• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общая тема для авторов энциклопедии

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Glypher, запрос итальянцев они проигнорировали (см. обсуждение на их главной), точно также, как и администратора вики westeros.org.
 

Glypher

Присяжный рыцарь
Narwen, но с французами и испанцами договорились, может и с нами договоряться.
 
Последнее редактирование:

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Narwen, +, как я понял она немного с уклоном в сериал, вроде русской этой
хотя статей там в 3 раза больше
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
До сих пор при выборе статьи месяца я ориентировалась если не забывала на запросы — то есть, что больше всего интересует посетителей энциклопедии. В период показа сериала это в той или иной степени сохранится. А вот в прочее время, предлагаю кидать сюда ссылки на статьи с отличным содержанием. Во-первых, нам уже давно сто́ило наполнить категорию Избранное, во-вторых, это существенно упростит выбор избранной статьи месяца, и в-третьих, поможет привлечь внимание к сильно улучшенным статьям.

Критерии: грамотность, полнота, самостоятельно статьи (обзорные статьи выглядят в этой области не очень), свежесть, актуальность (если есть инфоповод). Что-то еще?
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
У меня есть 3 любимых статьи, которые я периодически перечитываю, и которые, кмк, написаны лучше всего.


тыц — за хорошее изложение, грамотность, + автор не поленился расписать все как можно более понятно.
тыц — за информативность и краткость, помогала не раз и в целом довольно хорошо написана.
и тыц — тоже самое что и первая статья.

Эти статьи я открывал и перечитывал чаще всего.:)
 

Kars

Знаменосец
А вот в прочее время, предлагаю кидать сюда ссылки на статьи с отличным содержанием
Возможно интереснее сделать просто случайную статью и менять ее каждый день(может есть какой автоматический способ),а то целый месяц заходить и встречать одну и туже статью это не интересно.И что то можно новое узнать,что и не собирался искать.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Kars, с этим технические сложности.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Kars

AlissaN

Знаменосец
Вставлю отсебятину :волнуюсь::
в апреле выходит новый сезон, где будет новая локация - Дорн.
Кмк, зрители в связанные с Дорном статьи и ломанутся, над ними и надо поработать.
и хорошо бы для избранных/хороших статей какой-нибудь значок придумать
 
Новый месяц начался
 
Последнее редактирование:

NightScorpion

Знаменосец
Вставлю отсебятину :волнуюсь::
в апреле выходит новый сезон, где будет новая локация - Дорн.
Кмк, зрители в связанные с Дорном статьи и ломанутся, над ними и надо поработать.
Во время выхода сериала Narwen обычно так и поступает. Эта тема призвана найти правильный подход к выбору статьи месяца в межсезонье.
Кстати можно и каждую неделю статью менять во время выхода сериала, чтобы быть в тренде.
 

AlissaN

Знаменосец
Кхм... статья Брандон Старк (сын Брандона Строителя)
В некоторых легендах сын Гарта Зеленорукого, Брандон Гарденер, Кровавый Клинок упоминается как отец основателя дома Старков,Брандона Строителя. Косвенным подтверждением этой теории может являться то, что нигде больше не упоминается о том, что были ли уБрандона Гарденера дети и не один из известных домов Простора не ведет свой род от него. Имя Брандон несмотря на огромную популярность на Севере на юге нигде не встречается. И следовательно если легенда правдива то, егопотомки имеют определенные права на Хайгарден и на сюзеренитет на всем Простором.
Это в Мире так написано?
Статья Алиандра Мартелл
В мужья Алиандра выбрала себе лисенийцаДразенко Рогара, который был родным дядейЛарры Рогар, жены принца Визериса и истинного правителя Семи королевствВестероса. Неизвестно были ли у супругов дети или нет, но, а если и были то, это значит что, Таргариены и Мартеллы уже приходились друг другу родственниками через Рогаров, и поэтому именно принца Дэйрона решили женить на принцессе Марией, а не выдавать какую-нибудь сестру Бейлора Благословенного за принца Марона.
Не читала весь Мир, но неужели там всё так разжёвано?
 

Cantor

Рекрут
Участник Зорин переименовал всех Майлзов в Майлсов; под раздачу попал и мейстер Солнечного Копья, названный в оф. переводе Милес. Вообще, за вот такое "переименование" надо бы сдирать кожу сильно бить по рукам, ибо история правок летит насмарку.
Я вернул текст обратно, но по-хорошему, надо бы всё же обсудить, как нам называть мейстера: как в книгах (мы ведь, как никак, ориентируемся на официальный перевод) или как кому-то захотелось придётся?
К слову, по моему опыту чтения английской классической литературы, имя Myles переводится на русский именно как Майлз, а не как Майлс. Так что заодно встаёт вопрос, были ли вообще нужны эти переименования?
 
Последнее редактирование:
Сверху