• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Thoros

Знаменосец
По-моему, почти 30 лет успешного правления говорят об Эгге исчерпывающе. Судя по всему, по сравнению с теми, кто есть сейчас, это был настоящий титан.
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Ай, ладно, проголосую за Эгга, а то, что-то маловато голосующих, а персонаж не самый плохой.
Эйгон Невероятный:
1. Характер 5. Хороший и как уже говорили адекватный Таргариен, и Дунка он сделал лордом-командующим королевской гвардии, невзирая на его происхождение.
2. Умственные способности 5. Правил страной успешно, а в этом деле без мозгов нельзя.
3. Воспитание и образование 5.
4. Чувство юмора 1. Пока так.
5. Физическая сила и боевые навыки 3. Воином не прослыл.
6. Внешняя привлекательность 4. Мне не очень нравится его изображение у Амока (а своего взрослого в голове нет), но за общую тарговость 4 ставлю.
7. Сексуальная привлекательность 0. Ну, малыш же еще.
8. Честность 4. Как уже говорилось страной правил успешно, а для этого иногда нужно хитрить.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 4. О его похождениях мы ничего не знаем.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 5. Всяко лучше брата.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 4. Наверное, так.
12. Вредные привычки (-) 0.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) 0.
14. (зацепил/не зацепил) 3. Пока все-таки как персонаж, но надеюсь, когда Мартин нам покажет его уже взрослым, то оценю его и как мужчину:meow:
 

Thoros

Знаменосец
и в сексологическом плане
Ну даже и так:
- Видный, приятный на внешность (как минимум) мужчина. 100% Тарг
- Рыцарь и командир, бесстрашен
- Умён и проницателен - в 12-летнем возрасте, пока его воспитатель тупил, в два счёта вычислил, что это "турнир изменников"
- Твёрдый по характеру, но не злой совсем
- Четверых детей воспитал

Не понимаю, what not to like? :fools:
 

LaL

Знаменосец
Итак, в День защитника Отечества, отдаю долг – Сандору Клигану. Считаю, что он может претендовать на титул «Сир Популярность», т.к. за него отписалось наибольшее число дам ВестеРоссии. Вношу и я свою посильную лепту, а то совсем замучил – является во сне и пугает очень:eek: .

Сандор Клиган.
1. Характер 3 Дурной….но мне нравится.
2. Умственные способности 3 Не интеллектуал, но в бою соображает быстро
3. Воспитание и образование 3 Домашнее рыцарское (неоконченное)
4. Чувство юмора 4 Сарказм, ярко выраженный
5. Физическая сила и боевые навыки 5По моему мнению, входит в тройку лучших бойцов Вестероса (второе место)
6. Внешняя привлекательность 4 С подлетной стороны недурен
7. Сексуальная привлекательность 5 Думаю, в темноте - красавец
8. Честность 3 Честен, но понятие чести искажено
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5 Сансе будет верен всегда. Чтобы с ней не случилось.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 1 Семья его отринула в раннем возрасте. С тех пор он для семейной жизни потерян
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 4 С детьми бы поладил, особенно с теми, кому палец в рот не клади.
12. Вредные привычки (-) -1 Алкоголь. Пить надо меньше.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) -1 – Грубиян. Хорошими манерами не изуродован
14. (зацепил/не зацепил) 5 Не сразу, но потом крепко:oops:
 

Summers

Знаменосец
Не понимаю, what not to like?
:p бе-бе-бе:p
451334.jpeg
 

P_G

Лорд
оценивать сексологически ребенка я не могу
Ну у нас же в данном туре голосования не только строго про этот самый аспект, но и ещё про много всего.:)
Я же вот чего писала:
Если кого-то будет смущать п.7 при голосовании, то его можно стыдливо опустить.
Меня, кстати, не будет, я проголосую.:devil laugh: С прицелом на будущее - Тарг же просто на загляденье вышел.

Так же хочу поблагодарить всех леди,которые отписались за моего Эйриона.:oops: Я его больше по приколу в список запихнула, нуачо - в прошлый раз у нас даже Рамси был, почему бы в этот раз не обсудить этого столь интересного принтса-типа-дракона, не всё же мимими и благолепие разводить. А многие его, оказывается, помнят и так прекрасно заполнили по нему опросники.:in love:
 

Жорик

Знаменосец
Даже не знаю, что писать по Эггу... Вроде бы хорошим королем стал... Но я его только ребенком видела... Пока сложно представить взрослым:unsure:
 

noyellow

Знаменосец
Эгг.
1. Характер - 4 - хороший, для ребёнка вообще. Вменяемый, добрый... Но что-то меня смущает. То ли принцевские замашки, то ли тяга к выведению крылатой гадости, то ли фамилия...:unsure:
2. Умственные способности - 4 - умненький мальчик.
3. Воспитание и образование - 4 - ещё не окончено, но то, что имеется - в порядке.
4. Чувство юмора - 3 - Дунка подкалывал вроде. Самоиронии вот нет, ну да ладно, не всем же быть Ренли:in love:
5. Физическая сила и боевые навыки - 3 - маленький он.
6. Внешняя привлекательность - 3 - Тарг, лысый...
7. Сексуальная привлекательность - 0 - в моей голове образ времён повестей, поэтому оценивать его по этому критерию есть девиация.
8. Честность - 4 - хитренький, но в основном честен.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 3 - не знаю.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 3 - тарговские ценности странные, пригодность пока отсутствует.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 4 - в перспективе, наверное, хороший отец. Но всё равно не Нед...
12. Вредные привычки (-) - 0 - не имеется как будто.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - -2 - Тарг. И потомки у него мне не нравятся.
14. (зацепил/не зацепил) - 1 - нет.
 

Cat.

Знаменосец
Эгг он же Эйегон пятый Невероятный.
1. Характер 5 принц добровольно стал оруженосцем простго межевого рыцаря.
2. Умственные способности 5 не раз выручали его и Дунка.
3. Воспитание и образование 5 внук Дейрона второго и племянник Бейелора Сломи копье.
4. Чувство юмора 5 шутить умеет.
5. Физическая сила и боевые навыки 4 о его громких победах мы не слышали.
6. Внешняя привлекательность 5 когда подрос и отрастил волосы.
7. Сексуальная привлекательность 5 во взрослом виде, естественно, скорее бы и в повестях он вырос.:in love:
8. Честность 3 соврал Дунку прикинувшись сиротой.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5 женился по любви и наверняка был верен своей жене.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 5 вырастил четверых детей, был дружен со своим братом Эйемоном.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 5 замечательный отец, разрешил своим детям браки по любви.:bravo:
12. Вредные привычки (-) 0.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) 0.
14. (зацепил/не зацепил)5 один из самых любимых героев жду новых повестей о нем и воспоминаний героев саги о его временах.
Один из лучших героев Мартина и такая ужасная смерть в Летнем замке:cry:. Как он мог такого человека так жестоко убить.:eek:
 

Redleaf

Кастелян
про Эгга позже, а пока по тихоньку ползу к началу списка
Якен Хгар

1. Характер - 4. Очень сложно оценивать это малоизученное явление - люди-орудия, люди-никто. Так что буду опираться не только на смутный образ этого конкретного безликого, но и на всех других, что мы видели в храме. Итак, кто же идет туда служить? Либо потерянные души, которым нечего терять и некуда податься. Либо те, кому прополоскали идеологией мозги или на голову уронили тяжелый предмет :crazzzy: . Но так или иначе, чтобы освоить все уроки и пройти испытания, нужен сильный, волевой и целеустремленный характер. Но обезличенный (или наоборот, слишком уж многоликий :unsure: ), за что и отнимаю единичку.
2. Умственные способности - 5. Судя по репутации безликих, они никогда не фейлят :cool: .
3. Воспитание и образование - 5. Разностороннее и весьма качественное, начиная от знания различных языков и заканчивая магией.
4. Чувство юмора - 4. Ну здесь больше повлиял образ Тома Влашихи: ехидная блуждающая улыбочка + хитрый прищур :rolleyes: .
5. Физическая сила и боевые навыки - 5. Если где-то вдруг и не хватит физической силы, то её с лихвой заменят всякие другие силы :devil laugh:.
6. Внешняя привлекательность - 3. Якен няшка, но это только маска.
7. Сексуальная привлекательность - 4. Опасный и загадочный человек-без-лица возбуждает любопытство, и не только :meow:. Почему-то всплыли такие вот ассоциации:
1662743.jpg

8. Честность - 2. Вечный актер. Арью он ни в чем не обманул, но что за этим стояло: честность, симпатия или долгосрочное планирование? :annoyed:
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 0. Жрец Многоликого. Верен всем и никому.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 0. Не при такой профессии. Да и вообще как-то по-дурацки получается:
- Мам, а кто мой папа?
- Никто.
- ??? :confused:
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 3. Смог бы, конечно (Призрак Арьку вполне так воспитывает), но мне показалось, что желания такого у него нет. Он скорее наблюдатель :not guilty:.
12. Вредные привычки 0. Непозволительная роскошь. Нет личности - нет привычек :doh:.
13. Существенный недостаток -5. Он никто, так, мимо проходил :not guilty:.
14. (зацепил/не зацепил) - 2. Интересная зверушка, хочу еще! :meow:
 

Darkwood

Присяжный рыцарь
отпишусь по кому собиралась. Ренли
1. Характер 4 приятный, ненапряжный и не злой. Серьезности правда не хватает. Но зато и грузить не будет.
2. Умственные способности 3 все же наивен, для такого аквариума с пираньями... Хоть наверное и считал себя хитрецом
3. Воспитание и образование 3 Этикетам обучен, но часто не сдержан. Какая-либо научная образованность не прослеживается.
4. Чувство юмора 4 такой тип- душа компании.
5. Физическая сила и боевые навыки 3 в боях вроде не засветился. Больше предпочитает понтоваться, благо данные позволяют.
6. Внешняя привлекательность 4 по общему мнению- красив как картинка. По моему- не совсем мой тип
7. Сексуальная привлекательность 3 да как-то не горю желанием... отвращения тоже нет.
8. Честность 3 обычный вобщем. Но мне его осудить не в чем. И в той ситуации- считаю это был главный фэйл Неда ever. Станис-станис...где он был ваш станис когда счет шел на минуты?? Ну отлично, на трон сел Джоф, Нед -доволен? Станис- доволен? Эхх...:facepalm:
9. Верность и надежность (вероятной даме) 3 затрудняюсь ответить, учитывая все эти домыслы сами знаете о чем. Но в статусе его дамы я бы особо не переживала по поводу лорасов, от них по крайней мере бастарды не возникают.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 3 ...эээ...хз!
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 2 никаких родительских задатков мною замечено не было, возможно в зрелости бы обозначились, кто знает...
12. Вредные привычки (-) 0 никаких не помню
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) -2типичный "летний рыцарь"
14. (зацепил/не зацепил) 3 как характер - вызывает симпатию; в плане же обсуждения- такой тип рядом с собой в качестве пары не вижу, в качестве приятеля - идеален.
 

Cat.

Знаменосец
Эдмар Талли.
1. Характер 2 слабохарактерный.
2. Умственные способности 2 думает в основном о женщинаж.
3. Воспитание и образование 5 сын грандлорда.
4. Чувство юмора 1 злится на барда из-за песни.
5. Физическая сила и боевые навыки 3 вроде среднестатистический рыцарь.
6. Внешняя привлекательность 4 по книге симпатичный.
7. Сексуальная привлекательность 2 совершенно не в моем вкусе.
8. Честность 2 пытался обхитрить Тайвина, ничего не вышло.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 2 для него в женщине главное внешность, а все остальные качества он не ценит.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 2 не хотел жениться, его просто заставили.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 2 из бабников редко получаются хорошие отцы.
12. Вредные привычки -3 ходит по шлюхам.
13. Существенный недостаток -4 бабник.
14. (зацепил/не зацепил) 2 совершенно не интересный персонаж, но сыграл не последнюю роль в поворотном моменте саги.
 

Жорик

Знаменосец
Cандор Клиган
Эддард Старк
Джейме Ланнистер.
Джон Сноу
Оберин Мартелл
Джорах Мормонт
Станнис Баратеон.
Эдисон «Скорбный Эдд» Толлетт.
Робб Старк
Кхал Дрого.
Бринден Талли
Тайвин Ланнистер
Эдмар Талли
Рейегар Таргариен
Якен Хгар
Виктарион Грейджой
Визерис Таргариен
Давос Сиворт
Манс
Петир Бейлиш
Лорас Тиррел
Квентин Мартелл
Эурон Грейджой
Эйегон Молодой Гриф
Русе Болтон
Рендилл Тарли
Бринден Риверс
Бейелор Сломи Копье
Железный Эммет
Джендри Уотерс
Ренли Баратеон
Роберт Баратеон
Семвелл Тарли
Дункан Высокий
Эйрион Яркое Пламя
Эйегон Невероятный (Эгг)

Уолдер Фрей: 25.02 – 2602 (Snow Castle, na_past, Водяной плясун, AlissaN, Tarja)
Эйегон I - Завоеватель: 27.02 - 28.02 (DrakoNessa)
Эйгор Риверс: 01.03 - 02.03 (Ашка-Вайти, Selia Numinor)
Герольд Дейн: 03.03 - 04.03 (Ашка Вайти,Selia Numinor)
Аурин Уотерс: 05.03 - 06.03 (Cat.)
Деймон Блекфайр: 7.03 - 8.03 (Selia Numinor)
Уиллас Тиррел: 9.03 - 10.03 (Cat.)
Беррик Дондаррион: 11.03 - 12.03 (P_G, Hearmeroar)
Теон Грейджой: 13.03 - 14.03 (Edda)

Пропустили очередь:
Гарлан Тирелл : 22.12 – 23.12 (Рандори, Istar, Natalie, gurvik, Сat.)
Тирион Ланнистер : 26.12 – 27.12 (Sunny, Niakris, Ветлана)
Барристан Селми:2.02 – 3.02 (Sunny)
Джори Кассель:8.02 – 9.02 (Niakris, Психея)
Бенджен Старк : 15.02 – 16.02 (Психея)

А на подиум кряхтя бодренько выходит дедушка Фрей, и оценивающе изучает дам в поисках следующей жены:sneaky:
 

Snow Castle

Знаменосец
"Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда…
Кому память, кому слава,
Кому тёмная вода, —
Ни приметы, ни следа."(А. Твардовский)
Уолдер Фрей, лорд Переправы
David-Bradley_Walder-Frey1.jpg
Имя: Уолдер «Покойный» Фрей
Дом: Фреи, Дом – знаменосец Речных Земель.
Возраст: на момент знакомства - 90 лет
Внешность:Привлекательная. Была. Давно. Очень.
ПЛиО: «В лорде Уолдере было что-то от стервятника и еще больше от хорька. Лысая голова в старческих пятнах торчала из тощих плеч на длинной розовой шее. Под срезанным подбородком болталась обвисшая кожа, мутные глаза слезились, беззубый рот постоянно шевелился, всасывая воздух, как материнское молоко.»
Темперамент/психологический тип/соционический тип Увы, уже флегматик.. Максим. Не от слова «Горький», а от слова «maximus»!
Происхождение:Андал
Вероисповедание:Семибожие.
Семейное положение:Женат. Перманентно. Сейчас – в 8-й раз.
Наличие детей:Около 30. Законных. Ну и еще там… Стеврон, Эммон, Эйнис, Перрианна, Джаред, Люцеон, Хостен, Литен, Саймонд…..Дальше перечислять? Учтите, еще около 50 внуков и больше 20 правнуков… Хотя с ними легче – треть Уолдеры и Уолды.
ПЛиО: «Только законных детей у было 29 в возрасте от 6(Ширея) до шестидесяти с лишним (Стеврон) лет, и большинство их обзавелись собственными детьми, внуками и правнуками – всего у лорда Уолдера Фрея более сотни потомков. На момент заполнения анкеты Жойез, 8-я жена лорда Уолдера, ожидает ребенка.»
Образование: Менеджмент и финансы.
Профессия:Лорд Переправы.
Материальное положение и обеспеченность жилплощадью:Обеспечен. В том числе и жилплощадью.
ПЛиО: « Фреи – один из самых богатых и могущественных домов Речных Земель. Владеют каменным замком Близнецы, построенном на обоих берегах Зеленого Зубца, Источником постоянного и немалого дохода Фреев является взимание пошлины за проход через реку.»

«Фотогалерея»:
Каким мы видим лорда Фрея.
K1024_Collagen_Frey1.JPG Какие актеры могли бы сыграть Уолдера Фрея.
2013Frey1-001.jpg
Семейный портрет в интерьере.
86e3fd6f114c.jpg
Мой папа, Ширея Фрей, 6 лет.f18287a5d598.jpg
«Мои руки чисты». Портрет от Tarja
ffb87234799f.jpg


«Автопортрет»:
Коротко о себе (ёмкая характеристика одной фразой): «Мои года – мое богатство!»
Ёмкая характеристика одной фразой: «Единственный лорд, который может вывести армию из своих штанов.»
Состояли ли Вы ранее в браке? Состоял, состою и буду состоять!
Хотели бы Вы иметь детей?Прочитав анкету Эддарда Старка: «Самый фертильный мужчина Саги – это я! Вы что, считать не умеете? Только законных 29!» Обижается и записывает в склерозничек: «Нажаловаться Железному Трону на отсутствие соцобеспечения для многодетных семей».
Каковы Ваши приоритеты в личной жизни: Тихая семейная жизнь…
Кто был вашей первой любовью? Уже не помню.
Какая ваша любимая сексуальная фантазия?На кухонном столе… Но на кухне всегда так много народа…
Как и где Вы предпочитаете знакомиться? Я предпочитаю сначала ознакомиться со списком приданого.
Каковы Ваши увлечения, любимое занятие?Игра «Лорд переправы»
Как Вы относитесь к искусству? Люблю архитектуру. Особенно башен и мостов. И тяжелую, громкую музыку…
Какое Ваше любимое оружие?Кто-то воюет, а Фреи заключают браки.
Важна ли для Вас религия? Вообще-то я агностик…(с)
Самый ценный совет, который Вы получили в жизни?«Плодитесь и размножайтесь!»
Самое главное Ваше достижение? Теперь о Фреях знает весь Вестерос!
Самая главная Ваша неудача / потеря? Зять– король Севера.
Какую цель Вы ставите перед собой?Процветание рода Фреев.
Где бы Вы хотели жить? В стране со стабильным политическим и экономическим строем.
Если бы у вас была масса свободного времени, чем бы вы занялись?Организацией массовых мероприятий.
ак долго Вы можете прожить без общения? Интересно, как долго вы сможете прожить без общения со мной?
Что есть наивысшее счастье для Вас? Процветание рода Фреев.
Что было бы для Вас самым большим несчастьем? Падение рода Фреев.
Какова главная черта Вашего характера?Осторожность.
Каков Ваш главный недостаток?Непунктуальность. Хотя нет: Фрей не опаздывает, Фрей задерживается!
Как Вы относитесь к алкоголю, есть ли у Вас другие вредные привычки? Веду исключительно здоровый образ жизни. Красное вино в умеренных дозах полезно для здоровья.
Что Вы считаете самой привлекательной чертой своего характера? Пожалуй, обаяние, хе-хе.
Что Вы больше всего цените в людях ?Верность слову.
Что Вас больше всего раздражает в людях? Неверность слову.
Ваше мнение о роли мужчины в обществе?Отец семейства.
Ваше мнение о роли женщины в обществе?Мать семейства.
Какие ошибки Вы считаете достойными наибольшего снисхождения? Свои.
Что Вы не смогли бы простить? Измены.
Каким бы Вам хотелось себя видеть?Мудрым, преуспевающим, вечно молодым главой великого Дома. Собственно, я такой и есть.
Как Вы хотели бы встретить старость?Что? Кхе-кхе…Ну, до этого еще так далеко…
Ваше жизненное кредо?«Не дождетесь!»
Приложения:
1. Сборник цитат лорда Уолдера Фрея.
pergam2.gif
2. «Дума о Фрее».
"Дума о Фрее"
По Вестеросу мы идем
И видим, наконец,
Большой, красивый, классный дом,
Похожий на дворец.

Там переправа даже есть
И башни целых две,
И Фреев там живет – несчесть,
С дедулей во главе.

Из зала в зал переходя,
Здесь движется народ.
Вся жизнь великого вождя
Перед нами предстает!

Мы видим дом, где Уолдер рос,
В нём всё без перемен,
Портреты Уолдера всерьёз
Глядят на нас со стен.

Он с детских лет о том мечтал,
Чтоб на родной земле
Любой рожденный Фреем стал
И не был в кабале.

За днями дни, за годом год
Проходят чередой,
А Уолдер учится, растет,
И первую жену берёт
Наш Уолдер молодой.

Семнадцать минуло ему,
Семнадцать лет всего,
Отец-герой! И потому
Боятся все его!

Но окочурилась жена,
Потом ещё одна,
И новая жена нужна -
То не его вина.

Растет в прогрессии семья -
Плоды любви не грех,
Там дочки, внуки, сыновья –
Пристроить нужно всех!

Задача Уолдеру - опять
Он там, где жизнь кипит:
К соседям едет выступать,
О браке говорит.

Но даром мечутся хорьки
И вороны летят –
С великим Фреем дураки
Родниться не хотят.

И Фрей обиду затаил,
Задумав лютоместь.
И в сговор тайный он вступил,
Отстаивая честь!

А как умел он говорить,
Как верили ему!
Какой простор он мог открыть
И сердцу и уму!

Не мало смелых эта речь
На жизненном пути
Смогла увлечь, смогла зажечь,
Поднять и повести.

И те, кто слушали вождя,
Те шли за ним вперед,
И размножаясь, и плодясь -
За правду, за народ!..

Идут отряды и полки
Две башни – знак знамён,
То Фреи – мечники, стрелки,
И Фреев - миллион!

КС! Навеки свергли власть
Гуляк и подлецов
Так светлая мечта сбылась
Обиженных отцов.

Далась победа нелегко,
Но Уолдер вел семью,
И Уолдер видел далеко,
Берёг мечту свою!

И правотой своих идей -
Великий человек -
Он многих правильных людей
Объединил навек.

Как дорог всем любой предмет,
Хранимый под стеклом!
Предмет, который был согрет
Его руки теплом!

Здесь не один рассвет встречал,
Читал, мечтал, творил,
На письма с фронта отвечал,
С друзьями говорил.

Крестьяне из далеких сел
Сюда за правдой шли,
Садились с Уолдером за стол,
Беседу с ним вели.

Всяк, просветлившись, уходил
Оставив дочерей,
Чтоб их детьми благословил
Великий Уолдер Фрей!
И вдруг встречаем мы ребят
И узнаем черты -
Бастардов Уолдера отряд
Пришел из темноты.

Под знамя Уолдера они
Торжественно встают,
И клятву Фрейскую они
Торжественно дают:

«Клянемся так на свете жить,
Как папа Фрей живёт,
И так же Родине служить,
И размножать народ!

Клянемся Фреевским путем -
Прямее нет пути! -
За мудрым и родным вождем -
За Уолдером идти!»
3. Современная психология о Уолдере Фрее.
3. Современная психология о Уолдере Фрее.
Логико-сенсорный интроверт - "Инспектор" (Максим Горький, ISTJ)

Описание по функциям
1. L - структурная логика
Досконально вникает в дело, которым занимается. Упрямо и настойчиво собирает информацию, чтобы полностью владеть ситуацией. Коллекционер или книголюб, особенно его интересует справочная литература. Сторонник строгого порядка и отлаженной системы. Все, что не вписывается в нее, отвергает как нелогичное. В интересующем его деле регулярно проверяет и контролирует его ход. Уравновешен и исполнителен сам, того же требует от других. Уважает субординацию. Не принимает во внимание личных симпатий, когда речь идет о деле. !!! Предметы раскладывает по строго отведенным местам. Не терпит, когда кто-то берет без спросу или перекладывает его вещи.
2. F - силовая сенсорика
Трезвый реалист: ставит перед собой только посильные цели, потому в большинстве случаев добивается их, пусть даже и не сразу. Если объяснения и предупреждения не помогают, включает нажим и другие силовые методы управления. Умеет дожимать противника, загоняя его в угол. Стоик, который умеет держать себя в руках. Переносит любые невзгоды. Заставляет себя делать то, что неинтересно, но нужно. Помогает тем, кто слаб, беззащитен. Опекает старых и больных. Бывает незаметным борцом-одиночкой за справедливость.???
3. R - этика отношений
На людях держится вежливо и корректно. Может заставить себя быть веселым и общительным. Легко входит в контакты ситуативного, недлительного характера. Своим поведением вызывает доверие. Терпеливо выслушивает людей, которые к нему обращаются. Сочувствует им, демонстрирует свое расположение. Хотя и переходит на близкую дистанцию, но отвергает панибратство в отношениях. Дома с родными держится сурово. Любит воспитывать, читать мораль. Надежен в своих привязанностях, хотя бывает, что мучительно разрывается между двумя объектами симпатий сразу.
4. I - интуиция возможностей
Очень привязан к своему мировоззрению. На уступки и компромиссы не идет. Друзей подбирает себе по совпадению взглядов. О человеческих способностях судит по себе. Если я это могу, то почему другие нет? Интуицию ему заменяет личное отношение. Может доверится доброжелателю, наушнику, псевдостороннику. Ценит людей интеллектуальных, творчески одаренных. Им может простить даже эгоизм и неэтичность.
5. Е - этика эмоций
Сам обычно находится в мрачном настроении. Накапливает отрицательные эмоции. Выплеснув их на кого-нибудь, испытывает облегчение. Для хорошего физического состояния ему необходима частая перемена эмоционального фона. Не переносит направленного давления отрицательными эмоциями - плачем, капризами, обвинениями. Ему легче уступить, чем проигнорировать их. Внутренне довольно обидчив и раним, хотя этого и не показывает, считая своей слабостью.
6. Т - интуиция времени
Тяжело переносит непунктуальных людей, которые все делают не вовремя. Живет в размеренном темпе. Очень не любит необоснованных переносов и срывов графика. Его пугает судьба, непредсказуемость. Хотя и отвергает мистику, но с опаской прислушивается к пророчествам, гаданиям, снам. Его мобилизует и подхлестывает неожиданное, но важное мероприятие, которое нужно выполнить в короткий срок – Красная свадьба!.
7. Р - деловая логика
Очень бережлив в труде и покупках. Стремится сэкономить даже мелкие суммы денег. На всякий случай сохраняет отработавшие свое вещи. Стремится избавиться от лишних трудозатрат. Сторонник механизации и автоматизации. Контролирует скорее доходы, чем расходы. Осуществляет контроль за действиями других людей. Если они нелогичны, нецелесообразны, подозревает неладное.
8. S - сенсорика ощущений
Внимательно следит за своей внешностью. Одежда всегда опрятна. Аккуратен в быту и на рабочем месте. Умеет работать руками: ремонтировать, мастерить что-нибудь для дома. Хорошо выполняет тонкие ручные операции, особенно если они связаны с дизайном, оформительством. Любит простую, но здоровую пищу. Отличается стабильностью вкуса и привычек.
Внешние признаки
Принадлежность человека к типу ЛСИ легко определяется по внешним признакам на расстоянии. Однако это касается мужчин. Женщины этого типа не несут каких-либо ярких признаков во внешности. Первое, что бросается в глаза в фигуре ЛСИ, - это фундаментальность, основательность. Человек этого типа прочно стоит на ногах, производит впечатление солидности и твердости. Голова на плечах сидит ровно, неподвижно, ею практически не вращает. Голова поворачивается вместе с туловищем. Во время ходьбы руками никогда не размахивает. Они зафиксированы в локтях, поэтому кисти не болтаются. Иногда даже создается впечатление, что держит руки по швам. Походка в целом мягкая, плавная, скользящая. Однако периодически делает резкие повороты, отклонения в сторону от прямой траектории. В чертах лица наиболее примечательны скулы. Из-за этого во внешности часто присутствует что-то восточное, азиатское. Кончик носа, однако бывает приподнят кверху. Выражение лица статичное, безэмоциональное, сосредоточенное. Для мужчин этого типа характерны красивые, пышные усы как у режиссера Никиты Михалкова. В одежде прежде всего отмечается аккуратность и опрятность. Одежда, как правило, строгая, неброская, никогда небывает грязной, мятой. Мужчинам этого типа всегда к лицу военная форма. К нарушениям формы одежды, когда на службу являются в неподобающем виде, относятся очень критически.
Манера общения
Довольно легко вступает в контакт, умеет установить близкую дистанцию. Задевает людей остроумными замечаниями или шутками, особенно лиц. противоположного пола (мужчины). Часто ведет себя как галантный кавалер, изысканно и учтиво. Умело ухаживает за дамами, хорошо играет роль "гусара" (если усилен сенсорный компонент). Часто становится коммуникативным центром компании. Тяготеет к исполнению романтических песен под гитару в духе кинофильма "Жестокий романс". На официальном уровне общения очень ценит точность. Большое внимание уделяет цифрам, показателям, фактическому материалу, конкретной логике. Любой вопрос рассматривает со всех сторон, глубоко прорабатывает детали. В суждениях и оценках - трезвый реалист. Не любит бездоказательных предположений, безоглядных проектов. Считает, что любой вопрос нужно тщательно готовить. В речи часто слышны прописные истины, нравоучения, которые близки к конъюнктуре момента. Для него характерна назидательность. Любит плакаты, стенную печать и другие виды наглядной агитации. В неформальной обстановке, оставшись в узком кругу близких людей, склонен рассуждать на философско-моральные темы. Бывает определенная тяга к религии, мистике, предсказаниям и другим формам проявления глубокой интуиции. Когда к нему обращаются с вопросом, никогда не отказывает. Всегда посоветует, куда проехать, к кому обратиться, какой существует порядок в данном конкретном деле.
Особенности поведения
Характерная особенность поведения, которая позволяет уверенно идентифицировать данный тип личности, - хорошая приспособляемость к своему положению в иерархии власти. В детстве почти всегда бывает послушным, правильным ребенком, всегда уважающим старших. В школе его часто ставят в пример другим, дают ответственные поручения. Очень исполнителен. Когда его назначают на должность, проявляет явные административные наклонности. Хороший организатор. Жестко спрашивает за выполнение принятых решений. Никому не делает скидок. Поддерживает строгую дисциплину. Любит и уважает иерархию -степени, звания, должности. Соблюдает субординацию. Очень доверчив в вопросах человеческих отношений. Зная это, подозрительно относится к людям, нарушающим элементарные этические нормы поведения. Иногда ему мерещатся заговоры, злые намерения людей!!. Кто не выражает к нему открыто свое отношение, попадает под подозрение. Любит и собирает книги, особенно справочники, энциклопедии, словари. Не любит признавать, что ему что-либо неизвестно в своей области. В доме поддерживает почти военный порядок: вещи у него лежат строго в отведенных местах, даже если их бывает много. Очень не любит, когда их перекладывают, небрежно с ними обращаются. Вокруг себя постоянно создает комфорт и порядок. Умеет мастерить, ремонтировать, вообще работать руками. В быту неприхотлив, не требует изысканной пищи. Еда может быть одна и та же, но качественная.
 

Snow Castle

Знаменосец
А вот возьму и поставлю Уодеру все 4, не люблю "побочных детей" как явление, да и возраст....Баба Яга За, короче
Что делать, официальный траур по жене не меньше полугода, а кровь играет. Он же не Ланнистер по шлюхам бегать.
;) Да я и на 4 не рассчитывала, думала, в полном минусе будет...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху