• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дотракийская свадьба, или игры Иллирио Мопатиса

Челеу Шен

Ленный рыцарь
В паре Иллирио -Варис ,главным был Иллирио.
QqfeXdPuBqM
Ну...
Явно что то, что заставило его принять сторону Дейнерис. "Если бы не ваше увечье от руки колдуна, вы не помогали бы избраннице владыки" скала Кинвара.
Так Вы и не говорите понятно. В первых постах Вы писали о том, на что у меня были возражения. Сейчас мне непонятно, что у Вас вызывает какие-то возражения. Вы, вроде, возражаете, только вот непонятно насчёт чего.
Просто надоело писать одно и тоже.
Смысловая нагрузка Вашего ответа и содержится в изложенной цитате Вас же. У Вас есть что сказать по существу ?
На счёт чего? можно по конкретней.
Магистры не договариваются с самими дотраками, они договариваются с кхалом и как решит кхал, так и будет. Престижная принцесса может существенно снизить размер дани, поскольку сама по себе дань. Кхалу без разницы как ему отдадут дань, ему важна сама дань. Если его дань устроит, то и вопросы отпадут.
Если дань не устроит его приближенных, они могут уйти к другому, сделав последнего слабей.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Если бы, да кабы... Торговля есть ? Есть. Какие ещё вопросы могут быть ? Какая разница как она называется у дотраков ?
Разница такая что Мартин в одном месте пишет что дотраки не торгуют, а в другом что в Вейес все торгуют. К тому же не помню чтобы показали торговца дотрака, так что наличие торговли спорный момент.
Вы вечно всё сводите к буквальному пониманию написанного и даже не пытаетесь развить имеющиеся примеры.
Ну уж простите что я воспринимаю вас так как вы пишите, если бы я как то ваши примеры толковал, то вы бы начали писать что я перевираю и неправильно понимаю.. У меня уже есть пример в виде книге, там дотраки показаны подобными животным, это раз, а два это то что Дейнерис на тот момент никто, и третье, я не могу представить чтобы Дрого за кадром что то о ней узнавал, или как он мог это сделать. Вы писали что то про говорливых слуг, но учитывая что у Иллирио в основном рабы, вряд ли информация из его дома лилась рекой.
Ройнары не развязывали войн, до тех пор, пока не стало поздно. И других способов разрешения противоречий не осталось.
А зачем им развязывание войны ? Ройнары, как понятно из названия, любят Ройну, поэтому другие земли им были не нужны, им всего хватало у себя, так что на валирийцев им было наплевать, даже наоборот, с ними можно было торговать, но когда те перешли границу дозволенного Ройнары терпеть не стали, и не боясь драконов пошли на войну, и учитывая сколько различных войн было, они были в этом успешны до такой степени, что валирийцы выпустили против них всех драконов империи.
Просто знать и видеть собственными глазами - это несколько разные вещи. Нет, Вы не правы. Ланнистер, после увиденного в любом случае бухнулся бы на коленки. Точка.
Старку достаточно было услышать об этом чтобы сдаться. К тому же сложно недооценить полное сжигание крепости, вплоть до плавления камня. К тому же он мог послать разведчиков просто посмотреть на крепость. Нет, если бы он хотел сдаться, то он сдался бы сразу, а раз он пошел на уступки и объединился для войны с другим королем, а после разгрома не сдался, а сбежал, то значит сдаваться он не собирался. Точка.
Пф-фф. Люди как люди. Такие же как и в остальных частях мира. С теми же проблемами, заботами и чаяниями.
Ничего они не такие же. Абсолютно другая культура и менталитет, и условия жизни. Сравнивать их с другими вестеросцами это тоже самое что сравнивать одичалых с вестеросцами. Да у всех людей есть проблемы и заботы, но у вестеросцев и дорнийцев они разные.
Им я доверяю гораздо больше чем Вам или кому-либо ещё тут. Если САМ Мартин ПРЯМО скажет
Куда еще прямее ? Я вам привел цитаты из двух книг где четко пишется что Рейнис умерла в 10 году.
КОГДА погибла ?
Начала погибать после событий Летнего Замка, и окончательно погибла после смерти всех Таргариенов кроме Дейнерис. Эйгон не в счет потому что еще не доказано, и к тому же потомства он еще не оставил так что на возрождение дома он пока не повлиял. И вообще то я говорил про династию, а династия погибла когда был коронован Баратеон, тогда династия Таргариенов сменилась в пользу династии Баратеонов, а учитывая отсутствие Таргариенов я и написал что династия вымерла. И наперед напишу, если вы сейчас будете отстаивать позицию Денечки, она бесплодна, так что таки да, Таргариены вымерли.
Не один раз. Он ещё с Грейджоями воевал. И ещё много раз пользовался своей властью.
Он не воевал с Грейджоями, а подавлял их восстание, тем более он скакал в первых рядах, а не прятался за спинами. В других случаях он властью не пользовался, никаких изменений в жизни королевства он не провел.
Таргариены проиграли, когда погиб Рейегар. Если бы он не погиб, очень даже вероятно, что мятежники были бы уничтожены.
Если бы, да кабы... Таргариены проиграли? Да. Какие ещё вопросы могут быть ? Какая разница как что было бы если бы Рейгар выжил?
Вы говорили о Роберте и тут вдруг резко переключаетесь на Ориса ?! Не надо вилять.
Роберт прямой потомок Ориса. Все что относится к Орису относится и к Роберту. А раз Орис был от крови Таргариенов, значит и Роберт той же крови.
И из Квохора дотракийцы сделали выводы. Дотракийцы объедиянются в своих военных походах и не считают это слабостью. Они объединились с безупречными и другими вестеросцами под руков-вом Дейенерис и не считали это слабостью. А торговать - они торгуют. Только называют торговлю по своему.
Я вам уже писал (наверное). Все что случилось с дотраками под руководством Дейнерис я не признаю истинно дотракийским. Вы сами писали что для дотраков женщины не люди, увидел на улице - изнасиловал, а тут прям все дотраки побежали преклонять перед бабой колени, объединятся с рабами-кастратами, и торговать. И это дотраки ?
Они раньше этого чтоль ни разу не делали ? Моро же их не убивал за это.
Одно дело они захватили какое то поселение, тут все понятно. А тут кхаласар куда то идет, откуда тут баба ? Но да, если бы они ее на месте убили и ушли, скорее всего ничего бы не было. Но они решили дождаться стоянки, ради Дейнерис никто не захотел терять время и оказаться в конце кхаласара. А так, пришел к кхалу если ему понравилась, то тебе плюсик за хороший подарок кхалу, если нет, то во первых все равно плюсик за то что кхалу выражаешь уважение, а во вторых собственно баба тебе осталась.
Восстание возглавлял и руководил им - Джон Аррен. И именно с подачи Джона Аррена и происходили все события этого восстания.
Неправда, вклад Джона был минимален, все что он сделал это поженил себя и Эддарда, да поговорил с Дорном. Во всем остальном везде сражался Роберт, во всех битвах руководил Роберт, разбирался со всеми побежденными Роберт. Даже в собственном порту Джона который восстал против мятежника, именно Роберт убил лорда и взял под контроль порт.
 
Яйца определяют ОП....
Варис тут причем ?? В паре Иллирио-Варис ,главный Иллирио. Во-первых
Во -вторых яйца дракона ,просто статусный подарок. Никто не мог знать и даже предполагать ,что Дейнерис суммет разбудить драконов. Так зачем наводить тень на плетень? :D
 

Арлет

Лорд
В паре Иллирио-Варис ,главный Иллирио.
С чего Вы это взяли? Варис поднял Илирио, не забываем об этом. Илирио был лишь охранником Вариса, мозгом операции был именно евнух. И я очень сомневаюсь, что Варис без задней мысли всё бросил и помчался в Вестерос нашёптывать безумному королю о врагах, а потом так удачно нашел ЮГ (в КГ или в доме Илирио уже неважно), решил заняться реставрацией Таргов... слишком много фантастических совпадений. Илирио знал о планах Вариса, Илирио пригласил Визериса с сестрой к себе. Ради недолгого мира с дотраками, когда раньше для этого обходились обычной данью?
Илирио знал ЮГ, потом внезапно пригласил к себе его родственников и устроил свадьбу. Чтобы золота меньше отсыпать? Ну смешно же.
Все проблемы сериала из-за НВО. Вот надо было им ЮГ вырезать?
 
С чего Вы это взяли? Варис поднял Илирио, не забываем об этом. Илирио был лишь охранни...
Насколько я понимаю ,как раз Иллирио крышевал Вариса. Имхо Визериса и Дейенерис просто убирали из игры. Иллирио не мог не знать ,что чванливый и глупый Визерис долго у дотракийцев не протянет. На гибель Дрого он тоже не мог рассчитывать(Дрого сильнейший кхал!) ,а значит Дейенерис остается женой Дрого-и все.
 

Арлет

Лорд
Насколько я понимаю ,как раз Иллирио крышевал Вариса.
Нет. Варис выбрал Илирио своим охранником и занимался всей разведработой, подготовкой пташек, шпионажем и деньгами. Илирио был охранником. С чего вдруг главным в этой паре стал охранник? Перечитайте диалог с Тирионом, Илирио там ясно дает понять, что без помощи Вариса он бы остался головорезом.
Иллирио не мог не знать ,что чванливый и глупый Визерис долго у дотракийцев не протянет.
Вот-вот. Проще и быстрей пришить Визериса, отправить его голову Роберту, так ещё и получить что-то взамен. А то и поднять ещё выше Вариса, который преподнес бы эту голову. Это же 1000 очков евнуху.
На гибель Дрого он тоже не мог рассчитывать(Дрого сильнейший кхал!) ,а значит Дейенерис остается женой Дрого-и все.
А потом Дейенерис узнает, что за морем на троне сидит племянничек, который давно умер. Приходит к мужу и говорит: "Дорогой, Илирио тебя надул. Он сплавил меня в степь чтобы отдать мой трон проходимцу, а там должен сидеть наш сын!" И что делает Дрого? Как минимум устраивает проблемы Илирио. Зачем отправлять последнюю принцессу Таргариен в степь, когда ты мутишь за Таргов? Зачем рисковать и устраивать свадьбу, если вся схема дани давным-давно отработана?
Надо устранить - пришить лично, чтобы удостовериться в результате. Надо на время спрятать - прячем в безопасном месте. Вся заварушка со свадьбой имеет смысл только если у неё было двойное дно. Иначе это рояль в кустах и косяк в сюжете. Мартин так не пишет. Если Дэни выдает замуж Илирио, который связан с Варисом, оба связаны с ЮГ, а тот метит на ЖТ, то замуж Дэни выдавали неспроста. Иначе можно было устроить свадьбу без Илирио.
 
Нет. Варис выбрал Илирио своим охранником и занимался всей разведработой, подготовкой ...
Иллирио воспользовался пронырливым вором ,только и всего

Визериса у дотракийцев ждал какой-то другой исход ? Нет.

И Дрого ей отвечает " Луна моей жизни ,посмотри как прекрасна степь весной ! Не нужны тебе эти пыльные вонючие города,а тут никто не смеет тебе угрожать ":)
 

Арлет

Лорд
Иллирио воспользовался пронырливым вором ,только и всего
Это ничем не подкрепленные фантазии. Варис выбрал Илирио, к Варису Илирио ездит, Варису он отправляет пташек, Варис рулит в Вестеросе, который конечная цель интриги.
И Дрого ей отвечает " Луна моей жизни ,посмотри как прекрасна степь весной ! Не нужны тебе эти пыльные вонючие города,а тут никто не смеет тебе угрожать "
А через годик Дэни ему: "Моё солнце и звёзды, ты знаешь сколько добычи в Вестеросе?! Я родила кхала кхалов... так давай завоюем нашему сыну огромное королевство, пусть перед ним склонится весь мир!"

Ещё раз: убить можно проще, спрятать тоже. Менять принцессу Таргариен на пару лет мира, когда раньше хватало сундука с золотом, нерационально. Потому что она Таргариен. И её дети будут Таргариенами. Мутить подобную дурость, когда собираешься сажать на трон другого Тарга, нерационально. Слишком ценный актив, чтобы упустить его из виду. Или жени их с Эйгоном, или избавляйся от потенциальной угрозы. А тут Илирио лично поспособствовал, чтобы Дэни вышла замуж, ускакала в степь и избавилась от брата. Ах да, ускакала с яйцами. Которые пригодились бы и Эйгону, хотя бы в качестве символа. Вот накой всё это городить, когда проще одному сундук с золотом, второму ножик в спину, а принцессу замуж за Эйгона?
 

Ordinary Man

Без права писать
Просто надоело писать одно и тоже.
На счёт чего? можно по конкретней.
Так Вы перечитайте диалог. Сами себе напомните предмет спора.
Если дань не устроит его приближенных, они могут уйти к другому, сделав последнего слабей.
Ушли ? Или всё же остались ? :D
Разница такая что Мартин в одном месте пишет что дотраки не торгуют, а в другом что в Вейес все торгуют. К тому же не помню чтобы показали торговца дотрака, так что наличие торговли спорный момент.
А ко мне какие претензии ? Это же Мартин пишет, а не я. Если дотраки не получают никакой выгоды от этого рынкка, то нафига он им вообще нужен по-Вашему ?
Ну уж простите что я воспринимаю вас так как вы пишите, если бы я как то ваши примеры толковал, то вы бы начали писать что я перевираю и неправильно понимаю.. У меня уже есть пример в виде книге, там дотраки показаны подобными животным, это раз, а два это то что Дейнерис на тот момент никто, и третье, я не могу представить чтобы Дрого за кадром что то о ней узнавал, или как он мог это сделать. Вы писали что то про говорливых слуг, но учитывая что у Иллирио в основном рабы, вряд ли информация из его дома лилась рекой.
Так Вы и так перевираете, либо недопонимаете. Сделайте хоть какое-то усилие. Даже если дотраки и являются теми, кем они показаны у Мартина, они как-то сумели сокрушить цивилизацию - Сарнорское царство. Дейенерис не никто, она принцесса из древнего драконьего рода, к-рый был свергнут. Я Вам уже приводил пример с Иваном Грозным (это разумеется не Темучжин Борджигин, с к-рым была бы ближе ассоциация Дрого) и Софьей Палеолог. Вы почему-то предпочли этот пример проигнорировать. Говорливые слуги долго не живут, а вот слуги, к-рые могут шпионить - другое дело. Если есть какие-либо шпионы, далеко не факт, что они могут работать только на одну сторону. Сам Иллирио, будучи юным простолюдином разве всего на одну сторону работал ? Работал на тех, кто ему больше платил.
А зачем им развязывание войны ? Ройнары, как понятно из названия, любят Ройну, поэтому другие земли им были не нужны, им всего хватало у себя, так что на валирийцев им было наплевать, даже наоборот, с ними можно было торговать, но когда те перешли границу дозволенного Ройнары терпеть не стали, и не боясь драконов пошли на войну, и учитывая сколько различных войн было, они были в этом успешны до такой степени, что валирийцы выпустили против них всех драконов империи.
Они не развязывали. Войну развязали валирийцы. Ройнары пытались решать миром до тех пор, пока не были загнаны в угол. Пришлось начинать войны. И то они даже во время этих войн пытались выпрашивать мир.
Старку достаточно было услышать об этом чтобы сдаться. К тому же сложно недооценить полное сжигание крепости, вплоть до плавления камня. К тому же он мог послать разведчиков просто посмотреть на крепость. Нет, если бы он хотел сдаться, то он сдался бы сразу, а раз он пошел на уступки и объединился для войны с другим королем, а после разгрома не сдался, а сбежал, то значит сдаваться он не собирался. Точка.
Значит Старку было не наплевать на своих людей. Естественно Ланнистер не хотел сдаваться, поскольку не хотел терять статус короля. То что он сбежал его не спасло. А если он не собирался сдаваться, то зачем сделал это ? Поступил бы как Аргилак Надменный. Нет. Ланнистер бухнулся на коленки и бухнулся бы в ЛЮБОМ случае. Точка.
Ничего они не такие же. Абсолютно другая культура и менталитет, и условия жизни. Сравнивать их с другими вестеросцами это тоже самое что сравнивать одичалых с вестеросцами. Да у всех людей есть проблемы и заботы, но у вестеросцев и дорнийцев они разные.
Такие же. Когда в Дорн прибыли ройнары, беленькие андалы же не сопротивлялись, а тупо ассимилировались с ними и почернели многие. Те кто не стал ассимилироваться остались такими же андалами, что и те, кто к северу от Дорна.
Куда еще прямее ? Я вам привел цитаты из двух книг где четко пишется что Рейнис умерла в 10 году.
Мне без разницы Ваши цитаты, я Вам также привёл ссылку. В книгах прямо написано, что ПРИНЯТО СЧИТАТЬ. что Рейенис погибла (а не умерла) в 10-м году. Понимаете ? Принято считать, а не так и есть. Так что не прямее.
Начала погибать после событий Летнего Замка, и окончательно погибла после смерти всех Таргариенов кроме Дейнерис. Эйгон не в счет потому что еще не доказано, и к тому же потомства он еще не оставил так что на возрождение дома он пока не повлиял. И вообще то я говорил про династию, а династия погибла когда был коронован Баратеон, тогда династия Таргариенов сменилась в пользу династии Баратеонов, а учитывая отсутствие Таргариенов я и написал что династия вымерла. И наперед напишу, если вы сейчас будете отстаивать позицию Денечки, она бесплодна, так что таки да, Таргариены вымерли.
Мне совершенно фиолетово, что Вы считаете, у меня собственное мнение, основанное на книгах, сериале и разъяснениях людей, к-рые мне видятся достоверными. Что ещё за Эйегон ? ЮГ что ли ? Это не Таргариен (как я считаю). Вероятно даже не Блэкфайер. Я никогда не стану называть его Эйегоном. Это - Юный Грифф, а никакой не Эйегон. Я не уверен, что Дени безплодна. В самой книге есть намёк, что у неё был выкидыш (правда там это так не называется). Причём почти в самом конце книги. Таргариены не вымерли, пока жив хоть один из них. Но династия да, пока считается угасшей.
Он не воевал с Грейджоями, а подавлял их восстание, тем более он скакал в первых рядах, а не прятался за спинами. В других случаях он властью не пользовался, никаких изменений в жизни королевства он не провел.
Воевал. Подавлял восстание. Не суть. Это делал он как король. А если бы он прятался за спинами, то Вы считали бы его большим королём ? :D От того что он не осуществил никаких изменений, не значит, что он не пользовался своей властью.
Все что случилось с дотраками под руководством Дейнерис я не признаю истинно дотракийским. Вы сами писали что для дотраков женщины не люди, увидел на улице - изнасиловал, а тут прям все дотраки побежали преклонять перед бабой колени, объединятся с рабами-кастратами, и торговать. И это дотраки ?
Да кому какое дело что Вы там признаёте или нет ? Ну да, дотраки пользуются женщинами как хотят. Но не всеми. У них есть Дош Кхалин, к-рых они уважают, кланяются им, просят их советов и т.д.
Роберт прямой потомок Ориса. Все что относится к Орису относится и к Роберту. А раз Орис был от крови Таргариенов, значит и Роберт той же крови.
И ? Роберт какую фамилию носит ? Род Лонгуотерсов, напрямую происходящий от Таргариенов и Веларионов какую фамилию носит ?
Если бы, да кабы... Таргариены проиграли? Да. Какие ещё вопросы могут быть ? Какая разница как что было бы если бы Рейгар выжил?
Спор был не об этом, не увиливайте. :) А о том, сколько человек и какую из сторон поддерживали. Вы утверждали, что Таргариенов никто не поддерживал. Я опроверг Ваше утверждение. Не надо ответвляться куда-то вбок. :D
Одно дело они захватили какое то поселение, тут все понятно. А тут кхаласар куда то идет, откуда тут баба ? Но да, если бы они ее на месте убили и ушли, скорее всего ничего бы не было. Но они решили дождаться стоянки, ради Дейнерис никто не захотел терять время и оказаться в конце кхаласара. А так, пришел к кхалу если ему понравилась, то тебе плюсик за хороший подарок кхалу, если нет, то во первых все равно плюсик за то что кхалу выражаешь уважение, а во вторых собственно баба тебе осталась.
А если бы вместо Дейенерис шла дотракийка ? Лхазарянка ? Гискарка ? Её бы тоже по-Вашему к кхалу потащили ? Я так не думаю. Так что в Дейнерис они увидели особенность. Но только не поняли какую.
Неправда, вклад Джона был минимален, все что он сделал это поженил себя и Эддарда,
Это что-то новенькое. :oh: :oh: :oh: Неожиданно !
да поговорил с Дорном. Во всем остальном везде сражался Роберт, во всех битвах руководил Роберт, разбирался со всеми побежденными Роберт. Даже в собственном порту Джона который восстал против мятежника, именно Роберт убил лорда и взял под контроль порт.
А если бы Джон Аррен не отказался выдавать Роберта с Недом Эйерису ? А если бы он не поддержал своими войсками Роберта с Недом ? А если бы он не заключал союза с Талли и не договаривался о браках его дочерей с Хостером ? А если бы он не уговаривал Мартеллов признать Роберта ? А если бы он не договорился с Тайвином о браке Серсеи и Роберта ? ДДжон Аррен осществлял ПОЛИТИЧЕСКОЕ руководство, Роберт - военное. Важнее ВСЕГДА первое. Без него не бывает второго.
 

Dragon Knight

Казнен
Вероятно даже не Блэкфайер

Тогда бы его не послали к Дейнерис, если бы он не мог оседлать дракона. Ну и лояльность Золотых Мечей, которую тщетно выпрашивал Визерис. Юный Гриф - Блэкфайр по женской линии, почти наверняка.
 
Это ничем не подкрепленные фантазии. Варис выбрал Илирио, к Варису Илирио ездит, Варис...
Так Иллирио купец ,а Вариса на официальную должность пристроили.

А Дрого отвечает "Луна моей жизни ! Кхал кхалов -Черный жеребец ,который покроет весь мир! Сам покроет! Так зачем нам отнимать у нашего сына его подвиги и его судьбу? Потерпи ,луна моей жизни,Рейго подрастет и сам покроет весь мир!" :)

Возможный Эйгон (Юный Гриф ) есть в книгах. В сериале его нет. Иллирио ,даря пресловутые яйца мог знать , что Дрого погибнет-Дейенерис увидит вещий сон- прикажет на костре Дрого сжечь колдунью и войдет в пламя сама? Нет .Не мог. И Варис не мог
 

Ordinary Man

Без права писать
Тогда бы его не послали к Дейнерис, если бы он не мог оседлать дракона. Ну и лояльность Золотых Мечей, которую тщетно выпрашивал Визерис. Юный Гриф - Блэкфайр по женской линии, почти наверняка.
Каждый верит в ту вероятность, в которую ему хочется верить. А он и не сможет оседлать дракона. Это моё мнение. Лояльность ЗМ - это деньги. Кто платит, тот девушку и танцует. У Иллирио денег много и оплачивать лояльность у него есть возможность. Привёз бы Золотым Мечам юного иббенийца и сказал бы, что де это жизнь мальчика потрепала. У них и вопросов бы не возникло, деньги-то платят.
 

Dragon Knight

Казнен
Каждый верит в ту вероятность, в которую ему хочется верить. А он и не сможет о...

Моё мнение подкреплено фактами, в отличии от вашего. Иллирио дорог этот юноша, может быть он даже его отец. Зачем ему посылать его на верную смерть, если бы у него не было шансов оседлать дракона и доказать Дени свои слова - делом?
 

Ordinary Man

Без права писать
Dragon Knight , какими фактами подкреплено Ваше мнение ? В книге сказано, что ЮГ - это сын Иллирио ? Цитату мне приведите. Дорог ему этот юноша или ещё чего-нибудь там, - вообще фиолетово. На какую верную смерть он посылает ЮГа ? Дейенерис благодарна Иллирио за то, что он ей такой подарок сделал. Или как минимум не испытывает к Иллирио ни неприязни, ни враждебности. С какой стати Дейенерис станет кидать ЮГа (если бы он к ней прибыл) к драконам ? Она напротив отговаривала бы его. Нет у ЮГа никаких шансов оседлать драконов. Вы путаете книгу с сериалом, где драконы Дейенерис подпускали к себе только из-за капли крови Таргариенов. Ну что такое сериал - понятно. В книге драконы не подпускали к себе даже самих Таргариенов, если они не были их всадниками. А тут какой-то левый чувак вообще...
 

Dragon Knight

Казнен
В книге драконы не подпускали к себе даже самих Таргариенов, если они не были их всадниками. А тут какой-то левый чувак вообще...

И как только они их оседлывали, в таком случае? :rolleyes: У любого человека с каплей крови дракона - есть шанс стать драгонрейдером. Вспомнить если Крапиву, особенно.
 
Последнее редактирование модератором:

Ordinary Man

Без права писать
У любого человека с каплей крови дракона - есть шанс стать драгонрейдером. Вспомнить если Крапиву, особенно.
А скольких бастардов драконы сожгли, когда те их оседлать пытались ? Да вообще у любого человека есть шанс стать драконьим наездником, если он готов потратить на это огромное кол-во времени как Крапива. Крапива там, наверное, целое стадо Овцекраду скормила, прежде чем он её к себе подпустил.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Так Вы перечитайте диалог. Сами себе напомните предмет спора.
Может сами начало перечитаете, хотя нас перекинули сюда, возможно раньше чем нужно.
Ладно не перечитывая, напоминаю предмет спора ваше; Илиирио не мог знать что яйца "оживут", и ни кто не мог этого знать. А так как Илиирио главный, Варис только исполнитель.
Моё; Илиирио мог не знать об этом, но Варис вполне мог, он слышал голос и ему поймали колдуна. То в каком месте и каком состоянии был колдун, когда его показали Бесу. Говорит что к нему, Варис великодушие не проявлял. Наоборот зашил рот, что говорит, об чем то, что не должны знать другие. Так что Варис зна, не все но многое. По этому идея подарить яйца, могло принадлежать только ему.
Ушли ? Или всё же остались ? :D
Остались, что говорит о том, что и они не остались без подарков.
Варис тут причем ?? В паре Иллирио-Варис ,главный Иллирио. Во-первых
Во -вторых яйца дракона ,просто статусный подарок. Никто не мог знать и даже предполагать ,что Дейнерис суммет разбудить драконов. Так зачем наводить тень на плетень? :D
Ну почему, Кинвара сказала Варису, что он служит Дейнерис. По тому что, в детстве его "часть" понадобилась "колдунишке". Если вспомнить что пламя было голубое, то можно понять услышанный голос был не Рглора. А так как Варис ненавидит колдовство, он и поступил вопреки желанию голоса. А поймав колдуна, узнал и подробности.
 

Ordinary Man

Без права писать
Наоборот зашил рот, что говорит, об чем то, что не должны знать другие. Так что Варис зна, не все но многое. По этому идея подарить яйца, могло принадлежать только ему.
Это не более чем Ваша теория. Вы, разумеется, имеете право ею пользоваться, но уверять других, что это так и есть уже перебор. Я в Вашу теорию не верю. Докажите мне, что драконьи яйца это идея Вариса. У Вас есть для этого книжные подтверждения или хотя бы сериальные ? Ничего Варис не знал про яйца. В смысле, что Дейенерис суждено их проклюнуть. Если голос из огня сказал Варису именно об этом, то с какой стати в сериале он пошёл против Дейенерис ?
Остались, что говорит о том, что и они не остались без подарков.
Само собой. Я же об этом писал. Но существенную часть дани составила невеста кхала. Либо ту часть дани, к-рую должен был среди всех магистров заплатить именно Иллирио.
А так как Варис ненавидит колдовство, он и поступил вопреки желанию голоса.
А какое желание было у голоса ? И что Варис сделал вопреки этому желанию ? :writing:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху