• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Жорик

Знаменосец
Примечание: Джон Сноу справедливо считался одним из лучших мечников Чёрного Замка, а возможно и всего Дозора. В предыдущем бою от него жестоко пострадал Железный Эммет, лучшим мечник Сумеречной Башни. Ну, если это о чём-то говорит.
[/spoiler]
Да как раз наоборот - Эммет обычно жестоко дубасил Джона:not guilty: (не забыть упомянуть об этом в его анкете:writing:
И да - анкета в стихах - это ГЕНИАЛЬНО:bravo: :bravo: :bravo:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Да как раз наоборот - Эммет обычно жестоко дубасил Джона:not guilty: (не забыть упомянуть об этом в его анкете:writing:)
Дубасил - еще не значит, что побеждал. ;) Первый фехтовальщик Восточного Дозора - это еще не первый фехтовальщик Ночного Дозора.
Железный Эммет, долговязый, сильный и выносливый молодой разведчик, был первым фехтовальщиком Восточного Дозора. После поединков с ним Джон всегда уходил избитый и просыпался весь в синяках, но именно это ему и требовалось.
Избитый - не обязательно проигравший. Так что с уверенностью утверждать, что Эммет фехтует лучше, чем Джон, мы не можем, кмк.
 

NIKTO

Казнен
Да как раз наоборот - Эммет обычно жестоко дубасил Джона
Это?
Железный Эммет, долговязый, сильный и выносливый молодой разведчик, был первым фехтовальщиком Восточного Дозора. После поединков с ним Джон всегда уходил избитый и просыпался весь в синяках, но именно это ему и требовалось. Если все время сражаться с такими, как Атлас, Конь или даже Гренн, ничему научиться нельзя.

Обычно Джон, как ему хотелось думать, неплохо отвечал Эммету, но только не сегодня. Ночью, проворочавшись около часа, он отказался от всякой попытки уснуть, поднялся на Стену и пробыл там до рассвета, размышляя над предложением Станниса Баратеона. Теперь недосыпание сказывалось, и Эммет беспощадно гонял его по двору, молотя при этом мечом, а время от времени еще и щитом добавляя. Обе руки у Джона совсем онемели, и учебный меч казался тяжелее с каждым мгновением.

Он уже собрался сдаться, когда Эммет сделал низкий финт и нанес поверх щита удар, угодивший Джону в висок. Джон зашатался, голова и шлем у него гудели, и перед глазами все плыло.

Время повернуло вспять, и он снова оказался в Винтерфелле, одетый в стеганую кожаную безрукавку вместо кольчуги и панциря. Меч его стал деревянным, а противник из Железного Эммета преобразился в Робба.

Они каждое утро упражнялись вместе, с тех пор как научились ходить. Сноу и Старк рубились во всех дворах Винтерфелла с криком и смехом, а порой и со слезами, если никто не видел. Сражаясь, они из мальчиков делались рыцарями и прославленными героями. "Я принц Эйемон, Драконий Рыцарь", - выкрикивал, бывало, Джон, и Робб откликался: "А я Флориан-Дурак". Если же Робб объявлял себя Молодым Драконом, Джон отвечал: "А я сир Раэм Редвин".

В то утро Джон крикнул первым:

- Я лорд Винтерфелла! - Он так уже сто раз говорил, но на этот раз Робб ответил:

- Не можешь ты быть лордом Винтерфелла: ты бастард. Моя леди-мать говорит, что ты никогда не будешь лордом.

Джон думал, что давно забыл об этом. Во рту у него стоял вкус крови от полученного удара.

Потом Халдер с Конем еле оттащили его от Железного Эммета, повиснув каждый на одной руке. Разведчик сидел на земле ошеломленный, с изрубленным щитом и съехавшим набок забралом, а меч валялся в шести ярдах от него.

- Хватит, Джон! - кричал Халдер. - Он уже лежит, ты его обезоружил, хватит!

Нет. Не хватит. Никогда не хватит. Джон бросил наземь свой меч и сказал:

- Извини, Эммет. Ты не ранен?

Эммет снял свой помятый шлем.

- У тебя, видно, язык не поворачивается сказать "сдаюсь", Лорд Сноу. - Но сказал он это не со зла - Эммер был парень незлобивый и любил песню мечей. Помоги мне, Воин, - простонал он, - теперь я знаю, каково пришлось Куорену Полурукому.

Это было уж слишком.
Эх, почаще надо Джону удары в голову пропускать вспоминать своё тяжёлое детство. О том, что стало в тот день с Роббом лучше не думать.:eek: :beaten:
 

aveshy

Знаменосец
Манс
1.Характер: 2 с одной стороны он талантливый, обаятельный человек, обладающий лидерскими качествами, а с другой стороны человек, для которого нет ни правил, ни обязательств.
2.Умственные способности: 4 выше среднего
3.Воспитание и образование: 4 воспитан
4.Чувство юмора: 5 с юмором все впорядке
5.Физическая сила и боевые навыки: 4 в поединке с Джоном хорошо себя показал
6.Внешняя привлекательность: 3 обычная такая внешность
7.Сексуальная привлекательность: 0
8.Честность: 0 за дезертирство
9.Верность и надежность (вероятной даме): 3 не нравятся мне порядки одичалых, с кем захотел с тем и...
10.Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 2
11.Способность воспитывать детей: 3
12.Вредные привычки: 0 нет
13.Существенный недостаток: -5 клятвопреступник
14.Зацепил/не зацепил: 0 абсолютно равнодушна к нему.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Я дождалась этого дня! :meow:
Король-за-Стеной :in love: :in love: :in love: :in love:
1 Характер: 5. Прирожденный лидер, талантливый бард, приятный собеседник. Ко всем относится с добротой, но при этом далеко не наивен, имеется определенная хитрость. Очень трогает его отношение к Далле. Свободолюбивый, искренний, настоящий. :in love:
2.Умственные способности: 5 Создает впечатление умного человека :meow:
3. Воспитание и образование: 5 Не знаю, где получал образование, но воспитан явно отлично.
4.Чувство юмора: 5. :in love:
5.Физическая сила и боевые навыки: 5 Все, как надо :proud:
6.Внешняя привлекательность: 5. Да-да-да! А то что росту среднего - неважно, власть добавляет мужчине рост. :proud:
7.Сексуальная привлекательность: 5. Да!
8.Честность: 5. Он искренний, но когда надо - может врать и хитрить. Ставлю 5, потому что это как раз то, что я люблю.
9.Верность и надежность (вероятной даме): 5. Очень любил Даллу и не изменял ей.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 Опять же, с Даллой было все прекрасно. + Вель тоже считал семьей.
11. Способность воспитывать детей: 5 Если бы ему дали воспитывать своего ребенка, я уверена, он стал бы замечательным отцом :cry: :in love:
12. Вредные привычки: 0. Нет.
13.Существенный недостаток: 0. Нет.
14.Зацепил/не зацепил: 5. Зацепил, зацепил более чем! :in love: :in love: :in love: :in love: :in love:
 

Жорик

Знаменосец
Удар острым мечом в висок означает смерть в бою. А в учебном поединке, конечно, с яростью на тему "никто меня не любит - наемся червячков" - мог и поколотить. Джон
как ему хотелось думать
хорошо отвечал - значит Эммет ему хорошо задавал жару. С Куореном Призрак помог опять же. Так что Джон - боец хороший, но ещё не лучший. Так что Манс по уровню может быть на уровне Эммета или чуть сильнее.

А я проголосую по Мансуру Мансуровичу;)
1.Характер: 3 всё таки немного шалтай-болтай
2.Умственные способности: 4 хорошие, иначе не стал бы вождем краснокожих
3.Воспитание и образование: 3 - по застенным меркам интеллигент, но по нашим - так себе
4.Чувство юмора: 5 приколист
5.Физическая сила и боевые навыки: 4 сильный
6.Внешняя привлекательность: 2 серенький, да и староват
7.Сексуальная привлекательность: 1 - возраст
8.Честность: 0 пока мутно - себе на уме
9.Верность и надежность (вероятной даме): 1 - а первую жену куда дел? как начала увядать - убежал к молоденькой Далле? Да и обычаи у них. Правда, и жену никто за поход "налево" не осудит.
10.Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 2 - у них вообще-то своеобразные ценности (хотя приравнивание брака внутри племени к инцесту - хорошо сказывается на генетике - да здравствуют свежие гены)
11.Способность воспитывать детей: 2 - некогда ему
12.Вредные привычки: 0 нет
13.Существенный недостаток: -3 - мутный
14.Зацепил/не зацепил: 0 судьба интересует... но не со мной:p
 

NIKTO

Казнен
Удар острым мечом в висок означает смерть в бою.
Не обязательно. Шлем ведь, да и не в этом суть - Джон, когда психанёт, может и лучшего мечника СБ вздрючить.
Так что Манс по уровню может быть на уровне Эммета или чуть сильнее.
Скорее всего просто сильнее. В тот День Джона одолевала бессонница, с Мансом такого не было. Он бы вряд ли считал что неплохо держится против Эммета, если бы только пропускал удары, а с этим всухую вышло.
 

Эliena

Знаменосец
Не обязательно. Шлем ведь, да и не в этом суть - Джон, когда психанёт, может и лучшего мечника СБ вздрючить.

Скорее всего просто сильнее. В тот День Джона одолевала бессонница, с Мансом такого не было. Он бы вряд ли считал что неплохо держится против Эммета, если бы только пропускал удары, а с этим всухую вышло.
Было бы хорошо если бы он и против Боуэна и ко психанул и вздрючил их же
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Манс
1. Характер (+4) Договориться с ним можно, и это в плюс. А вот выводить отношения за рамки деловых или добрососедских желания почему-то нет :fools:.
2. Умственные способности (+5) Соображает.
3. Воспитание и образование (+3) Образование "практическое". Ведёт себя прилично.
4. Чувство юмора (+4) В меру.
5. Физическая сила и боевые навыки (+4) Очень хорош в своём окружении. С Горой не встречался.
6. Внешняя привлекательность (+4) Не раздражает.
7. Сексуальная привлекательность (+0) Не впечатлил. Может потому, что как бы "король" :unsure:.
8. Честность (+3) Делает вид, но кто знает...
9. Верность и надежность (вероятной даме) (+5) Да вроде и с реальной всё нормально было.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи (+3) Желание есть, с виду даже ответственно подошёл. Только опять что-то смущает. Принятые там обычаи?
11. Способность воспитывать детей (+3) Откровенно плохому не научит. Но пробелы в воспитании оставит.
12. Вредные привычки (-0) А что у нас к вредным привычкам относится? Алкоголь, наркотики, хрустение пальцами? Не замечен.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-4) Тень на плетень. Тут все претензии к Мартину. Это он вешает сюжеты и характеры на неопределённый срок. Ну и если есть острая необходимость обосноваться в чужом монастыре, забудь про свой устав.
14. (зацепил/не зацепил) (+0) С боку на бок не ворочаюсь.
 

Рандори

Знаменосец
Манс
1. Характер: 1. Не заметила в его характере ничего, что меня бы привлекло. Да и вообще Манс мимо прошел, главы Джона я читала самое большее два раза. В общем, абсолютно неинтересный тип, чем-то напоминающий Давоса - такой же скучный.
2. Умственные способности: 3. Стал королем, Теону побег организовал. Значит, не дурак.
3. Воспитание и образование: 2. Какое у одичалого образование с воспитанием?
4. Чувство юмора: 3. Наверное, есть. Но не блещет, иначе бы я запомнила.
5. Физическая сила и боевые навыки: 4. Раз с джоном справлялся, значит, что-то может.
6. Внешняя привлекательность: 1. Не карлик, ожогов нет. Единичку заработал.
7. Сексуальная привлекательность: 0. Не привлекает, ну совсем.
8. Честность: 2. В чем-то честный, в чем-то нет.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 2. Не знаю, как там у одичалых обстоит дело с верностью, но, думаю, если захочет себе другую жену - наличие первой супруги его не остановит.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 2. Кто их знает, этих одичалых... Неправильные у них ценности.
11. Способность воспитывать детей: 2. Не заметила, чтобы он хоть немножко беспокоился о судьбе своего ребенка.
12. Вредные привычки: 0.
13. Существенный недостаток: -4. Скучный.
14. Зацепил/не зацепил: 0. Нет. Вроде-важный-тип-прошедший-мимо.

Раз уж все равно сегодня Стена и суровые северные мужики, вспомню-ка я старый долг. А то все как-то лень.
Скорбный Эдд
1.Характер: 2. Нытик. Я с таким долго не выдержу, разозлюсь за пару часов и больше общаться с ним не захочу.
2.Умственные способности: 2. Среднестатистические, ни в чем выдающемся не замечен.
3.Воспитание и образование: 3. Откуда?
4.Чувство юмора: 3. Есть. Но не мое.
5.Физическая сила и боевые навыки: 3. Обычные.
6.Внешняя привлекательность: 1. Ничего особенного
7.Сексуальная привлекательность: 1. Не самый худший вариант.
8.Честность: 5. Вроде не врал.
9.Верность и надежность (вероятной даме): 0. Дозорные другой оценки не достойны, они не дамам верны.
10.Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5. С семьей справился бы.
11.Способность воспитывать детей: 4. Не нужно прививать детям пессимизм в столь раннем возрасте. А вообще отцом неплохим был бы.
12.Вредные привычки: 0.
13.Существенный недостаток: -3. Пессимист.
14.Зацепил/не зацепил: 2. Не особо.
 

Эliena

Знаменосец

Andara

Знаменосец
Я про Манса написала когда голосовала еще за Джороха, так что сейчас скопировала прошлую голосовалку
Мансик
Имею в виду книжного, а не то что в сериале будет
cry.png
banghead.png

1. Характер: 4 очень интересный персонаж, с первого появления заинтересовал
2. Умственные способности: 5 ну куда без них в короли лезть
smile.png

3. Воспитание и образование: 3 конечно не для королевской гавани, но все равно ознакомлен с этикетом
4. Чувство юмора: 5 есть
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 навыки отличные
6. Внешняя привлекательность: 2 книжный
7. Сексуальная привлекательность: 3 книжный
8. Честность: 3
sneaky.png

9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 вроде
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5
11. Способность воспитывать детей: 5
12. Вредные привычки: 0 вроде нет
13. Существенный недостаток: 0 нет
14. (зацепил/не зацепил): 4 ага, но не сильно
 

Жорик

Знаменосец
@Andara, уже учла :)
Давно не напоминала очередь:
Манс-Налётчик: 15.01- 16.01 (Hearmeroar, Ветлана, Rockbell, Терновник)
Петир Бейлиш: 17.01 – 18.01 (Lauren, Sunny, Рандори, Niakris, Hearmeroar, Andara, Водяной плясун)
Лорас Тирелл : 19.01 – 20.01 (Деннис, AlissaN, Nyaashechka, Резчица)
Квентин Мартелл :21.01 – 22.01 (Навья, Деннис)
Эурон Грейджой :23.01 - 24.01 (Stella,Tarja, Toba, Andara)
Эйегон-молодой Гриф :25.01 – 26.01 (Рандори,Sunny, Cat.)
Русе Болтон:27.01 – 28.01 (Lauren,Summers, Водяной плясун)
Рендилл Тарли :29.01 – 30.01 (Lauren, Toba)
Бринден Риверс :31.01 – 1.02 (Навья, Ашка-Вайти, mariana17)
Барристан Селми:2.02 – 3.02 (Sunny)
Железный Эммет :4.02 - 5.02 (Навья, Психея)
Джендри Уотерс:6.02 – 7.02 (Niakris, Деннис, Istar)
Джори Кассель: 8.02 – 9.02 (Niakris, Психея)
Роберт Баратеон: 10.02 – 11.02 (Ветлана, Istar)
Ренли Баратеон : 12.02 – 13.02 (Деннис, Резчица)
Бенджен Старк : 14.02 – 15.02 (Психея)
Семвелл Тарли : 16.02 – 17.02 (Психея, Валирийская Сталь, Водяной плясун)
Дункан Высокий : 18.02 – 19.02 (P_G)
Эйрион: 20.02 – 21.02 (P_G, newflower)
Эгг: 22.02 – 23.02 (P_G, newflower)
Уиллас Тирелл 24.02-25.02 (?)
Уолдер Фрей: 26.02 – 27.02 (Snow Castle, na_past, Водяной плясун)
Эйегон I - Завоеватель: 28.02 - 01.03 (DrakoNessa)
Эйгор Риверс: 02.03 - 03.03 (Ашка-Вайти)
Герольд Дейн: 04.03 - 05.03 (Ашка Вайти)
Пропустили очередь:
Гарлан Тирелл : 22.12 – 23.12 (Рандори, Istar, Natalie, gurvik)
Тирион Ланнистер : 26.12 – 27.12 (Sunny, Niakris, Ветлана)
 

Tarja

Лорд Хранитель

AsharaD

Лорд
Манс
1. Характер: 2 не очень у меня с одичалыми сложилось. Они мне почему-то чукчами представляются. То есть не то чтобы я против чукчей. Но представляется кто-то в бесформленных мехах и в юрте. Холодно и уныло. Можно я про него не буду подробно расписывать. Поставлю все тройки, потому что вроде ни в чем конкретно упрекнуть не получается, но все какое-то среднее, вроде не дурак и не негодяй, но желания глубоко внимать в его заботы не возникает, вроде и не супергулящий, а желания пятерками одарить нету)
2. Умственные способности: 3
3. Воспитание и образование: 3
4. Чувство юмора: 3
5. Физическая сила и боевые навыки: 3
6. Внешняя привлекательность: 1
7. Сексуальная привлекательность: 0
8. Честность: 3
9. Верность и надежность (вероятной даме): 3
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3
11. Способность воспитывать детей: 3
12. Вредные привычки: 0
13. Существенный недостаток: 0
14. Зацепил/не зацепил: 0 вообще никак. Наверное самое никаковое никак из всех персонажей. И даже клифхэнгер с Рамси не помогает. Поймал так поймал, не поймал так не поймал.
 

Allivia

Рекрут
Как и планировала, начну голосовать по порядку, ведь не поздно. Во избежание неприятных инцидентов буду сохраняться почаще. :wth: :^)
Голосую, скажем так, по итогам последнего появления персонажа в книгах, а то кто-то из дам упомянул, что вот по Джейме к примеру можно 2 голосовалки устроить – до и после потери руки.

Сандор Клиган.

1. Характер 4. Да, далеко неидеален, но тем не менее, осознает свои недостатки и винит себя за свои проступки, а это уже что-то. Циничность для меня скорее плюс, чем минус. Ему бы ещё больше уверенности в себе и наличие цели в жизни отличной от «убить брата»…
2. Умственные способности 5. Не вижу причин, чтобы снизить эту оценку.
3. Воспитание и образование 3. Образование, сбежав из дома в 12, скорее недополучил, но тем не менее оно было. Бывает груб, но при дворе себя вести умеет.
4. Чувство юмора 4. Черный юмор – не так уж плохо, хотя иногда перегибает палку.
5. Физическая сила и боевые навыки 5. С огромным плюсом, да.
6. Внешняя привлекательность 4. Рост, фигура, и если на лицо смотреть с правильной стороны… :oops:
7. Сексуальная привлекательность . 5 Это иррационально, поэтому в дальнейшем, скорее всего воздержусь от разъяснения данного пункта. :meow:
8. Честность 5.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5. Предполагаю, был бы верен.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 4. Родители и сестренка удерживали его в одном с братом доме. Не стало их, не стало и семьи по факту. Братца убить хотел, но, к примеру, во время сражения на турнире не убил, хотя тот был без шлема, он не стремился задеть незащищенное лицо (спасибо беседам форумным, а то кривой перевод может ввести в заблуждение). А что к моменту начала Саги в 26-27 лет не был женат – так тут кому как повезет подходящую даму встретить.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально)4. Томмену симпатизировал, да и Арью не бросил на произвол судьбы. Хм, грубо говоря, хотел бы только выкупа, наплевав на неё – продал бы в бордель, к примеру, там шанс на профит посущественнее и возиться меньше надо было.
12. Вредные привычки 0. Я б не сказала, что он алкоголик, ибо все познается в сравнении.
13. Существенный недостаток (свой вариант) -1. Очень заниженная самооценка. :(
14. (зацепил/не зацепил) 5. После БМ окончательно зацепил и не отпускает.
 

Robusta

Лорд Протектор
Манс
(заранее предупреждаю, что Манс — один из моих любимых мужских персонажей в ПЛиО, а тут еще в теме кастинга на его роль предложили Дэниела Дэй-Льюиса, который является одним из моих любимых актеров, так что я впала в ажиотаж и не контролирую себя :D)

1. Характер — 5. Персонаж, к характеру которого у меня меньше всего претензий. Ну вот так сложилось. Может, я о нем чего-то не знаю, но на данный момент дело обстоит так.
2. Умственные способности — 4. Снижаю на один балл, потому что пока не совсем понятно, чем закончилась операция "Прачки в Винтерфелле" :волнуюсь: :cry:
3. Воспитание и образование — 4. Умеет вести себя обходительно, воспитан, кажется даже начитан. Историей интересуется, древними артефактами :rolleyes: Но "классического" образования, вероятно, нет.
4. Чувство юмора — 5. В этом пункте буду необъективна. Не могу сходу вспомнить какого-то особого остроумия, но почему-то в том образе, который я представляю себе, с юмором все в порядке.
5. Физическая сила и боевые навыки — 5. Спасибо, NIKTO, теперь с чистой совестью могу поставить высший балл :D
6. Внешняя привлекательность — 5. По описанию — не раскрасавец, но приятный и привлекательный. Описание внешности — в моем вкусе.
7. Сексуальная привлекательность — 5. Помимо предыдущего пункта свою роль сыграла королевская должность и лютня красная ткань на плаще :sneaky:
8. Честность — 4. Схитрит, когда надо для дела, в целом же — честный человек.
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 5. Не вспомнила историй о том, чтобы волочился за кем-нибудь, в том числе и когда стал вдовцом.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи3 4. В целом, пригоден. Меня, правда, смущает кочевая она же т.н. вольная жизнь. Ну и королевские обязанности, которые, вероятно, превыше всего. (Сначала сурово поставила 3, но потом рука дрогнула :oops: )
11. Способность воспитывать детей — 4. Аналогично предыдущему пункту.
12. Вредные привычки — 0. Не вспомнила.
13. Существенный недостаток — -1. Я помню, что он предал НД. Я, честно скажу, нахожу ему множество оправданий. Но чтобы сохранить хоть видимость объективности, вычту в этом пункте один балл за это.
14. Зацепил/не зацепил — 5. Да :meow: На прошлых витках голосований вошел в мой Топ-3 :in love:
 

Терновник

Ленный рыцарь
"Этот день мы приближали, как могли..."
Всё оттягивала удовольствие, не утерпела, голосую:meow: :meow: :meow:

Мааааанс!:kiss: *фангёрлинг и разбивание лютни ап стену в состоянии полного восторга*
Манс Райдер (эта анкета могла бы состоять исключительно из розовых смайликов, пятёрок и восклицательных знаков, но о некоторых привязанностях так и тянет поведать миру поподробнее...)
1. Характер: 5 Прониклась Мансом я не сразу. И даже, более того, в десятку не внесла, зараза, такого чудного ЕГО:in love: .. Так, всё, хватит стихов:D Не прописан у меня в десятке любимых персонажей в соответствующей теме Манс, короче. Прошу считать упущением. :meow:
Проснулась я как-то утром, и осознала, что Манс чудесен. Нет, не потому, что он мой тождик. Ба, какой человечище, какая матёрая фигура в лучший традициях романтизма! - стукнуло мне в голову. И при этом совершенно не навязывает в зубах соплями с сахаром. А ведь какой чудный анамнез...
а) сирота
б) оторванный от родных земель (нууу, Стеной как минимум :unsure: )воспитывался в суровом мужском коллективе, полном ущемления свобод, ограничений и прочего насилия над личностью
в) стал лучшим среди равных
г) вроде бы незначительный случай перевернул в его сознании всё с головы на ноги...и он ушёл. Вернулся домой.
д) И стал Королём!!!:crazzzy: :йо-хо-хо: :kiss: :bravo:

И вот этот-то оплот романтизма по-житейски смекалист, ироничен, мудр, спокоен, твёрдо стоит на земле обеими ногами, умудряясь при этом производить впечатление существа немного эфемерного:wideyed:
Вспомним же появление Манса. Атмосфера нагнеталась рассказами об ордах одичалых, об их суровом, диком, возможно бесноватом короле, а тут...сидит и поёт "Дорнийскую Жену":Dкурицу ест, и шуткует:eek:

Ну а рассказ про плащ вобще украл моё сердце: "Я ушёл на следующее утро...ушёл туда, где поцелуй не считают преступлением, и где человек может носить такой плащ, какой захочет":in love:

Такой вот Манс - когда надо властный, когда надо - смешливый. Свободолюбивый, отчаянный, певец, трикстер, любитель ходить по лезвию ножа. И в то же время - верный, преданный, заботливый, ответственный.
Для меня именно Манс - пример того, как можно от души любить тех, кто номинально "против нас" (ибо Дозор я уважаю, Джона люблю, ну и всётакое).
И за цельность образа, за верность идеалам, за свободолюбие и полёт мысли, граничащие с безумством, я бы поставила ему все сто, да регламент не позволяет:cry:
2. Умственные способности: 5 Этот человек объединил такую толпу, и вполне умело ей руководил. Мозг! Прокололся на Джоне слегка, хотя есть у меня подозрение, что Манс понимал - дело нечисто.
3. Воспитание и образование: 5 Ведёт и ставит себя так, как будто воспитывался в лучших домах:D Обходителен, когда надо учтив, умеет поддержать светскую беседу, слабать пару в меру пристойных шлягеров, если дамы не против...:in love:
4. Чувство юмора: 5 В меру ироничен, ну и вот это нравится мне зело, например :"Он что, язык проглотил? Может, оно и к лучшему - меньше наврёт"
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 По всем вопросам обращайтесь к сиру NIKTO:kissy: А я и так помню, что он был одним из лучших бойцов Дозора, и хватку не растерял:in love:
6. Внешняя привлекательность: 5 худощавый, кареглазый, в руках лютня и улыбаааается:in love:
7. Сексуальная привлекательность: 5
8. Честность: 5 Первый разговор с Джоном весьма показательный...
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 Был верен Далле
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 по молодости погулял, но, как мне показалось, семейного уюта ему в итоге вполне хотелось и он от сей души пытался к нему прийти. С Даллой, судя по всему, вышло:in love:
11. Способность воспитывать детей: 5 Он бы многому смог их научить...Я искренне надеюсь, что Мансу вернут сына:cry:
12. Вредные привычки: 0
13. Существенный недостаток: 0
14. Зацепил/не зацепил: 5 Уважаю, обожаю, понимаю во всём, мечтаю косплеить, желаю счастья:kissy:

Холодно и уныло
Появилось навязчивое желание защитить места распространения объектов изучения:Please:
Вам надо обязательно посмотреть на горную тундру:in love: На цветущие весной незабудки и анемоны, на зелёно-желтые пятна лишайников, разбросанные по гранитным глыбам, на лед, блестящий в неверном утреннем свете, как глазурь, на синеву трещин в теле ледников, на журчащие по кавернам ручьи талой воды, на первый снег, засыпающий желтеющие листья малины и вечнозелёный можжевельник, на торжественное безмолвие зимнего дня... Там рождаются самые прекрасные песни, и сердце улетает выше вершин, и в душу сначала робко, а потом уверенно закрадывается представление о том, что такое Свобода....простите, Остапа несло...:Please:
Вот пейзажики, например. Осторожно, крупные:Please:

b3xqM0GIRvo.jpg




fFvucLcsu2Y.jpg


z_1e95a738.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху