• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Поскольку информации об Эйгоне Завоевателе не много, ее недостаток компенсирую воображением. Уж его достаточно.
Эйгон Завоеватель:
1. Характер 5. Харизматичный как у всех великих завоевателей.
2. Умственные способности 5. Гармоничное сочетание полководца и политика. Руководствовался принципом: «Если враг преклонил колена, помоги ему подняться».
3. Воспитание и образование 5. Как у великого короля.
4. Чувство юмора 1. Шутить не любил. Спросите у Черного Харрена.
5. Физическая сила и боевые навыки 5. Дракон слабаку не подчинится. А дракон еще тот – легендарный.
6. Внешняя привлекательность 5. Вот сказал уважаемый Торос «трехстворчатый шкаф», я так и представила. Впечатлилась.
7. Сексуальная привлекательность 3. Мало информации, ставлю среднюю цифру.
8. Честность 4. Королевская.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5. Был верен. Обеим.

10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 3. «Брак втроем» придумали не французы. Как супруг был снисходителен к маленьким слабостям своей второй жены.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 3. Мало информации. Но одному сыну дали прозвище «Жестокий».
12. Вредные привычки (-) 0.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) 0.
14. (зацепил/не зацепил) 4. С удовольствием бы познакомилась и отправилась в путешествие :meow: .
 

noyellow

Знаменосец
Звучит немного странновато, будто Эйгон пришел к ним, завоевывать их, а храбрые северяне дали ему отпор и Эйгон с лицом окэй покинул Север А ведь все было совсем не так;)
Но означает всего-то то, что в ней написано - до этого Север 8к лет существовал сам по себе, и ничего, нормально было, а тут вот заявился товарисч с драконами и начал нарушать привычный порядок вещей... Никакого двойного дна.
Вообщем, я просто немного посмеялась
Рада Вас повеселить:)
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Но означает всего-то, что в ней написано - до этого Север 8к лет существовал сам по себе, и ничего, нормально было, а тут вот заявился товарисч с драконами и начал нарушать привычный порядок вещей... Никакого двойного дна.
Болтоны из них плащи делали:confused: нормально?
А Эйгон, кстати, не нарушал порядка вещей на Севере. Культура у них своя осталась. Просто Старки перестали именоваться королями, а стали зваться лордами.

Рада Вас повеселить
Если я вас обидела, то извините. Смеялась я не над вами, и не сколько над фразой, сколько над тем, как мое мышление восприняло ее. То, что там нет двойного дна и того, что я написала, это понятно.
И я просто не вижу каких либо очевидных минусов того, что Эйгон соединил все 7 королевств в единое гос-во, поэтому не понимаю суть этой претензии.
 

noyellow

Знаменосец
Болтоны из них плащи делали:confused: нормально? А Эйгон, кстати, не нарушал порядка вещей на Севере. Культура у них своя осталась. Просто Старки перестали именоваться королями, а стали зваться лордами.
Вот собственно об этом я и говорю. Как носитель старкогерба посчитала это недостатком. А среди Болтонов занятные экземпляры как встречались, так и по сей день встречаются.

Если я вас обидела, то извините. Смеялась я не над вами, и не сколько над фразой, сколько над тем, как мое мышление восприняло ее. То что там нет двойного дна и того, что я написала, это понятно.
Никаких обид там не было;)

И я просто не вижу каких либо очевидных минусов того, что Эйгон соединил все 7 королевств в единое гос-во, поэтому не понимаю суть этой претензии.
Ваше право. А я - за автономию колоритного Севера.
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Никаких обид там не было
:hug:

Ваше право. А я - за автономию колоритного Севера.
Да я сейчас, пожалуй, тоже. У власти уже не Тарги, а колено преклонили они перед ними. Поэтому пусть, что хотят то и делают.
 

AlissaN

Знаменосец
Уолдер Фрей.
1.Характер: 0. Престарелая ломливая кокетка.:Crazy: «Ах, уговаривайте меня, уговаривайте!..». Действует по принципу: «После меня хоть потоп, и трава не расти». Я не разделяю такой подход, по моему мнению, от него после смерти одни неприятности для членов семьи да и при жизни ничего хорошего.
2.Умственные способности: 2. Это ж надо так в собственном доме нагадить.:facepalm:
3.Воспитание и образование: 2. При чтении переговоров мне было стыдно за Фрея и неловко перед Кэт за него. Хам. Скидка за возраст? Извините, но лорд всегда должен оставаться лордом, и в 10 лет и в 90.
4.Чувство юмора: 1.Мы с Тайвином пердим одинаково.:bravo: :confused: :ill:
5.Физическая сила и боевые навыки: 0. Оценка больше нуля смешна – он даже встать без посторонней помощи не может.
6.Внешняя привлекательность: 0.Только для мумий.
7.Сексуальная привлекательность: Минус-бесконечность. Это не нормально.
8.Честность: 0. Не верю.
Читаю я переговоры с Кэт (розовые очки слетели не до конца и розовые пони еще обитали в округе) и думаю: сейчас лорд Фрей, верный вассал (А какие ещё вассалы бывают? Только верные! Других держать опасно, а значит их не держат.) Талли скажет: «Разрешение старшего пахана нужно. Извините, миледи Кэт, я помню, что Вы дочь моего сюзерена лорда Хостера, но не могу пропустить войско без его разрешения. Я должен доложить моему лорду (послать ворона, гонца) и, если он разрешит, то милости просим через Близнецы». А он ломаться начинает… Короче, все стало понятно наперед. Очки слетели, пони сдохли.
9.Верность и надежность (вероятной даме): 0. У него не дамы, у него племенные кобылы. И как у верного и надежного может быть бастардов туева хуча?
10.Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 0. Спасибо,:stop: нет, я не хочу с ним семью.
Это коммунальная, коммунальная квартира семья,
Это коммунальная, коммунальная страна крепость…
По-видимому, однажды У. Фрей понял, что качественные потомки у него не получаются, поэтому решил взять количеством. С тех пор живет под девизом «Фреи покроют весь Вестерос или мы отфреем всех!». Нах столько? Что б после его смерти знатная семейная веселуха пошла? Чтоб в историю войти?
11. Способность воспитывать детей: 0. :stop: Мне не нравятся его дети и прочие потомки. Себе я таких не хочу и быть среди них тоже не хочу. И ничему умному и хорошему он меня не научит.
Кстати, как он детей делает?:annoyed: Встать сам не может, а тут двигаться надо. Значит ему помогают, «двигают», так сказать? Вспоминаю подобную сцену из фильма «Византийская принцесса».:ill: А может последние лет 20 маленьких Фреев делает совсем не Уолдер, а какой–нибудь другой Фрей.:волнуюсь:
12. Вредные привычки: -5. Регулярно размножается.
13. Существенный недостаток: -5. Не надежен, продажен.
14. (зацепил/не зацепил): 0. Жду гирлянду на Близнецах.:creative:
 

Cat.

Знаменосец
Эйегон Завоеватель:
1. Характер 2 не смог выбрать из двух сестер одну и выдал дочь Аргилака за Ориса убившего ее отца.
2. Умственные способности 5 тех кто сдался сделал грандлордами остальным дракарис.
3. Воспитание и образование 5 валирийское таргариенское.
4. Чувство юмора 2.
5. Физическая сила и боевые навыки 5 дракон Балерион и меч Черное пламя не оставили врагам шансов.
6. Внешняя привлекательность 5 настоящий валириец.
7. Сексуальная привлекательность 3 двоеженец.
8. Честность 3 на войне был честен, но двоеженство это не честно по отношению к сестрам.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 1 у него две жены что исключает верность.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 3 настоящая семья это с одной женой.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 2 Мейегор Жестокий убивал своих жен и строителей Красного замка, а его старший брат Эйенис был его марионеткой и фактически передал всю власть Мейегору.
12. Вредные привычки (-) -5 выдавать принцессу замуж за убийцу ее отца.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) -5 двоеженец.
14. (зацепил/не зацепил)5 основатель единого королества Вестероса и первый Таргариен на Железном троне.
Если бы у него была одна жена мое мнение о нем было бы намного выше.
 

Redleaf

Кастелян
Тормунд: 15.03 - 16.03 (Redleaf)
Ура! :meow: :kissy:

Не, что-то не получается у меня воспринимать Завоевателя как полноценного персонажа, а тем более как человека. Образ слишком эфемерный. Проголосую лучше за его далекого и меланхоличного потомка :devil laugh: ,

Рейегар Таргариен

1. Характер - 3. О герое маловато данных, да и те вызывают противоречивые чуйства :confused:.
2. Умственные способности - 3. Может и был не дурак, но как-то плохо все спланировал... Дипломатические навыки ему бы не помешали.
3. Воспитание и образование - 5. Не вызывают сомнений.
4. Чувство юмора - 1. В кадре он то слишком серьезный, то и вовсе унылый :( .
5. Физическая сила и боевые навыки - 4. Выигрывал турниры, но в реальном бою Боба оказался кручей.
6. Внешняя привлекательность - 5. Судя по отзывам очевидцев, он был прекрасен! :rolleyes:
7. Сексуальная привлекательность - 1. Рыцарь пичального образа Zzz .
8. Честность - 3. Скрытничал и мутил сомнительные делишки. И ладно б еще скрытничал от сотоварищей, так ведь и от нас, читателей, тоже! :mad:
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 0. Ну завел он любовницу, ладно. Но вот за то, что так опустил жену перед всем светским сборищем, отнимаю все баллы! :devil:
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 2. Вроде бы и не скажешь, что не старался, но как-то все плохо закончилось :killed: . Для всех.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 4. Не хуже многих, наверное :unsure: .
12. Вредные привычки -2. Думать, что неуязвим, витать в облаках.
13. Существенный недостаток -3. Откровенная, ничем не замаскированная скрытность. А еще: Рейегаль и тот интереснее Zzz .
14. (зацепил/не зацепил) - 1. Что больше всего запомнилось об этом персонаже? Как ему молотом прилетело в грудь, и посыпались рубины. :rolleyes: А чо, я бы тоже на Трезубце поискала... :not guilty:
 

Snow Castle

Знаменосец
Блин тут вычитала, что Православная Церковь запрещает браки типа: два брата женятся на двух сестрах (в смысле парни между собой братья, и девушки между собой сестры) или браки между сводными (но не кровными) братом и сестрой. Бред какой-то, извиняюсь.
ПЦ ставит духовное родство также высоко, как и биологическое. Зато и заботиться друг о друге они (по правилам ПЦ) должны как родные.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Жорик

Знаменосец
Cандор Клиган
Эддард Старк
Джейме Ланнистер.
Джон Сноу
Оберин Мартелл
Джорах Мормонт
Станнис Баратеон.
Эдисон «Скорбный Эдд» Толлетт.
Робб Старк
Кхал Дрого.
Бринден Талли
Тайвин Ланнистер
Эдмар Талли
Рейегар Таргариен
Якен Хгар
Виктарион Грейджой
Визерис Таргариен
Давос Сиворт
Манс
Петир Бейлиш
Лорас Тиррел
Квентин Мартелл
Эурон Грейджой
Эйегон Молодой Гриф
Русе Болтон
Рендилл Тарли
Бринден Риверс
Бейелор Сломи Копье
Железный Эммет
Джендри Уотерс
Ренли Баратеон
Роберт Баратеон
Семвелл Тарли
Дункан Высокий
Эйрион Яркое Пламя
Эйегон Невероятный (Эгг)
Уолдер Фрей
Эйегон Завоеватель

Эйгор Риверс: 01.03 - 02.03 (Ашка-Вайти, Selia Numinor)
Герольд Дейн: 03.03 - 04.03 (Ашка Вайти,Selia Numinor)
Аурин Уотерс: 05.03 - 06.03 (Cat.)
Деймон Блекфайр: 7.03 - 8.03 (Selia Numinor)
Уиллас Тиррел: 9.03 - 10.03 (Cat.)
Беррик Дондаррион: 11.03 - 12.03 (P_G, Hearmeroar)
Теон Грейджой: 13.03 - 14.03 (Edda)
Тормунд: 15.03 - 16.03 (Redleaf)
Родрик Харлоу: 17.03 - 18.03 (Snow Castle)

Пропустили очередь:
Гарлан Тирелл : 22.12 – 23.12 (Рандори, Istar, Natalie, gurvik, Сat.)
Тирион Ланнистер : 26.12 – 27.12 (Sunny, Niakris, Ветлана)
Барристан Селми:2.02 – 3.02 (Sunny)
Джори Кассель:8.02 – 9.02 (Niakris, Психея)
Бенджен Старк : 15.02 – 16.02 (Психея)

И на подиум выходит Злой Клинок - сам Эйгор Риверс!
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Эйгон Таргариен
1. Характер - то что надо! 5 баллов
2. Умственные способности - где надо воин, где надо дипломат. 5 баллов
3. Воспитание и образование - на уровне. 5 баллов.
4. Чувство юмора - если только в кругу семьи. 1 балл
5. Физическая сила и боевые навыки - на высоте. 5 баллов
6. Внешняя привлекательность - не мое, блондинов не люблю, но за ним будешь как за каменной стеной. 4 балла
7. Сексуальная привлекательность - см. пункт 6. 4 балла.
8. Честность - когда нужна. 3 балла
9. Верность и надежность (вероятной даме) - что тут скажешь. 5 баллов
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - снижаю баллы из-за отношения к Висенье. 3 балла
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально)
- что тут сказать, детки не очень, а вот внуки очень даже удачные вышли. 3 балла
12. Вредные привычки (-) - нет. 0 баллов.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) - собственническое отношение к Висенье. 5 баллов
14. (зацепил/не зацепил) - зацепил, но быть второй после Рэйнис? 3 балла
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
428px-Bittersteel.jpg
Паспорт.
Имя: Эйгор Риверс.
Прозвище: Биттерстил.
Возраст: в полном расцвете сил.
Внешность: Темные волосы, фиалковые глаза, борода такая короткая что похожа на тень.
Происхождение: Валириец/андал.
Вероисповедание: После смерти матери я утратил веру.
Образование: Высшее.
Профессия: Принц. Командир Золотой роты.
Семейное положение: Тайна.
Наличие детей: Тайна.
Материальное положение и обеспеченность жильем: Имеется недвижимость за Узким морем. Меч Черное пламя.

Анкета.
Коротко о себе? Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Что для вас дети? Продолжение рода.
Кто был вашей первой любовью? Шира. Первой и последней.
Какие приоритеты в личной жизни? Долг, честь, Шира.
Каковы ваши увлечения? Зачем вам это?
Важно ли для вас образование? Если человек хочет чего-то добиться, он обязан иметь образование.
Любите ли вы животных? Нравятся кони.
Ваше отношение к искусству? Безразлично.
Чтобы вы хотели получить в подарок на ближайшие именины? Свидание с любимой. Голову Бриндена.
Самое поразительное открытие? Бринден оказывается тоже человек.
Самый ценный совет который вы получили? Что-бы что-то обрести надо чем-то пожертвовать.
Ваше главное достижение? Стал командиром изгнанников. Подпортил братцу внешность.
Ваша главная неудача? Не прикончил этого альбиноса, не получил женщину которую люблю.
Что для вас наивысшее счастье? Шира.
Что было бы для вас наибольшим несчастьем? Оно уже случилось, причем трижды. Мать, сестра, брат.
Ваше любимое оружие? Меч.
Кто является вашим примером для подражания? Дейемон.
Какие цели вы ставите перед собой? Вернуться домой. Заполучить ту которую люблю.
Где вы хотели бы жить? Не важно где, главное с любимой женщиной.
Умеете ли вы готовить? Да.
Чем бы вы занялись если бы у вас было много свободного времени? Не ваше дело.
Много ли у вас друзей? Нет.
Что вы больше всего цените в людях? Стойкость, преданность, благородство.
Что вы никогда не сможете простить? Не что, а кого. Отца, эту дрянь Милессу Блэквуд и Бриндена.
Какие ошибки вы считаете достойными снисхождения? Совершенные из любви и долга.
Как вы относитесь к алкоголю, есть если у вас вредные привычки? К алкоголю равнодушен. Вредные привычки... Их нет.
Роль мужчины в обществе? Воин и защитник.
Роль женщины в обществе? Любить и быть любимой.
Ваше жизненное кредо? Под златом злой клинок.
Каким бы вы хотели себя видеть? Любимым Широй.
 

Redleaf

Кастелян
Эйгор Риверс не запомнился :(.
Но список у меня еще дли-и-инный :crazzzy: .

Эдмар Талли

1. Характер - 3. Да в общем-то нормальный парень, наш Эдмарчик :rolleyes: . Эдакий летний баловень, не ждущий от судьбы подвоха. Славный, добрый, справедливый, но рохля. Наблюдается некоторый дефицит твердости характера.
2. Умственные способности - 3. Не заметит кучу дерьма, пока в нее не вляпается.
3. Воспитание и образование - 4. Не обошло стороной, однако был не самым усидчивым и старательным учеником, оболтус.
4. Чувство юмора - 3. Пока вокруг все хорошо, можно и пошутить.
5. Физическая сила и боевые навыки - 3. Мази-и-ила! :devil laugh:
6. Внешняя привлекательность - 4. Да вроде как симпотяжка :meow: .
7. Сексуальная привлекательность - 2. Годный :rolleyes: . В рыбный день, по четвергам :D .
8. Честность - 5. И наивность.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 2. Прежним дамам верность не хранил, так они и не женами были. Посмотрим :rolleyes: .
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 1. Упирался, сколько мог. Женили, можно сказать, насильно. У них же в девизе "семья" - и бац, сразу "долг". Как-то не тянет оно на рекламу счастливой семейной жизни :unsure: , так что вполне могу его понять.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 2. Сам еще как-то не твердо на ногах стоит. Зато уж точно детей на Стену ссылать не станет :doh: .
12. Вредные привычки -1. Быть младшеньким.
13. Существенный недостаток -3. Лузер стайл :grizzle: .
14. (зацепил/не зацепил) - 1. Очень переживаю за его дальнейшую судьбу и за судьбу рода Талли.
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Я по Эйгору воздержусь, были 1-2 упоминания в тексте (я помню только то, что он с Широй спал), поэтому анкету заполнить не смогу. Да и не нравится он мне, нефиг спать с женщиной Бриндена
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Smurfik

Присяжный рыцарь
Но если она шлюха девушка не очень тяжелого поведения и сама лезет в постель?
Я знаю, что она шлюха ее и не оправдываю, но это не отменяет того, что Бринден ее любил, а Эйгор с ней спал (а я на стороне Бриндена)
 

LaL

Знаменосец
Но если она шлюха девушка не очень тяжелого поведения и сама лезет в постель?
Высший пилотаж - компостировать мозги двум самым харизматическим мужчинам в Королевской Гавани . Удовольствия - на миллион "драконов" :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху