• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

lomoff

Спящий
А "боксировать" не на ринге, а по-серьезки Джейме теперь помогает золотая ручка :) (Роннет и Риман заценили... :killed:)
А вот с мечом он пока - никто.
ГДЕ?!!!!!!!!!! Покажите мне эти мысли, где она боится за Джейме из-за Роберта!

ГДЕ?!!!!!!!!!!!!

ЦИТАТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитату приводил сир Гай.
Все выше приведенные примеры говорили либо о вспомогательном оружии весом в несколько килограмм,либо об основном оружии весом 10-14 кг.
Но Роберт аристократ,а не обычный боец,и его оружие персонально делалось под его физические характеристики.Сам Эддард С. говорил что едва его поднимет.Так сколько же весил молот Роберта Б. ?
Допустим мои средние характеристики-рост 174 см,вес 82 кг. и я одной рукой поднимаю уж точно стандартный мешок картошки весом 32-40 кг.Эдард С. по тренировенне и опытнее чем я,тогда боевой молот Роберта весит не менее 40 кг.Вес большой и что он дает молоту,конечно же увеличенный боек с шипами и клюв,возможность прирастить пику к навершию молота,ну и еще сделать древко из железа и длинное 1,5-2 м. длиной,а не дерева.Джейме не может банально перерубить железное древко молота,как это не сделал Рейгар на Трезубце.
Ни одно боевое оружие (то есть применяемое в бою) не может столько весить. Априори. Это таки фэнтези. Сделайте на это скидку.
Даже двуручные мечи весли около 3-5 кг в зависимости от времени производства. Клевцы, чеканы секиры весили меньше цвайхандеров. Даже булавы, перначи и прочие шестопёры с кистенями не превышали этой массы.
Но были Мечи Правосудия и церемониальные мечи. Вот они весили и по 20 кг. Но ими не сражались. Никогда.
 

sypercobra

Знаменосец
Ни одно боевое оружие (то есть применяемое в бою) не может столько весить. Априори. Это таки фэнтези. Сделайте на это скидку.
Даже двуручные мечи весли около 3-5 кг в зависимости от времени производства. Клевцы, чеканы секиры весили меньше цвайхандеров. Даже булавы, перначи и прочие шестопёры с кистенями не превышали этой массы.
Но были Мечи Правосудия и церемониальные мечи. Вот они весили и по 20 кг. Но ими не сражались. Никогда.

Конечно я с вами согласен.
Но есть утверждение Эдарда С.,а он вроде и не великан и тем более не карлик.
Единственное в чем может быть разночтение это в переводе текста,по моему поднять оружие это одно,а суметь пользоваться им совсем другое.
Это нужно спросить у знатоков оригинального текста.
Но одно точно,оружие Роберта имело нестандартные размеры.40 кг металла=5,5 литрам объема и 20 кг металла равны почти 3 литрам(дц. куб.).
 

lomoff

Спящий
Конечно я с вами согласен.
Но есть утверждение Эдарда С.,а он вроде и не великан и тем более не карлик.
Единственное в чем может быть разночтение это в переводе текста,по моему поднять оружие это одно,а суметь пользоваться им совсем другое.
Это нужно спросить у знатоков оригинального текста.
Но одно точно,оружие Роберта имело нестандартные размеры.40 кг металла=5,5 литрам объема и 20 кг металла равны почти 3 литрам(дц. куб.).
Кстати, все, наверное, видели фильм Троя? Там Менелаю дали в руки молот, примерно как он описывался у Роберта. Но даже в фильме Глисону дали деревянный молот. Иначе он и сниматья не смог бы. Дерево таки полегче.
 

aleck

Лорд
Нет, не Менелаю, это был по идее один из братьев Аяксов у него был огромный молот с клювом на конце - бился с Гектором, в фильме он его обломком копья свалил. Но боевка классная там была! Особенно при размахе им, когда камера в переспективу показывала его рост и размеры этого молота, он ему там если память не изменяет почти до груди был, если молот поставить как ружьё к ноге. Но это фильм, я сомневаюсь что так можно в реале орудовать.
 

lomoff

Спящий
Нет, не Менелаю, это был по идее один из братьев Аяксов у него был огромный молот с клювом на конце - бился с Гектором, в фильме он его обломком копья свалил. Но боевка классная там была! Особенно при размахе им, когда камера в переспективу показывала его рост и размеры этого молота, он ему там если память не изменяет почти до груди был, если молот поставить как ружьё к ноге. Но это фильм, я сомневаюсь что так можно в реале орудовать.
МБ. Но я вообще о съёмках. Актер-то деревянным размахивал. А вот стальным подобных габаритов - вряд ли. Для этого Поддубным надо быть. А их очень мало.
 

Earwing

Лорд
а скоростью и ловкостью уступает Оберину
???? Пруф?
Так сколько же весил молот Роберта Б. ?
Допустим мои средние характеристики-рост 174 см,вес 82 кг. и я одной рукой поднимаю уж точно стандартный мешок картошки весом 32-40 кг.Эдард С. по тренировенне и опытнее чем я,тогда боевой молот Роберта весит не менее 40 кг.Вес большой и что он дает молоту,конечно же увеличенный боек с шипами и клюв,возможность прирастить пику к навершию молота,ну и еще сделать древко из железа и длинное 1,5-2 м. длиной,а не дерева.
Вот именно. И пока Роберт будет этой дурындой размахиваться, Джейме десять раз успеет ему голову снести.
Цитату приводил сир Гай.
Цитату в подтверждение Ваших слов!!!! Конкретные слова, так в том, что цитировал сир Гай, подобного нет даже в намеке.
 

lomoff

Спящий
Вот именно. И пока Роберт будет этой дурындой размахиваться, Джейме десять раз успеет ему голову снести.
Вы фигню не читайте, почитайте что-нибудь из списка данного сиром Гаем, будет многое понятней.
Цитату в подтверждение Ваших слов!!!! Конкретные слова, так в том, что цитировал сир Гай, подобного нет даже в намеке.
...Робко улыбнулась королеве Маргери Тирелл. — Но я даже не знала, что король Роберт так прославился на турнирах. Расскажите нам, Ваше Величество, на каких турнирах он побеждал? Каких известных рыцарей выбил из седла? Думаю, король был бы рад услышать о победах своего отца.
Серсея зарделась румянцем смущения. Девчонка ее подловила. Честно говоря, Роберт Баратеон турнирным бойцом был никаким. На турнирах он предпочитал поединки, в которых мог бы жестоко избить своим проклятым топором или молотом. Поэтому во время своей промашки, она думала о Джейме.


К вашему сведению, победитель в поединках не становился победителем турнира. В зачёт шли только "благородные копейные сшибки". Остально так, для развлечения. Вот поэтому Роберт "никакой" турнирный боец, а Джейме - "победитель турниров". Но Серсея в этой цитате говорит, что Роберт предпочитал поединки где мог "избивать своим проклятым топором или молотом".
Чего непонятно? Джейме в поединках не участвовал. Но если сошлись бы, исход вряд ли был известен заранее.
 

Earwing

Лорд
Чего непонятно?
Где Серсея боится за Джейме в возможном поединке с Робертом? В данной цитате она ругает себя за то, что думала о Джейме, когда говорила Томмену о рыцарстве в крови и его грядущих победах на турнирах, как у отца. Чем крупно подставилась, так как официальный папаша Роберт никогда ничего на турнирах не выигрывал, про что известно всему королевству.
Вы фигню не читайте, почитайте что-нибудь из списка данного сиром Гаем, будет многое понятней.
ОК. Но позиция останется неизменной, ибо пока Роберт будет своим молотом, как бы он не выглядел, размахиваться, Джейме десять раз успеет увернуться и снести товарищу Оленю башку. Так как на всякого здоровенного и сильного всегда найдется свой ловкий и быстрый.
 

aleck

Лорд
Ну вот видите был не плохим бойцом, и так говорят про каждого более менее значимого персонажа. Вот пример Старк хороший боец? а северяне вообще? а в семером замахали троих из топ мега крутых бойцов КГ у башни радости.
"Рейгар оставил для охраны Башни трех лучших рыцарей Королевской Гвардии — сира Эртура Дейна, сира Герольда Хайтауэра и сира Освелла Уэнта. Гвардейцы отказались сложить оружие, и северяне схватились с ними — всемером против троих. Гвардейцы — самые умелые и прославленные воины королевства — погибли все до единого, но и нападавших большей частью перебили: выжили только сам Эддард Старк и Хоуленд Рид." (с)
т.е. получается вдвоем средненькие северяне завалили по супер бойцу КГ, и где крутость то этих бойцов?
Так что в очередной раз повторюсь: спор ни о чем, и ни как не разрешаем. Каждый останется при своем мнении.
З.Ы. я в голосовалке вообще за Гарлана отметился)))
З.Ы.Ы. "Сир Эртур показывал себя превосходным бойцом и в бою, и на различных турнирах. Однако, достаточно часто проигрывал своему другу принцу Рейгару. Так, на турнире в Штормовом пределе он сломал двенадцать копий с Рейгаром, в конце концов уступив принцу. На знаменитом турнире в Харренхоле он так же был одним из многих рыцарей, кто пал перед Рейгаром."
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

George

Знаменосец
т.е. получается вдвоем средненькие северяне завалили по супер бойцу КГ, и где крутость то этих бойцов?
Так что в очередной раз повторюсь: спор ни о чем, и ни как не разрешаем. Каждый останется при своем мнении.
Ну там Северяне явно на конях были.Что подчеркивает крутость кг-шников
 

aleck

Лорд
сдается мне что КГ до башни радости да с девицей и принцем тоже не пешком пришли)))
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Earwing

Лорд
Вот пример Старк хороший боец? а северяне вообще? а в семером замахали троих из топ мега крутых бойцов КГ у башни радости.
Ну вообще-то, за спасение он благодарит Хоуленда Рида, который, как мы помним, боец никакой. Отсюда напрашивается вывод, что Хоуленд помог Неду каким-то нестандартным способом, которому рыцари не нашли что противопоставить. Сам же способ до момента выхода следующих книг оставлен на откуп читателям;)
 

George

Знаменосец
Джейме десять раз успеет ему голову снести.
По вашему это легко сделать ? закованного в броню лишить головы ? Роберт побеждает Джейме из за физического превосходства ибо хоть одно попадания Роберта в Джейме и тот получает как минимум такое повреждение что не сможет ничего сделать со следующим ударом и наступит смерть
 
сдается мне что КГ до башни радости да с девицей и принцем тоже не пешком пришли)))
Не там типа есть рисунок одобренный Мартином и смотря а воспоминанию Неда они не на конях, ОСвел Уэнт сидит как гопник и чистить шлем, они как раз без коней
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Earwing

Лорд
По вашему это легко сделать ? закованного в броню лишить головы ? Роберт побеждает Джейме из за физического превосходства ибо хоть одно попадания Роберта в Джейме и тот получает как минимум такое повреждение что не сможет ничего сделать со следующим ударом и наступит смерть
Зависит от мастерства и навыков. Джейме, в принципе, тоже достаточно одного удара. А учитывая, что он быстрее Роберта, и намного, то с уклонением проблем возникнуть не должно. Нет, возможны, конечно, всякие случайности, типа попавшего под ноги корня или на миг ослепившего солнца, но они могут сыграть абсолютно в любую сторону. А еще есть фактор усталости, предыдущих ранений, вдохновения и т.д. Но если брать конкретных Роберта и Джейме в их оптимальной форме и в равных условиях, то лично я за Джейме.:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

aleck

Лорд
Кстати, а что за Пса так много голосов? он третий идет по голосовалке)))
 

George

Знаменосец
Зависит от мастерства и навыков. Джейме, в принципе, тоже достаточно одного удара. А учитывая, что он быстрее Роберта, и намного, то с уклонением проблем возникнуть не должно.
Так Роберт тоже мастер ? понимайте что мечом сладить с броней хорошего качества, нужно попасть или в расщелины или ударить с такой силой, что бы пробить бронью , что в контексте Джейме против Роберта невозможно априори, то есть перед Джейме трудная задача попадания в конкретные маленькие точки. У Роберта просто надо попасть в Джейме в любом месте. Именно по этому Роберт и побеждает
 
Кстати, а что за Пса так много голосов? он третий идет по голосовалке)))
Он любимец женщин номер2 после Джейме
 
На самом деле и Пса и Джейме по идее рвет на месте Виктарион
 
Сверху