





 
Сверху