• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tarja

Лорд Хранитель
Я по Эммету, пожалуй, воздержусь, т.к. вообще его не помню:( :facepalm:
Я вот тоже его совсем не помню, какой позор:facepalm:
Аналогично... Помню только факт учебного боя с Джоном Сноу и фанфик леди Навьи...:doh: Даже не знаю, что делать - воздержаться или поверить прекрасной анкете и оценить авансом по среднему баллу?:fools:
 

Arliss

Удалившийся
Лорас Тирелл
1. Характер: 5 –мне его характер нравится, возможно слишком импульсивный и в чем-то непоследовательный, но зато настоящий бойцовский:cool: целеустремленный и смелый
2. Умственные способности: 4 – умный, а справится со временем с излишней порывистостью, так вообще цены не будет:proud:
3. Воспитание и образование: воспитывался в лучших традициях семьи Тиреллов, поэтому деже не думаю, что у кого-то могут возникнуть сомнения на сей счет:doh:, да и припомним хотя бы известное крылатое выражение С.Старк "О, как он прекрасен..:in love:" и розы дарит к тому же:envy:, в общем пятерочка
4. Чувство юмора: 5 – забавно тогда все вышло на турнире в честь десницы, вот только беда, что сир Григор с юмором не дружит абсолютно:(
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 – один из лучших, если не лучший в 7к:proud:
6. Внешняя привлекательность: 3 - для меня слишком красив, никогда не считала это качество таким уж важным для мужчины, предпочитаю просто, чтобы в нем была какая-нибудь изюминка
Кстати, где-то читала и прониклась теорией о том, как символично автор по полной отсыпает в книге всем красавчикам: вот и Лорас, видимо, попал под общую фатальную раздачу пирожков, и с некоторых пор уже не так красив, как прежде:(, теперь очень за него переживаю
7. Сексуальная привлекательность: 1 – ну по этому пункту вообще не могу его оценить практически никак, ну может разве что в качестве друга рассматриваю
8. Честность: 5 - честный-пречестный:D
9. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: лично я всегда хотела иметь много братиков, но не сложилось, а так остается просто завидовать Маргери, у нее они все один краше другого: полумифический Уиллас:D, о котором слышали все, но пока никто не видел, учтивый красавец Гарлан:in love::kiss: ну и Лорас:angelic:, естественно. Папу я их недолюбливаю, но считаю, что сам он воспитал своих детей очень хорошими людьми, для которых семейные ценности не пустой звук и научил их держаться друг за друга. Пригодность самого Лораса к созданию семьи оценить затрудняюсь, так что в целом по пункту поставлю 3
10 Верность и надежность (вероятной даме): 5 - ну как там было – "Когда солнце:angelic: закатилось, ни одна свеча его не заменит" я при этом моменте рыдать и плакать:cry::cry:, и все платочки в доме извести:rolleyes:
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): насчет его собственных пока нахожусь в затруднении, он же в БГ, но их взаимоотношения с Томменом:hug: очень понравились, так что поставлю 5 – ведь, если ребенок сам к тебе тянется и ищет твоего общества, то это о многом говорит
12. Вредные привычки (-): 0 - эт какие, не помню я, хоть убейте:D
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-): -2 - цены бы тебе не было, кабы не одно...:rolleyes:
14. (зацепил/не зацепил): как персонаж да, как мужчина нет, так что среднеарифметическая троечка
 

Жорик

Знаменосец
Аналогично... Помню только факт учебного боя с Джоном Сноу и фанфик леди Навьи...:doh: Даже не знаю, что делать - воздержаться или поверить прекрасной анкете и оценить авансом по среднему баллу?:fools:
Эм... выкладывание анкеты я перенесла на сегодня:unsure:
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Аналогично... Помню только факт учебного боя с Джоном Сноу и фанфик леди Навьи...:doh: Даже не знаю, что делать - воздержаться или поверить прекрасной анкете и оценить авансом по среднему баллу?:fools:
Анкета прекрасная, но вот я даже этого боя не помню, вообще ничего, и я не знаю, что писать в опроснике ни в графе характер, ни в ЧЮ, ни в любой другой, просто пустота в голове, поэтому я все-таки воздержусь, но если у вас есть хоть какой-то образ в голове, то в принципе можно попытаться заполнить опросник;)
 

Darkwood

Присяжный рыцарь
ох, смотрю я на список сей длинный и боюсь придется и дальше отмалчиваться... Может и есть хорошие люди да только эпизодические по большей части товарищи. Не знаю, чего там сочинять по ним...:wth: :^) Отпишусь еще разве что по братцам-аленям, Сэмику...и одному мерзотному хрычу:devil: А пока последний долг который я признаю за собой и это...
Квентин
1. Характер 4 с натяжкой ну вот в качестве бойфренда такой характер не самый худший для меня вариант
2. Умственные способности 3 наивен, простоват((
3. Воспитание и образование 3 недоучился ведь...
4. Чувство юмора 3 не ярко выраженное но точно не злое
5. Физическая сила и боевые навыки 3 даже не знаю... ну молодой, спортивный, крепкий...да и навыки некоторые имеются полагаю
6. Внешняя привлекательность 3 слабая вроде красотой не блистал, к тому же не мой тип, ну за молодость польщу.
7. Сексуальная привлекательность 2 не стала бы)
8. Честность 4 простота скорей...
9. Верность и надежность (вероятной даме) 4 сложно сказать, считайте что снова польстила. Мальчик всетаки не испорченный и не падкий на всякую грязь.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 3 потомучто предположительно
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 3 см.п.выше
12. Вредные привычки (-) 0 таковые отсутствуют
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) 0 ну не знаю что придумать:banghead: все недостатки учтены в предыдущих пунктах! Разве что зашел и почти сразу "вышел весь". Но не буду за это минусовать.
14. (зацепил/не зацепил) 2 жаль его было, хороший мальчик, нормальный человек. Мартин таких уничтожает с особым удовольствием:cry:
 

aveshy

Знаменосец
Ох, как я безнадежно отстала:oops:
Оберин Мартелл
1. Характер: 1 беспринципный, наглый, вспыльчивый
2. Умственные способности: 3 не дурак, а умер по тупому. Вот зачем было нарываться на Гору?:fools:
3. Воспитание и образование: 3 минус два балла за воспитание
4. Чувство юмора: 3 наверное было
5. Физическая сила и боевые навыки: 2 в бою с Горой неплохо держался, правда не без подлых приемов, типа отравленного копья
6. Внешняя привлекательность: 0 ну не люблю я южных, горячих парней:Crazy:
7. Сексуальная привлекательность: 0 он мне противен
8. Честность: 0 отсутствует
9. Верность и надежность (вероятной даме): 0 какая может быть верность?
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 2 сестру любил все-таки
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 0 вырастил своих дочерей эгоистичными, взбалмошными хамками
12. Вредные привычки (-): -5 мальчики, яды:Crazy: :eek:
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-): -5 аморальный, подлый
14. (зацепил/не зацепил): 0 неееееееет
 

aveshy

Знаменосец
А на очереди у меня Джорах Мормонт
1. Характер: 5 добрый, преданный, надежный, чего еще желать :in love:
2. Умственные способности: 4 Дени давал ценные советы
3. Воспитание и образование: 5
4. Чувство юмора: 4 не юморит, но ему этого и не надо
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 силен и могуч, даже турнир выиграл
6. Внешняя привлекательность: 5 не могу отойти от сериального Мормонта:in love: хотя и книжный ничего, в отличие от всяких Дааарио:Crazy:
7. Сексуальная привлекательность: вспоминая Дени с её Дрого и Дааарио:Crazy: , ставлю 5
8. Честность: 5 чтобы там не говорила Дени, он её не обманывал
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 эх, не ту даму он выбрал, не ценит она его:cry:
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 без комментариев
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 5 без комментариев
12. Вредные привычки (-): 0
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-): 0
14. (зацепил/не зацепил): 4 только из-за него и читаю унылую линию Дени
 

Рандори

Знаменосец
Рендилл Тарли. Я же за него не голосовала, да?:unsure: А за Бейлора с Эмметом очень лень, плохо их помню. Тем более, Бейлору придется хорошие оценки ставить, а мне их жалко.
1. Характер: 0. Этот товарищ напоминает мне упрощенный вариант Тайвина, что уже достаточно, чтобы поставить нолик. Папа-Тарли почему-то думает, что всегда прав, а все, что не укладывается в его картину мира, не имеет права на существование. Неприятный он тип, и поговорить с таким не о чем.
2. Умственные способности: 3. Нормальные
3. Воспитание и образование: 4. Как у всякого вестеросского лорда
4. Чувство юмора: 0. А он шутил?
5. Физическая сила и боевые навыки: 3. Должны быть хорошие, но большую оценку для него жалко.
6. Внешняя привлекательность: 1. Ну... Не карлик и без ожогов. Балл заработал.
7. Сексуальная привлекательность: 0. Фе.
8. Честность: 2. А кто его знает
9. Верность и надежность (вероятной даме): 4. Жене верен. Кажется.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 0. Ужасный муж, и мне такого не хотелось бы. У него все домашние по струночке ходят, а мне нужна возможность делать бессмысленные глупости.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 0. Бедняга Сэм. Вместо того, чтобы заметить любовь ребенка к наукам и развивать его сильные стороны, пытался сделать из него не пойми что, еще и относился к мальчику просто ужасно.
12. Вредные привычки (-): 0.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-): -5. Да весь его характер один сплошной минус.
14. (зацепил/не зацепил): 0. Не зацепил.
 

Жорик

Знаменосец
Второй день Бейелора Копьелома заканчивается, а на очереди Железный Эммет, которого никто не помнит :(
Cандор Клиган
Эддард Старк
Джейме Ланнистер.
Джон Сноу
Оберин Мартелл
Джорах Мормонт
Станнис Баратеон.
Эдисон «Скорбный Эдд» Толлетт.
Робб Старк
Кхал Дрого.
Бринден Талли
Тайвин Ланнистер
Эдмар Талли
Рейегар Таргариен
Якен Хгар
Виктарион Грейджой
Визерис Таргариен
Давос Сиворт
Манс
Петир Бейлиш
Лорас Тиррел
Квентин Мартелл
Эурон Грейджой
Эйегон Молодой Гриф
Русе Болтон
Рендилл Тарли
Бринден Риверс
Бейелор Сломи Копье

Железный Эммет : 5.02 (Навья, Психея)
Джендри Уотерс:6.02 – 7.02 (Niakris, Деннис, Istar)
Джори Кассель: 8.02 – 9.02 (Niakris, Психея)
Роберт Баратеон: 10.02 – 11.02 (Ветлана, Istar)
Ренли Баратеон : 12.02 – 13.02 (Деннис, Резчица)
14.02.13 - праздник
Бенджен Старк : 15.02 – 16.02 (Психея)
Семвелл Тарли : 17.02 – 18.02 (Психея, Валирийская Сталь, Водяной плясун)
Дункан Высокий : 19.02 – 20.02 (P_G)
Эйрион: 21.02 – 22.02 (P_G, newflower, Hearmeroar)
Эгг: 23.02 – 24.02 (P_G, newflower, Hearmeroar)
Уолдер Фрей: 25.02 – 2602 (Snow Castle, na_past, Водяной плясун, AlissaN, Tarja)
Эйегон I - Завоеватель: 27.02 - 28.02 (DrakoNessa)
Эйгор Риверс: 01.03 - 02.03 (Ашка-Вайти, Selia Numinor)
Герольд Дейн: 03.03 - 04.03 (Ашка Вайти,Selia Numinor)
Аурин Уотерс: 05.03 - 06.03 (Cat.)
Деймон Блекфайр: 7.03 - 8.03 (Selia Numinor)
Уиллас Тиррел: 9.03 - 10.03 (Cat.)
Беррик Дондаррион: 11.03 - 12.03 (P_G, Hearmeroar)

Пропустили очередь:
Гарлан Тирелл : 22.12 – 23.12 (Рандори, Istar, Natalie, gurvik, Сat.)
Тирион Ланнистер : 26.12 – 27.12 (Sunny, Niakris, Ветлана)
Барристан Селми:2.02 – 3.02 (Sunny)
 

Жорик

Знаменосец
*Оглядывает собравшихся дам, хватается за голову, шепчет "Спаси меня, Воин, и тут они!", делает глубокий вдох и добродушно улыбается :)*
Железный Эммет
iron_emmet_by_garkanataga-d5qevww.jpg

Паспорт:
1. Имя Эммет
2. Дом Ночной дозор
3. Возраст 25-30 лет
4. Внешность молодой, высокий и сильный
5. Темперамент сангвиник
6. Происхождение не известно, возможно андал
7. Вероисповедание Семеро
8. Семейное положение не женат
9. Наличие детей не известны
10. Образование военное
11. Профессия разведчик Восточного дозора, Мастер-над-оружием Черного Замка, командир гарнизона замка Долгий Курган
12. Навыки владения оружием лучший мечник Восточного Дозора, один из лучших бойцов на Стене, хорошие педагогические способности
13. Материальное положение и обеспеченность жилплощадью замок Долгий Курган

Перед занятием с учениками:
a_song_of_ice_and_fire__iron_emmet_by_cinsangel-d5iimrz.jpg

Я - меч во тьме, я - дозорный на Стене... У нас тут холодно, но красиво...:)
11777

Не смотрите: я только из разведки - уставший и небритый:facepalm:
thenightswatchred.jpg

Коротко о себе: Дозорный:)
Состояли ли Вы ранее в браке? Не успел:(
Хотели бы Вы иметь детей? Нам не разрешается, но было бы неплохо… Тут уже парочка копьеносиц предлагала свои услуги… Но нехорошо как-то с подчиненными – ещё перессорятся…:unsure:
Каковы Ваши приоритеты в личной жизни? Ух, с этим беспокойным хозяйством о ней лучше и не думать :facepalm: Лучше одна - тихая, спокойная, добрая... Не обижу, защитить смогу, налево не пойду:)(после такого гарнизона-то:beaten: )
Кто был вашей первой любовью? *немного краснеет* Ну, было дело, а вы как думали?;)
Какая ваша любимая сексуальная фантазия?Последнее время мне снятся кошмары, про то, как мой гарнизон поднимает бунт и… было бы приятно :meow: Если бы не было так много:eek:
Каковы Ваши увлечения, любимое занятие? Люблю песнь мечей, учить новобранцев и новобранок (особенно хорошеньких, но я, честно, к ним не пристаю:angelic: ).
Как Вы относитесь к искусству? Фехтования? Хорошо:)
Какое Ваше любимое оружие? Меч… Правда, против стада женщин он бесполезен... Тут нужны ум и терпение, а ещё стойкость:doh:
Важна ли для Вас религия? Иногда вспоминаю Воина, когда совсем туго приходится:)
Самое поразительное открытие, сделанное Вами в жизни? И с одичалыми ужиться можно:)если по хорошему:)
Самый ценный совет, который Вы получили в жизни?Ух, уже и не припомню... Все, благодаря которым ещё жив:)
Самое главное Ваше достижение? Стал командиром гарнизона:) .
Самая главная Ваша неудача / потеря? Некоторые пункты Клятвы Дозорного;)
Какую цель Вы ставите перед собой? Защищать Стену
Где бы Вы хотели жить? Да мне и тут неплохо:)
Если бы у вас была масса свободного времени, чем бы вы занялись? Фехтованием
Умеете ли Вы готовить? Все разведчики худо-бедно умеют готовить… Но Скорбный Эдд готовит лучше:envy:
Как долго Вы можете прожить без общения? Да уж был бы рад хоть недельку пожить без этих шумных дозорных дам:facepalm: :banghead:
Что есть наивысшее счастье для Вас? Как то не думал об этом... Некогда... Порой миска теплой похлебки становится наивысшим счастьем... (у Эдда понабирался:mad: )
Что было бы для Вас самым большим несчастьем?Потерять вверенных мне людей
Какова главная черта Вашего характера? Добряк:)
Каков Ваш главный недостаток? Подучиться бы :(
Как Вы относитесь к алкоголю, есть ли у Вас другие вредные привычки? Некогда, разве только для сугреву горячего винца с корицей
Что Вы больше всего цените в людях ? Честность, ответственность, простоту, храбрость
Что Вас больше всего раздражает в людях?Назойливость (вот пусть читают барышни, что о них командир думает:sneaky: ), ещё хитро…попость, трусость, подлость
Много ли у Вас друзей? В живых осталось немного…:(
Ваше мнение о роли мужчины в обществе? Мужчины есть мужчины. Обеты – всего лишь слова, а слова – ветер:(.Защитниками должны быть. И не только из-за обетов - по совести, потому как сильнее.
Ваше мнение о роли женщины в обществе? Раньше думал: быть женами и матерями, сейчас понимаю – они ещё умеют раздражать и издеваться… Но это только если их соберется слишком много в одном месте.;)
Какие ошибки Вы считаете достойными наибольшего снисхождения? Которые не привели к смерти или смертям.
Что Вы не смогли бы простить? Предательство и трусость.
Каким бы Вам хотелось себя видеть? Побриться бы… но тогда совсем щеки отморожу:(
Как Вы хотели бы встретить старость? До неё ещё дожить надо:D
Ваше жизненное кредо? Надеюсь, это не помешает мне отдубасить вас на следующем поединке, милорд:sneaky:
 

Жорик

Знаменосец
Ну и по нему отстреляюсь
1. Характер: 4 - добряк, смелый, прямой
2. Умственные способности: 4 - один из лучших разведчиков, командир гарнизона - ай-кью в норме... Правда иногда может ляпнуть лишнего. не со зла (наверное сам не обидчивый, вот и не сообразил, что его слова заденут Джона)
3. Воспитание и образование: 2 - тут пробел
4. Чувство юмора: 4 - шутки понимает, сам шутит
5. Физическая сила и боевые навыки: 4,5 - чуть слабее Пса
6. Внешняя привлекательность: 5 - абстрагируюсь от портрета, и понимаю, что неприятных для меня черт во внешности всё-равно не упоминалось. Не красавчик:) Не хуже Эдда, а тело - ням-ням:kiss:
7. Сексуальная привлекательность: 5 - пойдет даже без пива
8. Честность: 5 - в обратном не замечен
9. Верность и надежность (вероятной даме): 3 - не думаю, что он супер преданный, но производит впечатление человека, способного отказаться от кучи других ради единственной одной. Держать себя в руках умеет - дамский гарнизон - то ещё испытание. Один мужик на всю крепость, а одичалые - не септы могут и изнасиловать
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3 - всё-таки дозорный и в этом плане о нем трудно что-либо сказать, но и неспособности нет. Нормальный, морально и физически здоровый парень. Значит и с семьей справится
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 5 Джон отмечал его педагогический дар
12. Вредные привычки (-): 0
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-): 0
14. (зацепил/не зацепил): 4 - не сразу, но хорошо запомнился и стал музом. Судя по доверию, оказываемому ему - парень без криминального прошлого. Трудно сказать, что заставило его уйти в Дозор, но он не убийца и не насильник. На таких товарищей у Джона было отдельное досье, и он не доверял бы Эммету настолько. Понравилось добродушие, ответственность, и то, что он высокий и крепкий, и дубасил Джона. Вот даже Пип и Гренн забылись, а Эммет - нет. И, учитывая, что он был не в Черном Замке во время бунта, мы его ещё встретим :)
 

noyellow

Знаменосец
Я хотела пропустить этот персонаж ввиду крайней смутности воспоминаний о нём, но анкета так прекрасна :bravo: , что решила всё-таки чуть-чуть поискать в книге упоминания об этом герое и проголосовать.
Железный Эммет.
1. Характер - 4 - добрый человек, порядочный. Обаяния разве что природного не хватает.
2. Умственные способности - 3 - средненькие. Ведомый он.
3. Воспитание и образование - 3 - нет данных:(
4. Чувство юмора - 3 - не самая его сильная сторона, там у них Эдик в основном отжигает.
5. Физическая сила и боевые навыки - 5 - поставлю пятёрку, всё-таки сколько народу обучил, да и Джона колотил хорошенечко, а тот вроде в неплохой форме.
6. Внешняя привлекательность - 3 - описание размытое немного) Борода ещё печалит.
7. Сексуальная привлекательность - 2 - мало у меня данных для этого вывода:)
8. Честность - 5 - есть.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 5 - посчитала дамой Дозор.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 3 - если Стена куда денется, то почему нет. Мужчина годный.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 4 - с дозоровцами же возится.
12. Вредные привычки (-) - 0 - нет.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - -1 - занят он службою.
14. (зацепил/не зацепил) - 1 - нет, прошёл мимо, у меня главы Джона вообще не зашли. Но балл оставлю. Ибо человек приличный.
 

Жорик

Знаменосец

6. Внешняя привлекательность - 3 - описание размытое немного) Борода ещё печалит.
Борода, кстати, не упоминалась:D Это я уже предположила, что с учетом погодных условий он не всегда гладко выбрит;) Но рисовала без бороды:)
 

noyellow

Знаменосец
Борода, кстати, не упоминалась:D Это я уже предположила, что с учетом погодных условий он не всегда гладко выбрит;) Но рисовала без бороды:)
Ну я и подумала, раз есть что брить... Но вообще я за бороды стараюсь не снижать баллы (а уж дозоровцам и вовсе, холодно им там), у них в Вестеросе так принято, и я обычно от них абстрагируюсь. Просто надо было же мне хоть что-то в обоснуе написать))
 

Tarja

Лорд Хранитель
Я хотела пропустить этот персонаж ввиду крайней смутности воспоминаний о нём, но анкета так прекрасна :bravo: , что решила всё-таки чуть-чуть поискать в книге упоминания об этом герое и проголосовать.
ППКС :)

Железный Эммет
1. Характер: 5 (За одни только красивые глаза "Железным" не назовут... *конечно, я думает вовсе не об Эммете, и даже не о Феликсе :facepalm::oops::rolleyes: * ).
2. Умственные способности: 3 (Не дурак, на хорошем счету в НД. О большем, к сожалению, не известно).
3. Воспитание и образование: 3 (Не сын грандлорда, поэтому тут многим персонажам уступит).
4. Чувство юмора: 4 (Подозреваю, среднестатистически).
5. Физическая сила и боевые навыки: 4 (Хороший воин, но многим из обсужденных уступит).
6. Внешняя привлекательность: 2 (Работу леди Навьи по созданию образа не могу не заценить:bravo: ).
7. Сексуальная привлекательность: 0 (Молод ещё).
8. Честность: 4 (Обыкновенный человек, без "пунктиков" и "заскоков").
9. Верность и надежность (вероятной даме): 3 (А кто его знает? Дозору верен, а даме? :confused: Поставлю авансом).
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3 (Аналогично предыдущему пункту).
11. Способность воспитывать детей: 3 (Мечом бы владеть научил).
12. Вредные привычки: 0 (Не припомню таких).
13. Существенный недостаток: - 3 (Слишком молодой и слишком дозорный).
14. (зацепил/не зацепил): 0 ("Знак ГТО на груди у него - больше не знают о нём ничего" (с). Если бы не арт и фанфики леди Навьи - я бы и забыла, что был такой персонаж. В любом случае, он герой не моего романа :) ).
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Давос Сиворт:)...
Характер. 5. Честный, верный, надёжный, принципиальный. Редкий человек, который способен становиться лучше;). Луковому рыцарю можно смело доверять, с ним не страшно идти плечом к плечу в бой, а в критической ситуации навряд ли удастся найти человека более ответсвенного, чем Давос Сиворт:proud: . Отличный друг, честный десница, любящий муж, заботливый отец! Возможно, Давосу не хватает некоторой яркости, но его многочисленные положительные качества успешно компенсируют это:bravo: !
Умственные способности. 4. Думаю, быть контрабандистом не так уж и легко, а без смекалки и находчивости в таком деле оставаться долго на плаву и вовсе не удастся. В общем, мне Давос, кажется, сообразительным и, как минимум, не глупым человеком. Может быть, изощрённостью ума он и не блистает, но мыслит и рассуждает в верном ключе...
Воспитание и образование. 4. :meow: Так как детство Давоса прошло в Блошином Конце Королевской Гавани, тяжело будет сказать, что он получил достойное воспитание и образование, но... Полностью понимая свою неграмотность, осознавая, что десница короля не может быть неучем и невеждой, Давос нашёл в себе силы, терпение и желание, чтобы вместе с детьми ходить на уроки к мейстеру и учиться читать:bravo:! Тяга к самообразованию похвальна:doh: :) :meow:! Не каждый взрослый мужчина сможет побороть свою гордость и спесь ради самосовершенствования и устранения собственных недостатков, а Луковый Рыцарь легко пошёл на такой шаг и действительно старался учиться тому, чего не знает и что не умеет. На самом деле, для меня это ценнейшее человеческое качество.
Чувство юмора. 1. Не помню, чтобы он шутил:unsure:... Но Давос у нас мужчина солидный и серьёзный:proud: ( а долгое нахождение рядом со Станнисом даром не проходит:facepalm:).
Физическая сила и боевые навыки. 3. Контрабандист. А значит, в прямом столкновении с лучшим рыцарем Вестероса шансов у него не много, но, думаю, собственные хитрые уловки у Давоса есть.
Внешняя привлекательность. 2. Мне он представляется неказистым, но приятным и внушающим доверие мужчиной средних лет.
Сексуальная привлекательность. 0. При встрече с Давосом я бы сказала... " Давай дружить":puppyeye:.
Честность. 5. Человек, который не просто честен, принципиален и надёжен, а ещё и способен открыто и искренне, не боясь и не стараясь льстить, говорить правду прямо в лицо тем, кто гораздо выше его по статусу и званию, а особенно, своему королю. Идеальный советник.
Верность и надёжность. 5. Не очень хорошо помню насчёт Давоса и женщин вне дома, но это и не важно. Луковый рыцарь всегда был, есть и будет верен только своей жене Марии:meow:. Всегда будет о ней заботиться, всегда будет по ней скучать, всегда будет вспоминать о ней с теплотой, странствуя по бескрайним морям. Сердцем и душой он безраздельно верен своей жене, а это главное:bravo:!
Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи. 5. Несмотря на многочисленные дни его отсутствия дома, Давос любит свою семью и в своих дальних плаваниях мечтает поскорее возвратиться к ней:). А как часто в тексте мелькали его мысли о том, что его детям будет житься лучше, чем ему самому, и они смогут достичь успеха! Думаю, Сиворт действительно старается для своей семьи, и одна из причин его верности Станнису заключается в том, что он действительно благодарен лорду Драконьего Камня за то, что он, его жена Мария и родные сыновья могут жить как честные люди, имеют свой дом и землю и все шансы на светлое и перспективное будущее:proud:! Ну, а самое главное доказательство того, что Давос- прекрасный семьянин, это сама его семья:angelic:. Дружная, крепкая и настоящая:hug:!
Способность воспитывать детей. 5. У сира Сиворта достойные и прекрасные дети, которыми можно гордиться. С жизненными принципами, высокой нравственностью и не исковерканной моралью. Жаль только, что его сыновья погибли в битве на Черноводной:(.
Вредные привычки. 0.
Существенный недостаток. - 1. Вечно болтается рядом какой-то хмурый и серьёзный тип со скрежещущими зубами:annoyed:...
( зацепил/ не зацепил). 4. Вот честно признаюсь, вначале я на Давоса как на личность и на персонажа не обращала совершенно никакого внимания и считала, что Мартин создал его лишь для того, чтобы ввести в Битве Королей в повествование Станниса, Мелисандру и Драконий Камень... Но вдруг неожиданно я для себя обнаружила, что в Танце с Драконами Давос является для меня одним из приятнейших персонажей, которому я стала симпатизировать и сопереживать. В общем... На самом деле, не стоит недооценивать Лукового Рыцаря. Такие люди являются величайшей ценностью... да и редкостью, к сожалению, как в Вестеросе, так и в нашем современном мире.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Эммет
1. Характер (+5) Джон доверял. Наверное, есть основания.
2. Умственные способности (+3) Я буду усреднять, когда не знаю, ладно?
3. Воспитание и образование (+2) Кто его образовывать будет? Даже его фамилию никто не помнит.
4. Чувство юмора (+4) Когда Джон психанул, перевёл всё в шутку.
5. Физическая сила и боевые навыки (+4) Лучший тренер на стене.
6. Внешняя привлекательность (+3)
7. Сексуальная привлекательность (+0) Вообще не думается.
8. Честность (+5) Предполагаю.
9. Верность и надежность (вероятной даме) (+3)
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи (+3)
11. Способность воспитывать детей (+3)
12. Вредные привычки (-0)
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-0)
14. (зацепил/не зацепил) (+0) Не заметила
 

Arliss

Удалившийся
Русе Болтон
1.Характер: 2 - хладнокровный, жестокий, себе на уме и склонный к предательству
2. Умственные способности: 2 – Тайвина не люблю, но то, как он развел его с этим Винтерфеллом было просто выше всяких похвал:doh: Я, конечно, все понимаю, но для того, чтобы пойти на такой поступок в награду за чисто формальное и по сути мифическое звание ХС не знаю какими умственными способностями надо обладать:annoyed: Посмотрела бы я на него, если бы все сложилось по-другому, и за своим законным подарком Тириошка заявился вместе с Сансой под ручку, как папа Тайвин и планировал, вот тогда и задвинули бы Русе куда подальше и сидел бы он молча, кроссвордики разгадывал. Так что повезло ему, конечно
3. Воспитание и образование: 2 – буквы знал, но воспитывался явно не на тех книжках, раз не понимал, что предавать своего сюзерена нехорошо
4. Чувство юмора: поставлю единичку за довольно плоский юмор при выборе жены:killed:
5. Физическая сила и боевые навыки: 3 – ну думаю были какие-то среднестатистические, надо же быть объективной
6. Внешняя привлекательность: 0 – брр...его эти страшные глаза, аж жуть охватывает
7. Сексуальная привлекательность: я конечно рада, что он заботился о своем здоровье и практиковал гирудотерапию, но все это как-то не способствует появлению особого желания поставить ему хоть что-нибудь выше нуля по этому пункту
8. Честность: 0 – без комментариев
9. Верность и надежность (вероятной даме): только из женской солидарности и ради милой Толстой Уолды поставлю 2 с надеждой на будущее
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 1 – своеобразная у них семейка конечно: папа жен по весу отбирает:facepalm:, мама с приданным в составе такого чудесного сарафана родственников, даже не знаю, где Русе их всех будет размещать на рождественские праздники, а сынок:cool: так вообще отличный получился на радость папе и всем присутствующим, умница, отличник и с такими хобби, что закачаешься просто
11. Способность воспитывать детей: 0 – а то, повторюсь: Рамсик - папина гордость:proud:
12. Вредные привычки: - 4 – любит ходить на свадьбы и вести себя там неподобающим образом
13. Существенный недостаток (свой вариант): - 3 - никогда не любила розовый цвет:confused:
14. (зацепил/не зацепил): 1 - меня цепляет разве факт того, каким именно способом он получит за все хорошее
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху