• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ava

Знаменосец
Интересно тут всё пошло... А если я напишу - " не люблю Тайвина Ланнистера, потому что он мстительный, мелочный и закомплексованный гад" - это тоже в рамках сексололо этики?)
А то у меня ещё и Саня не проголосованный висит, ибо я сочла неэтичным портить анкету нелюбимому персонажу...
Разве римляне были этичны, посыпая солью поля Карфагена, чтобы на них впредь ничего не проросло? Не были, и откровенно на это плевали. Боже, с каждой новой фразой я все больше превращаюсь в Тайвина! Даже бакенбарды полезли!:волнуюсь: :волнуюсь: :волнуюсь:
А если серьезно, я бы с удовольствием прочла вашу анкету и на старшего Ла, и на Саню, и на других нелюбимых Вами персов. Уверяю Вас, от этого не пострадают ни сами персы, ни их поклонники, а статистика станет лишь вернее ;).
 

Tarja

Лорд Хранитель
А если серьезно, я бы с удовольствием прочла вашу анкету и на старшего Ла, и на Саню, и на других нелюбимых Вами персов. Уверяю Вас, от этого не пострадают ни сами персы, ни их поклонники, а статистика станет лишь вернее ;).
Истинно так:bravo: И пока мы отличаем отношение к персам от отношения к их поклонникам - любое мнение и волеизъявление допустимо и желательно :)

леди Rockbell, просим, просим!:Please::puppyeye: :puppyeye:
 

Arliss

Удалившийся
можно по ускоренной программе доголосовывать за тех, кого пропустила:annoyed:
Бринден Черная Рыба
1. Характер: 5 – загадочный, многогранный, упертый и самодостаточный и чем-то неуловимо цепляет, в общем, мне нравится:rolleyes:
2. Умственные способности: 5 – умный, ничего не скажешь, причем не только в каких-то узкоспециализированных боевых вопросах, так и в целом по жизни:moustached:
3. Воспитание и образование: 5 – тут даже конкретики не требуется, и так все ясно:doh:
4. Чувство юмора: 5 – пикировки с братом и самолично выдуманный герб, ну и Джейме конечно:p
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 – превосходный разведчик, бесстрашный воин и отличный стратег, так что без вопросов:bravo:
6. Внешняя привлекательность:3 - эмм..не знаю, если честно, в этом смысле наверное не рассматриваю, просто нравится как персонаж и личность:D
7. Сексуальная привлекательность: 3 – аналогично:not guilty:
8. Честность: 5 – понятие чести для него точно не пустой звук
9. Верность и надежность (вероятной даме): 4 – по причине отсутствия в его окружении этих самых дам оценивать сложновато, но поставлю 4, потому что как человек он верный и надежный:writing:
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: поставлю 3 как среднее арифметическое, так как отношение к семейным ценностям оцениваю на 5, а вот создание собственной семьи не представляю, потому что он для меня навсегда останется вольной пташкой и другим я его не видеть не желаю, если честно;)
11. Способность воспитывать детей: 5 – детей любит и с племяшками ладил хорошо, подсказывал, учил уму-разуму, Роббу помогал, в общем, педагогические задатки имеются и отличные, на мой взгляд:writing:
12. Вредные привычки: 0 - нет таких:angelic:
13. Существенный недостаток: 0, разве что постоянно теряюсь в догадках о его теперешнем местонахождении:волнуюсь:
14. (зацепил/не зацепил): 4 - зацепил:proud:
 

Rockbell

Знаменосец
Разве римляне были этичны
И где теперь эти римляне?
Ну, ради Вас - вперед и с песней) Кстати, объективности ради скажу, что и пару любимых пропустила в силу общего раздолбайства)
В общем, нашла у себя в огороде огроменное бревно в виде отсутствия самодисциплины и устыдилась безмерно(
Начнем с Рыба)
Бринден Черная Рыба
1. Характер: 5 сдержан, мил, адекватен. Ах
2. Умственные способности: 5 – умён)
3. Воспитание и образование: 5
4. Чувство юмора: 5 за чёрную рыбу аквариума Талли
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 – знаменитый военачальник и просто воин, кумир Джейме Ланнистера.
6. Внешняя привлекательность: 4 - скинем за возраст. Вообще Талли красивые, этого не отнимешь.
7. Сексуальная привлекательность: 3 - за возраст. Эх(
8. Честность: 5 -
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5, дама-то вероятная) Он ей всю жизнь был верен и надёжен, а вот она подвела. Не появилась.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: поставлю 3 - потенциал есть, но в реализацию не верю.
11. Способность воспитывать детей: 5 – любящий дядя, мудрый и добрый.
12. Вредные привычки: 0
13. Существенный недостаток: 0
14. (зацепил/не зацепил): 5 - уж очень он такой... герой с принципами, Зорро ...дцать лет спустя.

Скорбный Эдд:

1. Характер: 4. Он добр, мил, надёжен... но он зануда(
2. Умственные способности - 4. Практический ум и смекалка имеются, особых глубин мысли не показал. Поверил Йорену(
3. Воспитание и образование: - 4, аристократ из долины Аррен, но НД подпортил(
4. Чувство юмора - 5. Без вопросов.
5. Физическая сила и боевые навыки: - 4. Не боец из топа, но до сих пор жив) Хотела поставить тройку, но накинула балл за вредность и условия крайнего Севера.
6. Внешняя привлекательность - 3. Гадкий арт Амока!
7. Сексуальная привлекательность - 4. Он такой ослик Иа-иа, обнять и плакать.
8.Честность - 5. В принципиальных вопросах не врал, байки - это фигуры речи)
9. Верность и надёжность вероятной даме: 4. Думаю, был бы верен и надёжен, но перед большим соблазном бы не устоял. Но это так, гипотетически.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 4.
11. Способность воспитывать детей: 5. Житейски мудр, добр, рассудителен. Домовит) Не духовной пищей так материальной прокормит.
12. Вредные привычки - 0
13. Существенный недостаток - 0
14. Зацепил/не зацепил: 4. Потому что ослик Иа и Кот Матроскин в одном флаконе. Умеет готовить.

Станнис Баратеон. Станниса забыла. Кошмар:cry: А ведь даже не пила(

1. Характер: 3. Честен, верен, правилен. Зануден, закрыт, озлоблен. Человек - посередина.
2. Умственные способности: 4 – умён, но допускает ошибки не желая видеть ряд вариантов в силу личных особенностей.
3. Воспитание и образование: 5 - Крессен с женой ему подгадил, но образовал, думаю, хорошо.
4. Чувство юмора: 2. Немного есть, кмк. Но хорошо спрятанное.
5. Физическая сила и боевые навыки: Думаю, 4. В авангард ходил, в штабе не отсиживался. Не из топа, увы.
6. Внешняя привлекательность: 4 - Всё-таки Баратеон. Но лысый и мрачный.
7. Сексуальная привлекательность: 2 - он асексуален, но в этом есть некоторый вызов.
8. Честность: 4. Иногда поддаётся самообману.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5. Верен, чего уж там. Хотя не от хорошей жизни.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3 - формально всё сделает, денег выделит и обеспечит, но душой он от семьи далёк.
11. Способность воспитывать детей: 2. Может, и способен, но не воспитывает. Хотя принципиальность ему в плюс.
12. Вредные привычки: 0
13. Существенный недостаток: - 1, зацикленность.
14. (зацепил/не зацепил): 3. Как персонаж - зацепил очень сильно, он ярок, интересен и меняется. Как мужчина - по нулям(
 

Arliss

Удалившийся
Робб Старк
Сначала сериал смотрела, а потом уже книгу читала, поэтому в моем сознании он всегда был не совсем каноничным:unsure:
1. Характер: 5 – отцовский - северный, сильный, справедливый и честный:angelic:
2. Умственные способности: 5 – в книге по сути вначале еще ребенок, которому не по возрасту рано пришлось принимать слишком серьезные решения и взваливать себе на плечи тяжелую ношу, где-то накосячил, естественно, но ведь ни одного сражения не проиграл, заслужил уважение своих сюзеренов не только формально, но и делом, разрабатывал серьезные тактические военные схемы, в общем, молодец мальчик!!:bravo:
3. Воспитание и образование: 5 – просто отличное
4. Чувство юмора: 4 – детские шутки с Джоном, баловство в крипте и кое-какие воспоминания Арьи и Сансы служат тому доказательством:p
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 – наравне со всеми участвовал в сражениях, проявил себя как смелый и отважный воин, искуссно владеющий боевыми навыками:proud:
6. Внешняя привлекательность:5 – за сериального:in love:
7. Сексуальная привлекательность: 5 – за сериального:in love:
8. Честность: 5 – здесь трудновато, по-хорошему надо было бы снизить балл за обещание, данное Фреям, но зато он остался верен себе и своим принципам, так что побуду немножко необъективной и воздержусь:not guilty:
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 – за что и поплатился:cry:
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 – основополагающие семейные ценности Нед свои детям привил в должной мере, Старки в общем всегда стремились держаться друг за друга и поддерживать во всем:hug:
11. Способность воспитывать детей: 5 – даже не сомневаюсь, что из него вышел бы просто отличный муж и отец
12. Вредные привычки: -1, в сериале эта чудовищная медсестра:ill::ill:, мое внутреннее чувство протеста даже иногда заставляло проматывать сцены с ее участием, так она меня бесила:confused:
13. Существенный недостаток: 0, разве что умер рано и очень жалко мне его, потому что был хороший человек, грамотный и справедливый правитель и в дальнейшем мог достичь его много чего:writing:
14. (зацепил/не зацепил): 5 - ага, зацепил;)
 

noyellow

Знаменосец
Ну, раз пошла такая пьянка, то и я отпишусь по пропущенным.
Снежок.
1. Характер - 3 - уныловат он, из своего внутреннего мира почти и не вылазит. Такой рыцарь печального образа не по мне.
2. Умственные способности - 4 - где-то были... Где-то были, да.
3. Воспитание и образование - 5.
4. Чувство юмора - 2 - не замечала, но вроде в начале книги задатки имелись :unsure: .
5. Физическая сила и боевые навыки - 4 - на уровне вполне.
6. Внешняя привлекательность - 3 - должен быть похож на Неда...:in love: Но перед глазами Харрингтон:facepalm: Так что среднее арифметическое.
7. Сексуальная привлекательность - 1 - мимо, но бывает и хуже.
8. Честность - 3 - так себе. Клятва там и всё такое...:not guilty:
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 4 - кмк, не на отлично. Да и даме вообще было быть не положено.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 2 - вот кол бы влепила, но раз уж он сын Неда... Когда вся семья убита или в беде, приоритетным нытьём должно быть нытьё по семье, а не по бабам всяким.
11. Способность воспитывать детей - 4 - мне кажется, задатки неплохие.
12. Вредные привычки - -1 - нытьё.
13. Существенный недостаток - -2 - скучный. И странный.
14. (зацепил/не зацепил) - 1 - книжный - куда ни шло, но Кит Х. убил этот образ и похоронил останки.

Станнис.
1. Характер - 3 - сложный, чудовищно негибкий... Но твёрдый.
2. Умственные способности - 4 - неглуп, но вот логика его так и осталась мною непонятой.
3. Воспитание и образование - 5.
4. Чувство юмора - 1 - в этой семье оно явно досталось не ему.
5. Физическая сила и боевые навыки - 4 - наверно, хорош. Но не слишком.
6. Внешняя привлекательность - 3 - лысый, с зубами, наверно, так себе... Но жилистый и в целом не отталкивающий.
7. Сексуальная привлекательность - 1 - не моё. Да и не станнисово:)
8. Честность - 5 - есть такая.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 3 - пару баллов минус за Мел и дементоров.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 2 - не особо семейный он. Братьев не любил, жену не любит (в этом, конечно, его нельзя обвинять), вся семейность Станниса из чувства долга.
11. Способность воспитывать детей - 3 - не слишком погружался в процесс.
12. Вредные привычки - -1 - скрежет зубовный.
13. Существенный недостаток - -3 - он убил Ренли. Не прощу.
14. (зацепил/не зацепил) - 3 - как мужчина не слишком, но персонаж этот мне определённо интересен.

Жора Мормонт.
1. Характер - 4 - хороший и располагающий к общению, но чего-то там не достаёт. Обаяния, мейби :unsure:
2. Умственные способности - 4 - достаточно умный, да вот не слушали его.
3. Воспитание и образование - 4 - понятия не имею, если честно, но явно не неуч.
4. Чувство юмора - 3 - не проявлялось в тексте (или я забыла), но и не отрицалось его наличие, тч средний балл.
5. Физическая сила и боевые навыки - 5 - отличный боец.
6. Внешняя привлекательность - 2 - очень пугает меня столь часто описываемая его волосатость (не люблю), но пару баллов за мужественность и Жору сериального накидываю.
7. Сексуальная привлекательность - 2 - скорее нет, чем да.
8. Честность - 4 - он честный, но важную информацию всё же утаивал местами.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 5.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 4 - старался и потенциал есть, но с уже существующими семьями плохо получилось.
11. Способность воспитывать детей - 3 - не знаю, так что нейтраль.
12. Вредные привычки - 0 - нет.
13. Существенный недостаток - -2 - тотально зависим от женщин как Высшей Цели.
14. (зацепил/не зацепил) - 2 - не особо.
 

noyellow

Знаменосец
эта чудовищная медсестра
Как я Вас понимаю... Как же я злилась, что вот именно ему эта "красота" в партнёрши досталась:facepalm: Нет бы пойти по пути наименьшего сопротивления и раскрывать персонаж сценами со заменосцами, ЧР (которого давно пора было вводить) или отсебятиной другого, высшего сорта, вроде сцены с Джейме, а ещё лучше - с Кет (тандем Мэдден-Фейрли я вообще обожаю, ибо химия). Но сделали зачем-то эту глупую линию с медсестрой... Так хоть бы симпатичную нашли, что ли.
Прошу прощения за моё оффтопическое нытьё, но бесит меня эта Талиса:devil:
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Так выпьем же за погибель лени в наступившем году!
Щас будем наверстывать! (И пофигу отчет);)
Робб Старк
Здесь я в какой-то степени согласна с Ava. Какой-бы ни был Робб няшка и обаяшка, эта его женитьба перечеркнула абсолютно все! Поэтому оценки будут низенькие.
1. Характер -3 Не старковский, а какой-то таллиевский
2. Умственные способности - 3 Я понимаю, что любовь, но не настолько же!
3. Воспитание и образование - 5 Воспитывали хорошо, как будущего лорда
4. Чувство юмора - 4
5. Физическая сила и боевые навыки - 4 Не припомню ничего особенного по этой части
6. Внешняя привлекательность - 3
7. Сексуальная привлекательность - 0
8. Честность - 2 Конечно, вестерлингше жаловаться не на что, но так подставить весь Север!
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 3 Налево он вряд ли даже смотрел. Но насчет надежности... Жиенна была с ним явно не как за каменной стеной. Короче, в итоге он и ее подставил. Жила бы себе тихо, после войны мужа нормального нашла... А так... Бяка какая-то получилась.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 5
11. Способность воспитывать детей - 4 Уверена, тут все было бы нормально.
12. Вредные привычки - 0
13. Существенный недостаток -3 Неумение трезво оценивать ситуацию и расставлять приоритеты
14. (Зацепил/не зацепил) - 0. Да и вообще, я к нему еще с первого сезона сериала относилась как к покойнику, а поэтому почти никак не воспринимала.

Дрого
С прошлого голосования я к нему стала как-то хуже относиться. (В прошлый раз оценивала чисто сериального, а сейчас еще и книжный наложился)
1. Характер - 2. Дени нужно поставить памятник. Лично я б не смогла с таким ужиться
2. Умственные способности - 3. Имхо, в обществе дотракийцев как в обществе гопников - чтоб стать лидером не обязательно быть самым умным. Главное сила, наглость, смелость и умение жить "по понятиям". Что-то типа того.
3. Воспитание и образование - 1. Я, как вестеросская барышня, от его воспитанности и образованности в ужасе.
4. Чувство юмора - 3. Я тоже прикол с "короной" оценила.
5. Физическая сила и боевые навыки - 5 Тут уж заслуженно
6. Внешняя привлекательность - 0 :ill:
7. Сексуальная привлекательность - (соответственно ) - 0
8. Честность - 5
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 5
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 5
11. Способность воспитывать детей - 3. Воспитание по-дотракийски?
12. Вредные привычки - 0
13. Существенный недостаток -0
14. (Зацепил/не зацепил) - 0.

Бриндена Талли я почему-то едва помню, вернее помню, но не так, чтоб оценить по всем 14-ти пунктам, так что воздержусь. (А вообще, произвел довольно-таки неприятное впечатление жалкого неудачника, вполне возможно, что совершенно неверное)

А вот Тайвин перс неоднозначный. По нему надо подумать, посидеть. Займусь этим на выходных.
 

Arliss

Удалившийся
Кхал Дрого
1. Характер: 3 – простой и незатейливый, ценности в жизни просматриваются четко, знай себе сражайся да косу не потеряй и будет тебе счастье и всеобщая уважуха до самых седых волос:angelic:
2. Умственные способности: 2 – ну слишком он оторван от реалий тех же 7к, даже представляла как-то альтернативную реальность в которой он в вестерос вместе с дени приезжает и никакого ему особого применения там не смогла найти, просто воин, пусть и довольно неординарный, но думать для этого особо не надо:unsure:
3. Воспитание и образование: 2 – не знаю, как это оценивать, для своей культуры вроде воспитан как надо, но в любом другом месте был бы чужим, на мой взгляд:doh:
4. Чувство юмора: 1 – даже шутку с золотом я не оценила:rolleyes:
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 – здесь без вопросов:envy:
6. Внешняя привлекательность: 1 – совсем-совсем не мое:confused:
7. Сексуальная привлекательность: 0 - аналогично
8. Честность: 4 – в принципе честный, что думает, то и говорит, никакого тебе лицемерия и прочего
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 – Дени был верен и любил ее:in love:
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 4 – вроде для дотракийских семейных отношений был вполне пригоден;)
11. Способность воспитывать детей: 2 – не знаю, мальчиков бы воспитал такими же воинами, насчет девочек сомневаюсь, думаю не особо бы ими занимался
12. Вредные привычки: - -4 – характер и специфика жизни, которая подразумевает постоянные разбои, убийства и жестокий грабеж мне непонятна:unsure:
13. Существенный недостаток - -4 – перекликается с пунктом 12, вероятно просто варварская культура никогда меня особо не привлекала:(
14. (зацепил/не зацепил) - 1 – если честно, то для меня он абсолютно проходной персонаж:Speechless:
 

Lauren

Знаменосец
Прошу прощения за моё оффтопическое нытьё, но бесит меня эта Талиса:devil:

А уж как меня она бесит! при полном равнодушии к Робу. это ж надо, такое издевательство над зрителем учинить...

Но если ее, как предположил кто-то ввели в качестве замены Старшему Брату, то сцена, где это выяснится, станет последней, которую я увижу в этом сериале...
 

Терновник

Ленный рыцарь
Каюсь и отписываюсь по всем долгам в данной теме, раз уж время появилось:oops:

Джорах Мормонт

1. Характер - 3 Вот честно, от единицы в моих глазах Жору избавил только сериал (сериальный Джорах - любовь и обожание:kissy: ). А так ничего с собой поделать не могу - ну не нравится. Не по душе вся его история с женой и работорговлей, обидки на Старка, не одобряю стукачество, приставания к Дейнерис, наезды на Барристана и пр. Джорах производит впечатление слабохарактерного человека и, увы, люблю его сильно меньше прочих Мормонтов.
2. Умственные способности - 4 - голова на плечах имеется определённо
3. Воспитание и образование - 4 - вполне себе в духе средневестеросского рыцарства (его положительных черт), ну и благоприятное Медвежьеостровское влияние, полагаю, могло сказаться. Только вот почему ему не научили, что торговать рабами - некошерно?:annoyed:
4. Чувство юмора - 2 - к сожалению, особых острот от Жоры не припоминаю. Возможно, забыла.
5. Физическая сила и боевые навыки - 4 - чуть выше средней температуры по больнице. Достойно сражался перед родами Дени. Также не забываем про злосчастный турнир, где он встретил Линессу. Ну и Миерин помог захватить неизящным, но эффективным способом.
6. Внешняя привлекательность - 0 - увы, увы, сильно волосатые мужчины не привлекают:( Старательно пытаюсь забыть про сериальный образ
7. Сексуальная привлекательность - 0 см. выше
8. Честность - 2 - шпион, работорговец, но раскаялся (как минимум по поводу первого). Быть объективно честным, кмк, ему во-многом мешают чувства к Дейнерис.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 4. Всего себя на Линессин алтарь положил:cry: . В дальнейшем верен Дени, и я из-за этого ему очень сочувствую (ну не светит же:doh: ) Минус балл убрала за то, что, всё-таки, не однолюб:) А вобще, мне кажется, Жоре очень важно иметь в сердце образ Прекрасной Дамы, которой дОлжно служить.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 3 - есть потенциал, но не складывается
11. Способность воспитывать детей - 3 - сложно предположить, но, думаю, детей бы своих точно любил.
12. Вредные привычки - -1 - ходить за Дейнерис, ныть и проситься в мужья?:unsure:
13. Существенный недостаток - -2 - шпионил, торговал рабами. Зависим от женщин. Мягкосердечен и слабохарактерен.
14. (зацепил/не зацепил) - 2 - сочувствую, но не очень люблю

Эддисон Толлет

1. Характер - 4 - Эдд "Я же предупреждал" Толлет:D ...Как много в этом звуке:). Очень люблю такие характеры - немного наигранное уныние и скорбь, приправленное иронией, сарказмом и, в общем-то, острым умом и недюжинной интуицией. Бальзаки рулят!!:йо-хо-хо: Осторожен и опаслив, однако своих в беде не бросает. Из таких людей выходят замечательные друзья и собеседники. Но не обязательно приятные спутники жизни:D - таки ноет же!:crazzzy: , поэтому не пятёрка:)
Чуть не забыла - он умеет готовить!:bravo: Что может быть прекраснее мужчины, который не чурается встать к плите?:in love: После энного количества экспедиций я готова чуть ли не на руках носить лиц мужского пола, которые не отмазываются брутальным "а я не умею":devil:
2. Умственные способности - 5 - УтрированноУнылая Умница:in love:
3. Воспитание и образование - 3 - ну, до уровня образования высшей знати ему, конечно, далеко, однако ведёт он себя получше, чем многие из них:annoyed:
4. Чувство юмора - 5 - без вариантов:meow:
5. Физическая сила и боевые навыки - 4 -не силач, но ловок, хитёр, в бою сообразителен и спокоен, что позволяет ему успешно проявлять себя при отсутствии выдающихся физических качеств
6. Внешняя привлекательность - 2 - Амок всё испортил:facepalm:
7. Сексуальная привлекательность - 0 - см. выше + а вдруг он и в постели ноет?:oops: Мол ноги слишком холодные, грудь слишком большая/маленькая, тушка слишком костлявая и пр. Почему-то могу представить таких персон только в качестве друзей. Без малейшего намёка на интим.
8. Честность -4 - любит приврать в своих эпических рассказах:in love: , но по серьёзным поводам вполне честен, как мне показалось.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 3 - Тяжело судить, дозорный же:not guilty:
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 3 см. выше.
11. Способность воспитывать детей - 4 - я думаю, он был бы каким-нибудь прекрасным брюзжащим дядюшкой, над которым все детки подшучивают, но безмерно любят и по большому счёту слушаются:bravo:
12. Вредные привычки - 0 - не припоминаю.
13. Существенный недостаток - 1 - и всё-таки он НОЕТ:sneaky: иногда это начинает надоедать:not guilty:
14. (зацепил/не зацепил) - 5 - один из любимейших второстепенных персонажей:bravo:

Продолжение следует:oops:
 

Жорик

Знаменосец
Ну что, дамы, отходняк заканчивается:D
Завтра день Эдмара Талли и я выкладываю очередь:

Cандор Клиган
Эддард Старк
Джейме Ланнистер.
Джон Сноу
Оберин Мартелл
Джорах Мормонт
Станнис Баратеон.
Эдисон «Скорбный Эдд» Толлетт.
Робб Старк
Кхал Дрого.
Бринден Талли
Тайвин Ланнистер


ЭдмарТалли : 3.01 – 4.01 (Рандори, Toba, AlissaN, Деннис, gurvik)
РейегарТаргариен : 5.01 – 6.01 (Stella, Hearmeroar)
ЯкенХгар : 7.01 – 8.01 (Macvot, Istar, Niakris, Andara, Водянойплясун)
ВиктарионГрейджой : 9.01 – 10.01 (Tarja, Lauren, Toba)
ВизерисТаргариен : 11.01 – 12.01 (SheilaAshberry, Istar)
Давос Сиворт : 13.01 – 14.01 (Summers)

Манс-Налётчик: 15.01- 16.01 (Hearmeroar, Ветлана, Rockbell, Терновник)
Петир Бейлиш: 17.01 – 18.01 (Lauren, Sunny, Рандори, Niakris, Hearmeroar, Andara, Водяной плясун)
Лорас Тирелл : 19.01 – 20.01 (Деннис, AlissaN, Nyaashechka, Резчица)
Квентин Мартелл :21.01 – 22.01 (Навья, Деннис)
Эурон Грейджой :23.01 - 24.01 (Stella,Tarja, Toba, Andara)
Эйегон-молодой Гриф :25.01 – 26.01 (Рандори,Sunny)
Русе Болтон:27.01 – 28.01 (Lauren,Summers, Водяной плясун)
Рендилл Тарли :29.01 – 30.01 (Lauren, Toba)
Бринден Риверс :31.01 – 1.02 (Навья, Ашка-Вайти, mariana17)
Барристан Селми:2.02 – 3.02 (Sunny)
Железный Эммет :4.02 - 5.02 (Навья, Психея)
Джендри Уотерс:6.02 – 7.02 (Niakris, Деннис, Istar)
Джори Кассель: 8.02 – 9.02 (Niakris, Психея)
Роберт Баратеон: 10.02 – 11.02 (Ветлана, Istar)
Ренли Баратеон : 12.02 – 13.02 (Деннис, Резчица)
Бенджен Старк : 14.02 – 15.02 (Психея)
Семвелл Тарли : 16.02 – 17.02
(Психея, Валирийская Сталь)
Дункан Высокий : 18.02 – 19.02 (P_G)
Эйрион: 20.02 – 21.02 (P_G, newflower)
Эгг: 22.02 – 23.02 (P_G, newflower)
Уиллас Тирелл 24.02-25.02 (?)
Уолдер Фрей: 26.02 – 27.02 (
Snow Castle, na_past, Водяной плясун)
Эйегон I - Завоеватель: 28.02 - 01.03 (DrakoNessa)

Пропустили очередь:
Манс-Налётчик : 14.12 – 15.12 (Hearmeroar, Ветлана) –
перенос ориентировочно на 15-16.01.13 (?)
Гарлан Тирелл : 22.12 – 23.12 (Рандори, Istar, Natalie, gurvik)
Тирион Ланнистер : 26.12 – 27.12 (Sunny, Niakris, Ветлана)
 

Терновник

Ленный рыцарь
Продолжаем разговор:oops:
Кхал Дрого
Ооо, это самая тяжёлая для меня анкета:banghead: Очень непросто оценить человека с совершенно отличными от прочих претендентов социально-культурными установками:( Ну, попробуем...
1. Характер - 3 - он, конечно, отважный, сильный и Дени любил, но этот вот образ "благородного дикаря" - совсем не моё :( Однако воинская доблесть, наличие некоторых представлений о справедливости и нежное отношение к жене всё же заслуживают хотя бы трёх баллов:doh:
2. Умственные способности - 5 - имхо, на фоне остальных дотракийцев можно вручать Нобелевку:oops:
3. Воспитание и образование - 2 - дотракийское. Со всеми причитающимися. Пришёл-пограбил-нагнул. В Вестеросе бы не социализировался.
4. Чувство юмора - 1 - специфическое. Шутка с Визерисом мне не понравилась:facepalm: , ситуацию усугубила великолепная игра Ллойда. Визю жалко:(
5. Физическая сила и боевые навыки - 5 - ну, тут без вариантов. Коса до ягодиц - это вам не собака чихнула:doh:
6. Внешняя привлекательность - 3 - не моё, но объективности ради хотя бы троечку надо поставить:oops:
7. Сексуальная привлекательность - 1 - за животный магнетизм:rolleyes:
8. Честность - 5 - по-дотракийски прямолинеен:sneaky:
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 5. Дени не изменял по-крайней мере:not guilty: И вобще относился к ней на удивление трепетно:in love: Насколько это возможно для дотракийца, конечно:smirk:
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 3 - хм..ну, спецефические дотракийские ценности, да?:puppyeye: Думаю, он был вполне характерным их носителем...
11. Способность воспитывать детей - 3 - согласна с Arliss - максимум бы мальчиками занимался. Но занимался бы, полагаю, качественно. Вырастил бы из них настоящих кхалов:sneaky:
12. Вредные привычки -0 - вроде бы отсутствуют
13. Существенный недостаток - -1 - эээ...дотракиец?:rolleyes:
14. (зацепил/не зацепил) - 0 - увы, герой не моего романа:not guilty:


Робб Старк
1. Характер - 4 - сын своего отца, отважный, благородный, рыжий, честный, влюблённый . Немного по-юношески категоричен и наивен.
2. Умственные способности - 5 - в 16 лет отважиться взвалить на себя Корону Севера...и ведь хорошо справлялся.
3. Воспитание и образование - 5 - отличное, спасибо Неду.
4. Чувство юмора - 4 - присутствовало. В сарказме не замечен, ЧЮ мягкое.
5. Физическая сила и боевые навыки - 5 - не проиграл ни одной битвы:bravo:
6. Внешняя привлекательность - 5 - красивый, как и все Талли.
7. Сексуальная привлекательность - 5 - молодой, горячий, красивый, благородный:oops:
8. Честность - 5 - в отца.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 5. Переспал - женись. Такая позиция заслуживает уважения, всё-таки.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 5 - семья для Робба очень важна. Ради отца помчался на юг, что и привело, в конечном итоге, к печальным результатам:(
11. Способность воспитывать детей - 4 - Думаю, всё было бы прекрасно в этом плане, главное, чтобы гены Старков одержали верх над генами Талли;)
12. Вредные привычки -0 - отсутствуют
13. Существенный недостаток - 1 - косяк с Жиенной:( Можно было бы и не соблазняться, всё-таки...
14. (зацепил/не зацепил) - 4 - люблю Робба, хотя и не так сильно, как Неда и Джона. Очень его жаль.:(

Бринден Талли:in love:
1. Характер - 5 - Надёжный, спокойный, немногословный,и, внезапно, какой-то уютный:in love: Заверните! Луч света в царстве Талли:smirk: Выдержал много лет рядом с Лизой - а это дорогого стоит:sneaky:
2. Умственные способности - 5 - весь запас интеллекта, отпущенный Талли, ушёл на Бриндена - такое ощущение:not guilty:
3. Воспитание и образование - 5 - прекрасное. Сын гранд-лорда, умеет держать себя в руках, сдержан. Когда надо - учтив, когда надо - проявляет характер:in love:
4. Чувство юмора - 5 - за один только герб можно пятёрку влепить:bravo:
5. Физическая сила и боевые навыки - 4- опытный воин, разумный военачальник
6. Внешняя привлекательность - 4 - за возраст выкину один балл:(
7. Сексуальная привлекательность - 3 - и снова за возраст...
8. Честность - 5 - не припоминаю нечестных поступков Чёрной Рыбы.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 5. Он просто не нашёл Достойную:(
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 5 - семья для ЧР значит очень много, не зря же он племянницу неуравновешенную столько лет терпел:sneaky: Можно сказать, Бринден всего себя отдал на служение племянникам:( они этого недостойны!111!1:devil:
11. Способность воспитывать детей - 5 - Эх, прекрасный бы папка вышел, думаю.
12. Вредные привычки -0 - отсутствуют
13. Существенный недостаток - 0 -Фамилия? Их нет:doh:
14. (зацепил/не зацепил) - 5 - Обожаю и уважаю :in love: :kiss: :in love:

Остался только лорд Т., кажется...но он достоин отдельной записи:sneaky: :devil laugh:
 

noyellow

Знаменосец
В общем, заканчиваю доголосовывать. Саня и Эдик. За Оберина голосовать не вижу смысла, он очень кратковременный, и мне было бы нечего сказать больше, чем в половине пунктов.

Сандор Клиган.
1. Характер - 3 - тяжеловат. Суровый он парень, ещё и стукнуть может, если что не понравится, но в глубине души смельчак он и добряк.
2. Умственные способности - 4 - не тупой, но гигантом мысли мне слабо представляется.
3. Воспитание и образование - 3 - загадка.
4. Чувство юмора - 3 - солдафонское и довольно пошлое, но вроде бы есть.
5. Физическая сила и боевые навыки - 5 - тут не подкопаешься, силён и в бою крут.
6. Внешняя привлекательность - 2 - есть в нём что-то... Но раз описывается страшным, то что уж тут теперь.
7. Сексуальная привлекательность - 3 - с трудом рассматриваю его под таким углом.
8. Честность - 5 - не врал, вроде не стесняясь правду-матку рубил.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 3 - сложно оценить по имеющимся данным.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 3 - семейные ценности Клиганов вызывают у меня сомнения в их наличии. Но в плане пригодности Саня не кажется совсем уж безнадёжным.
11. Способность воспитывать детей - 3 - потенциал, я думаю, имеется.
12. Вредные привычки - -1 - бить людей.
13. Существенный недостаток - -2 - озлоблен.
14. (зацепил/не зацепил) - 4 - пожалуй. Как персонаж, скорее, но всё же зацепил. Интересный.

Эдд Толетт (анкета просто wow, хотя её уже только ленивый не похвалил:bravo: ).
1. Характер - 5 - добренький, очаровательно скорбен и крайне обаятелен.
2. Умственные способности - 4 - хорошие, но не выдающиеся. Хотя они ему и не требуются, того, что есть, вполне хватает.
3. Воспитание и образование - 4.
4. Чувство юмора - 4 - оно мне дико нравится, оно почти идеально, его сарказмы почти искромётны и я могу представить, как он говорит всякие забавности с серьёзным лицом, но... все меркнут рядом с тем, кого ещё тут не было. Поставила бы 4 с половиной, если б можно было:p
5. Физическая сила и боевые навыки - 4 - не посрамил себя, насколько я помню, но и не блистал.
6. Внешняя привлекательность - 4 - плохо помню и с трудом представляю. Кажется почему-то довольно миленьким.
7. Сексуальная привлекательность - 3 - средне. Да и нельзя ему, дозорному.
8. Честность - 5 - эпизоды вранья не найдены или остались незамеченными.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 4 - опять же оценить могу с трудом. Скорее верный, чем нет.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 4 - про ценности не знаю, но характер вполне для семьи пригоден.
11. Способность воспитывать детей - 3 - не знаю, видится он мне слегка инфантильным.
12. Вредные привычки - 0 - не нашла.
13. Существенный недостаток - 0 - нет их.
14. (зацепил/не зацепил) - 3 - зацепил как приятный второстепенный персонаж. Во время прочтения пару раз показалось, что он пал в какой-то из битв (невнимательный я местами читатель:oops: ), а потом он снова появлялся в кадре, чем здорово радовал. Зацепил как приятный человек. Как мужчина - не слишком.
 

Жорик

Знаменосец
Группа поддержки Эдмара предупредила, что может возникнуть задержка, но Эдмара они завтра презентуют :)
 

noyellow

Знаменосец
Напомните кого?
Арью. Хоть и преследовались им некие благородные цели. И вот кажется мне Сандор таким человеком, который иногда таким образом решает поставленные задачи. Можно, хотя бы в этой теме моим аргументом будет "потому что я так вижу", а не ссылки на текст?:)
 

Lauren

Знаменосец
Арью. Хоть и преследовались им некие благородные цели. И вот кажется мне Сандор таким человеком, который иногда таким образом решает поставленные задачи. Можно, хотя бы в этой теме моим аргументом будет "потому что я так вижу", а не ссылки на текст?:)
О, я просто спросила, а не пыталась опровергнуть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху