• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Резчица

Призрак (гость)
В общем, предлагаю крайний срок выкладывания последней анкеты наметить на 9-е апреля (после Джоффа), а с 10-го - начнется сдача академзадолженностей и подсчет Если 9-го никто на подиум не выйдет - закрываем 9-го...
Да. Мужики хватит прогуливать. 
Прошу уберите мой голос за тех, кому я поставила нули.
 

Резчица

Призрак (гость)
Ну тогда ладно делай как проще.
 

Резчица

Призрак (гость)
А я сама не помню. :волнуюсь:Ладно попробую. Воздерживаюсь-
Рендилл Тарли
Бринден Риверс
Бейелор Сломи Копье
Железный Эммет
Джендри Уотерс
Дункан Высокий
Эйрион Яркое Пламя
Эйегон Невероятный (Эгг)
Эйегон Завоеватель
Эйгор Риверс
Герольд Дейн
Аурин Уотрес
Деймон Блекфайр
Уиллас Тиррел
Родрик Харло
Хоуленд Рид
Эртур Дейн
Бенджен Старк
Гарлан Тиррел
Джори Кассель
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Квентин Мартелл. Как ни странно, как раз-таки именно этого персонажа мне и не хочется оценивать отдельно по каждому пункту. Почему? Да потому что, если разумно ставить оценки по всем параметрам ( " ум", " физическая сила" и т. д.), то получится, что везде будут стоять " тройки", " четвёрки" и " двойки". Такая умеренность может создать впечатление о том, что персонаж сер и уныл, а, зная то, что для некоторых форумчан он так и остался " лягушкой", я хочу, чтобы этот пост не был нейтральным, содержащим в себе, по сути, лишь сухие оценки, которые не смогут полностью рассказать о моём отношении к этому персонажу:doh:. Поэтому у меня будет несколько продолжительная вступительная часть:smirk:...
Честно говоря, Квент- это один из удивительнейших для меня людей, которые были в Танце с Драконами. И удивил меня, честно говоря, не столько сам персонаж, сколько моё отношение к нему. Первое появление на страницах ТсД дорнийского принца и его товарищей не предвещало ничего особенного, я решила, что эти люди просто несколько раз мелькнут в книге, а потом исчезнут, ибо их линии и они сами чем-то особенным мне не казались. Квентин являлся типичным скучным мальчиком, выполняющим, по его мнению, великую миссию, а его рыцари и вовсе вызывали ещё меньше внимания с моей стороны. Но как же сильно вскоре изменилось моё отношение к серьёзному принцу с неприметной внешностью и комплексами мальчишки:oops:...
Не знаю точно, когда именно я начала питать симпатию к наивному дорнийскому принцу, но его смерть действительно оказалась очень грустным для меня событием, одним из наиболее эмоционально сильных моментов в ТсД, предсказуемым, по сути, но несправедливым и неправильным:(. И тогда я, к собственному удивлению, осознала, что мне чрезмерно приятен этот хмурый неуверенный в себе мальчик с квадратной челюстью и прозвищем " лягушка". Ведь он действительно хороший:in love: ( как бы глупо это ни звучало:facepalm:). Простой, незамысловатый, но добрый и хороший. По сути, он-то и мечтал о простом таком счастье: вернуться домой и поцеловать сестричек Айронвуд. Может, кому-то он кажется скучным и обычным, но осмотритесь вокруг и попробуйте найти вот такого простого, искреннего и хорошего парня;)! Так ли это будет просто? И ещё нравится в нём его принципиальность и правильность:in love:( и снова удивительно, ведь, обычно, меня эти качества в героях не очень часто привлекают:confused: ). В принципе, Квентин рассудительный и уравновешенный персонаж, но мальчишеские комплексы ( страх разочаровать отца и подвести его, услышать насмешки со стороны старшей сестры) заставили совершить его большую-пребольшую глупость. Честно говоря, очень сильно переживала за него в тот момент и в глубине души невольно надеялась " может быть, у него всё получится:puppyeye:", хоть и уже и знала из-за спойлеров о реальном исходе.
В общем, Квентин остался в моей памяти, как один из самых чистых, непорочных, честных и искренних персонажей в Игре Престолов:in love:. И ни какой он не "принц-лягушка":mad:. Не всем дана смазливенькая внешность и способность очаровывать дам парой шуток, но зато всяких там покорителей дамских сердец ( т. е. сердцеедов и бабников:not guilty:) вокруг полно, а Квентюша такой один:p :meow: ;). Кстати, нравится его имя:meow:. Квентин, Квент, Квенти, Квентюша:meow:.
Характер. 4.
Умственные способности. 3.
Воспитание и образование. 5.
Чувство юмора. 2.
Физическая сила и боевые навыки. 3.
Внешняя привлекательность. 3.
Сексуальная привлекательность. 5 :)meow:).
Честность. 5.
Верность и надёжность. 5.
Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи. 4.
Способность воспитывать детей. 3.
Вредные привычки. 0.
Существенный недостаток. 0. Мёртв:(.
( зацепил/ не зацепил) 5. Откровение ТсД и самый любимый Мартелл:in love:!
 

Sheila Ashberry

Кастелян
Я слишком редко тут последнее время появлялась и не следила за событиями. Что тут новенького?
 

Arliss

Удалившийся
Внезапное лето (+30 ) наступившее резко за нескончаемой зимой:eek: посередине весны - отшумело, у нас настоящая весна; птицы орут, как сумасшедшие, на деревьях вымахала листва, комары (!) мешают спать
Внезапно осознала, что я очень сильно люблю комаров:confused:, и то как они мешают спать тоже:facepalm:
И листву с птичками:cry::cry: И уже не верю, что когда-нибудь еще хоть раз воочию увижу эти самые плюс +30:puppyeye:
А теперь по теме - я за Джори пока не голосовала, но можно я ему поставлю все 5 просто так, ибо хороший был человек - добрый, смелый, справедливый и о том что такое честь знал не по наслышке:in love: А сцена, в которой полуживой Нед обнимает его тело под проливным дождем так вообще наводит меня только на:cry::cry: и не дает на анкете сконцентрироваться, так что вот:(
 

noyellow

Знаменосец
Внезапно осознала, что я очень сильно люблю комаров:confused:, и то как они мешают спать тоже:facepalm:
И листву с птичками:cry::cry: И уже не верю, что когда-нибудь еще хоть раз воочию увижу эти самые плюс +30:puppyeye:
Ага, я уже кучу месяцев мечтаю обменять зиму на комаров (жаль, никто не предлагает), и в плюс 30 тоже слабо верю, ибо на Урале хорошая погода- это последнее время вообще какой-то нонсенс...
А теперь по теме - я за Джори пока не голосовала, но можно я ему поставлю все 5 просто так, ибо хороший был человек - добрый, смелый, справедливый и о том что такое честь знал не по наслышке:in love: А сцена, в которой полуживой Нед обнимает его тело под проливным дождем так вообще наводит меня только на:cry::cry: и не дает на анкете сконцентрироваться, так что вот:(
Оо, вот спасибоньки Вам за это :bravo: А то я уж думала, что одна персонажем прониклась)
 

Snow Castle

Знаменосец
ЛОРАС ТИРЕЛЛ
1. Характер: 3 Молодой, горячий.
2. Умственные способности: 4 См. выше.
3. Воспитание и образование: 5 Хайгарден –это высший класс!
4. Чувство юмора: 4 Можно кобылу на турнире считать за юмор?
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 Лучший турнирный боец!
6. Внешняя привлекательность: 5 Без комментариев.
7. Сексуальная привлекательность: 0 А смысл?
8. Честность: : 1-5? Интересно, что он знает о Маргери? И о бабушке? В общем, 39. Верность и надежность (вероятной даме): 5 Если солнце погасло…
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 Готов на все ради сестры и семьи.
11. Способность воспитывать детей: 4 с Томменом поладил.
12. Вредные привычки (-): (?) Это можно назвать привычкой?
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-): См. выше.
14. (зацепил/не зацепил): 4 Чисто теоретически.
И еще хочу написать, за кого голосовать не буду, несмотря на хорошие анкеты:
Дейны – появляется в книге только Гарольд, говорит несколько слов и отрубает ухо Мирцелле. Явный «плохой парень». Вспоминают Артура – явно «хороший парень». И все?
Грейджои. Я люблю крупногабаритную мебель, но на антресолях шкафа должно что-то быть!
Тарги (а также Риверсы и Блэкфайры). Запомнился только Визерис, да и то из-за Ллойда.
Дрого - я вам что, укротительница? Даже не тигров, а каких-то бегемотов…
Из двух Мормонтов я предпочитаю старшего. Ну что младший? Подкаблучник, растратчик, работорговец, доносчик, любитель молоденьких девочек – фу!
Роберт Баратеон и Тормунд – я от таких в жизни надеваю беруши и пытаюсь слиться со стенкой, и тут еще ими заниматься…
Якен Хгар – как можно влюбиться в того, о ком знаешь точно только то, что он – наемный убийца?
Талли – не мое из-за Эдмара и Хостера. Бринден – ну ква…
Манс – мутный он какой-то… Вот если он выживет, а копьеносиц убьют, тогда буду знать, почему он мне не нравится.
Русе Болтон – я Уолдочке не конкурентка, совет да любовь!
Рендилл Тарли – а вот он может еще удивить, подожду дополнительной информации.
Квентин Мартелл и юный Ларионыч – боюсь, судьба у них будет похожая. Хотя Квентюся мне скорее нравится, а Ларионыч чем-то нет.
Железный Эммет, Бенджен Старк, Джори Кассель, Уиллас Тирелл и Аурин Уотерс – информации маловато.
Джендри Уотерс – примитивный он какой-то. Выглядит на 16, мыслит на 10. Развитый спинной мозг – это хорошо, но без головного скучно.
Теон Грейджой – сейчас это клиника, а я не врач.
Ренли Баратеон – вроде все есть (если он би), но не волнует…
Старки – председатель парткома и юный пионер, секса у них нет! Только высокоморальные супружеские отношения! А теперь и этого не будет…
Остаются кто? Петир и Сэм?
 

Жорик

Знаменосец
Итак, рабочие группы пообещали выложить анкеты потерявшихся :) Очередь несколько изменилась :)
Cандор Клиган
Эддард Старк
Джейме Ланнистер.
Джон Сноу
Оберин Мартелл
Джорах Мормонт
Станнис Баратеон.
Эдисон «Скорбный Эдд» Толлетт.
Робб Старк
Кхал Дрого.
Бринден Талли
Тайвин Ланнистер
Эдмар Талли
Рейегар Таргариен
Якен Хгар
Виктарион Грейджой
Визерис Таргариен
Давос Сиворт
Манс
Петир Бейлиш
Лорас Тиррел
Квентин Мартелл
Эурон Грейджой
Эйегон Молодой Гриф
Русе Болтон
Рендилл Тарли
Бринден Риверс
Бейелор Сломи Копье
Железный Эммет
Джендри Уотерс
Ренли Баратеон
Роберт Баратеон
Семвелл Тарли
Дункан Высокий
Эйрион Яркое Пламя
Эйегон Невероятный (Эгг)
Уолдер Фрей
Эйегон Завоеватель
Эйгор Риверс
Герольд Дейн
Аурин Уотрес
Деймон Блекфайр
Уиллас Тиррел
Тормунд
Теон Грейджой
Родрик Харло
Хоуленд Рид
Эртур Дейн
Бенджен Старк
Гарлан Тиррел
Джори Кассель
Барристан Селми

Очередь:
Джоффри Баратеон: 06.04 - 07.04 (Водяной Плясун, L&L)
Беррик Дондаррион: 08.04 - 09.04 (P_G, Hearmeroar)
Лансель Ланнистер: 10.04 - 11.04 (Водяной Плясун)
Тирион Ланнистер : 12.04 – 13.04 (Sunny, Niakris, Ветлана, Водяной Плясун)

Возможно, ещё будем корректировать
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Лорд Эддард Старк.
Характер. 5. Прямой, честный, искренний, справедливый и принципиальный. При этом милосердный и сострадательный. Это тот человек, который до конца оставалсяся верным своим принципам, тем идеалам, что являлись для него великой ценностью. В отличие от многих других лордов и знатных господ Семи королевств, он жил не по законам предательства и обмана, не по законам власти и денег, он жил по законам собственной совести. Всю свою жизнь лорд Винтерфелла старался поступать так, как считал правильным, как считал правильным его разум, его душа и его сердце, даже тогда,когда это было невыгодно и не практично. По сути, это тот человек, который всю жизнь старался жить в согласии с самим собой, и поступал он так просто потому, что не мог иначе. Не мог предать те ценности, которые, возможно, были заложены в него ещё в детстве. И у этого человека есть стержень, что, я считаю, является самым главным в людях. Даже под давлением обстоятельств и под угрозой смерти Старк не изменил собственным законам, по которым жил всю жизнь, и, самое главное, он не изменил самому себе. Некоторые считают это проявлением глупости, но подумайте, сколько бы людей смогли поступить точно так же, не струсив и не испугавшись? Нужна невероятная сила духа для того, чтобы сохранить самого себя в змеином гнезде, где ты должен остерегаться больше всего не врага, размахивающего мечом, а кинжала в спину, вонзённого «другом», среди предателей и двуличников. И за это такая личность достойна уважения…
Умственные способности. 4. Я не считаю Эддарда Старка глупым и наивным человеком, хотя знаю, что на этом форуме существуют совершенно противоположные мнения. Очень часто встречаю посты, где осуждается поведение лорда Севера в Королевской Гавани, но, честно говоря... а как он мог поступить иначе?:doh: Он не может просто взять и приспособиться к новым условиям, как научились это делать Варис и Петир, не может принять правила игры престолов. Нед не привык не к интригам, не к постоянной лжи, не к дворцовым тайнам и заговорам. Он родился и вырос там, где люди прямы и честны, где никто не умеет изворачиваться и лукавить. Вот и Эддард Старк не может, но даже не столько потому, что ему не хватает таланта, способностей и мозгов:rolleyes:, сколько потому, что он не может взять и отвергнуть все те заветы, по которым он жил всю свою жизнь, все те законы, которых он придерживался по велению собственного сердца. Но разве нежелание врать, лицемерить и любыми средствами оберегать свою собственную шкуру является доказательством небольшого ума и тугодумия?:fools: Смею сказать, что Эддард Старк был одним из главных участников восстания Роберта Баратеона, и мудро, успешно и справедливо правил Севером в течение четырнадцати лет:proud:. А много ли мы знаем в ПЛиО лордов, которых бы так же любили и уважали собственные люди, как Эддарда Старка?;)
Воспитание и образование. 5. Учтив, воспитан, образован, но с малознакомыми людьми держит дистанцию и поэтому, возможно, может показаться даже немного холодным. Но это, наверно, и хорошо, ибо со стороны он является просто воплощение северного лорда: непоколебимый, спокойный и благородный.
Чувство юмора. 4. Не то чтобы лорд Эддард Старк любил шутить, но поставила четвёрку, потому что всё хорошо в меру;). По сути, сам он человек серьёзный, внешне хладнокровный, но в компании друзей и близких людей способен и улыбаться, и смеяться:).
Физическая сила и боевые навыки. 5. Не знаю точно почему, но решила поставить " пять";). Всё-таки Нед известен как талантливый и умелый боец, а со всякими Эртурами Дейнами и чемпионами турниров я его не собираюсь сравнивать. Первые уже давно превратились в легенду, вторые- победы в турнирах не всегда являются показателями боевого мастерства. Вон Рыцарь Цветов выиграл поединок у Горы, но вот если бы между ними завязался настоящий бой... что-то я думаю, исход битвы был бы совсем другим:not guilty:.
Внешняя привлекательность. 4. Думаю, особое северное очарование и мужской шарм у Неда есть. А мужчины с суровым и угрюмым выражением лица выглядят даже более зрелыми, мудрыми и надёжными:rolleyes: :D :).
Сексуальная привлекательность. 0. Он для меня что-то вроде дяди:angelic:.
Честность. 5. В мире Песни льда и пламени слова " честность" и " Эддард Старк" уже давно слились воедино и стали синонимами. Идеально честный, прямой, верный и правильный. Он не только никогда не утаивал правду, но и всегда был способен прямо сказать то, что он думает. При этом являлся очень преданным и надёжным другом:in love:.
Верность и надёжность вероятной даме. 5. За четырнадцать лет брака ни разу не изменил Кейтилин ( непонятного происхождения Джон не считается:p). При этом Нед не только хранил своей жене верность, но между ним и Кет появились очень тёплые чувства, взаимоуважение и привязанность. Будучи вначале совершенно незнакомыми людьми, они смогли искренне полюбить друг друга и сохранить свой брак ( я, если что, имею в виду сами отношения), вместе прожить столько лет и стать друг для друга самыми родными и близкими людьми:meow:! Хотя, думаю, комментарии здесь и так были излишни;).
Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи. 5. У Эддарда Старка отличная семья:angelic: ! Крепкая, дружная, сплочённая и настоящая:hug: , где внутри действительно можно обнаружить теплоту семейных отношений, взаимовыручку и искренность:in love: .
Способность воспитывать детей. 5. Самый лучший отец и папа Вестероса, который не стесняется быть гуманистом и внедрять в воспитательный процесс самые современные методы, основанные не на принуждении и грубой силе, а на взаимопонимании, договорённости между родителями и детьми и полном согласии:hug:. Эддард Старк не пытается переделать своих детей и слепить из них что-то, что будет ему полезно; он не думает о том, как бы выгодно их можно было использовать, продвинув на какую-нибудь должность и использовав в политическом браке; он прислушивается к ним, учит тому, что знает сам, старается им всё объяснить и рассказать. Эддард Старк их действительно любит, уважает, в них верит и желает, чтобы они выросли достойными людьми! Я достаточно часто сталкивалась с высказываниями, что Нед является никудышным отцом, ибо он воспитал детей, которые в данный момент или мертвы, или покалечены, или где-то скитаются или скрываются. Мнения есть мнения, так что я не пытаюсь их опровергнуть, а лишь пытаюсь выразить своё... Если обратить, например, внимание на лорда Тайвина и проанализировать его как отца, то мы увидим, что результаты его педагогической деятельность тоже не ахти: дурочка-доченька, которой, видимо, в детстве ничего не рассказали о культуре половых отношений ( я про то, что знатная леди и королева не должна себя вести, как развратница и блудница:devil:), безрукий Цареубийца ( хотя Джейме я люблю и ценю:meow:) и безносый карлик, который, в принципе, молодец, но, собственно, самого педагога-то убил из арбалета:rolleyes:. А Эддард Старк, несмотря ни на что, воспитал в своих детях, которые его искренне ценили, уважали и любили, самое главное- стержень. Поэтому они все имеют принципы и личные ценности, дорожат понятиями дружбы и семьи. И я верю, что все они, как только преодолеют трудности и испытания, станут достойными людьми, как и хотел бы их отец:meow:!
Вредные привычки. 0. Мужчина без изъянов.
Существенный недостаток. - 1. Даже не знаю как объяснить:confused:. Чрезмерная уравновешенность.:unsure: Знаю, что это не совсем недостаток, но мне больше нравятся персонажи более эмоциональные, не всегда серьёзные, умеющие расслабляться и просто получать удовольствие от жизни.
( зацепил/ не зацепил)- 3. Важный персонаж, интересная и трагичная судьба. Его смерть стала для меня одним из наиболее шокирующих событий в книге. Просто до Мартина не знала, что так бывает ( я ведь считала Неда главным героем:unsure:). Не самый мой любимый персонаж, но личность, несомненно, достойная с моей стороны уважения.
 

Snow Castle

Знаменосец
СЭМВЕЛЛ ТАРЛИ
1. Характер: 3 Человек, который способен решить любые чужие проблемы и совершенно не способен решать свои.
2. Умственные способности: 5 И еще развиваются.
3. Воспитание и образование
: 3 5 за образование и 1 за воспитание
4. Чувство юмора: 3 Иногда зануден.
5. Физическая сила и боевые навыки:
2 Чтобы таскать такой вес, нужна сила…
6. Внешняя привлекательность: 2 А в сериале и 0 бы поставила – за сальные глазки…
7. Сексуальная привлекательность: 1 Колобок может быть вкусен, но привлекателен?
8. Честность: 4 Без паталогии. Может соврать и схитрить, если нужно.
9. Верность и надежность (вероятной даме
): 3 Практически верен, но заглядываться будет на всех красоток.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи:
5
11. Способность воспитывать детей:
4 Может избаловать.
12. Вредные привычки (-):
-3 Обжорист, а сериальный еще и на девушках зациклен.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-): -4 Трусоват и нерешителен
14. (зацепил/не зацепил
): 2 В основном социально.
 

Cat.

Знаменосец
Виктарион Грейджой.
1. Характер: 1
2. Умственные способности: 2
3. Воспитание и образование: 2
4. Чувство юмора: 1
5. Физическая сила и боевые навыки: 4
6. Внешняя привлекательность: 1
7. Сексуальная привлекательность: 1
8. Честность: 1
9. Верность и надежность (вероятной даме): 1
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 1
11. Способность воспитывать детей: 1
12. Вредные привычки (-): -5
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-): -5
14. (зацепил/не зацепил): 1
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху