• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Жорик

Знаменосец
Леди Навья-полукровка, в очередной раз убедилась, что эта тема не для Рамси :envy: Больше требовать его появления не буду. :angelic:
Не расстраивайтесь:puppyeye: Будут ещё на Рамсика голосования :) Просто мы сначала в список топ из предыдущего голосования пустили, потом желающие заранее собрали рабочие группы. Жаль, что Рамсик опоздал:( Его анкету было бы интересно почитать:( 
Джоффри и Берика пропускаю. Если есть юристы, то подскажут статьи - за секс с несовершеннолетними (Джоффику 14?) и за некрофилию.
Ну э... если следовать нашему законодательству, Джон и Робб - уже статья - 18-ти им нет;). Тем не менее в 14 у нас мальчики уже ведут активную половую жизнь, и плевать они хотели на законы;)
 

Snow Castle

Знаменосец
Ну э... если следовать нашему законодательству, Джон и Робб - уже статья - 18-ти им нет;). Тем не менее в 14 у нас мальчики уже ведут активную половую жизнь, и плевать они хотели на законы
Видите ли, в детективах говорят, что между собой - 14 и 14 - можно, но я эти годы, увы, переросла давно. А с 16 и со взрослыми - статья только если "пострадавшие" заявят, а по согласию можно. Так, кажется... На практике не применялось
 

Жорик

Знаменосец
Видите ли, в детективах говорят, что между собой - 14 и 14 - можно, но я эти годы, увы, переросла давно. А с 16 и со взрослыми - статья только если "пострадавшие" заявят, а по согласию можно. Так, кажется... На практике не применялось
Ну, я в реале на 19-ти летнего облизываюсь, и совесть не позволяет ему даже глазки построить, хотя УК не против:(...
Но у нас есть дамы по 14-15-18 лет, и для них Джофф вполне по возрасту в норме;) Да и мне больше нравится -5, чем +20:D (хотя Джофф, по Вестеросским меркам мне больше в сыновья катит божеупси:eek:) Широко смотрим на вопрос: Уолдер Фрей - Джофф;) :D - женихи на любой вкус! Самый широкий ассортимент:D
 

P_G

Лорд
Если что, то нормы действующего законодательства Российской Федерации не регулируют сексуальные отношения между физическими лицами и вымышленными персонажами из произведений литературы. Полагаю, что законодательство Республики Украина в этой его части не сильно отличается от аналогичного в Российской Федерации.
В этой связи привлечение к ответственности лиц осуществляющих и (или) полагающих возможным осуществление сексуальных действий в отношении вымышленных персонажей не представляется возможным.:doh:
 

Snow Castle

Знаменосец
Ну, я в реале на 19-ти летнего облизываюсь, и совесть не позволяет ему даже глазки построить, хотя УК не против:(
Как Вы еще живы с такой-то совестью...;)
Широко смотрим на вопрос: Уолдер Фрей - Джофф;) :D - женихи на любой вкус! Самый широкий ассортимент:D
:bravo:
Если что, то нормы действующего законодательства Российской Федерации не регулируют сексуальные отношения между физическими лицами и вымышленными персонажами из произведений литературы.
А тем более мечты о сексуальных между ними отношениях...
Но как-то все равно - у них там в Вестеросе 90 и 16 или 8 и 17 вполне нормально, не говорю уже о 30 и 14 - идеальная пара, а для меня лично не очень.
 

LaL

Знаменосец
Джоффри и Берика пропускаю. Если есть юристы, то подскажут статьи - за секс с несовершеннолетними (Джоффику 14?) и за некрофилию.

Насколько я помню в историческом средневековом реале, мальчики признавались дееспособными с 14 лет, а девочки - с 12. Маргарита Бофор вышла замуж за Тюдора в 12 лет, в 13 - родила сына, будущего английского короля Генриха VII. Артур, принц Уэльский женился на Катарине Арагонской в 15 лет, через четверть века на королевском судилище Генриха VIII свидетели давали показания, что этот брак был осуществлён. :not guilty: Более ранние браки пока вспомнить не могу.
 

Snow Castle

Знаменосец
Насколько я помню в историческом средневековом реале, мальчики признавались дееспособными с 14 лет, а девочки - с 12. Маргарита Бофор вышла замуж за Тюдора в 12 лет, в 13 - родила сына, будущего английского короля Генриха VII. Артур, принц Уэльский женился на Катарине Арагонской в 15 лет, через четверть века на королевском судилище Генриха VIII свидетели давали показания, что этот брак был осуществлён. :not guilty: Более ранние браки пока вспомнить не могу.
Если не ошибаюсь, Иван 3 женился в 12 лет на 9-летней Марии. В смысле, венчался и спал в одной кровати (просто спал!). Семейная жизнь началась в 16.
Но здесь-то спрашивают меня лично, зацепил или нет. Так вот в 14 не цепляют абсолютно.
Кстати, про обручение младенцев и в ПЛИО, и в жизни (средневековой, разумеется), читала. А вот обручение нерожденных? В сказках чудища требуют "то, что в доме не знаешь" и это иногда оказывается младенец или еще нерожденный ребенок. Вот если бы Робб предложил Фрею сына-наследника и очень много плюшек...
 

Жорик

Знаменосец
Как Вы еще живы с такой-то совестью...;)
Крыша едет:(
не говорю уже о 30 и 14 - идеальная пара, а для меня лично не очень.
Ну, 16 лет разницы - не катастрофа, хотя лично мне не особо нравится даже 10... СанСан, конечно, красив, но в этой паре я влюблена именно в Сандора, а мы с ним почти ровесники:in love:
 

Snow Castle

Знаменосец
Крыша едет:(
Ну, 16 лет разницы - не катастрофа, хотя лично мне не особо нравится даже 10... СанСан, конечно, красив, но в этой паре я влюблена именно в Сандора, а мы с ним почти ровесники:in love:
Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша...
Я последнее время переориентировалась на СтанСан. (Бедная Селиса!) Сансан действительно очень красив, но только теоретически, а вот СтанСан имеет много возможностей развития...
 

LaL

Знаменосец
Если не ошибаюсь, Иван 3 женился в 12 лет на 9-летней Марии. В смысле, венчался и спал в одной кровати (просто спал!). Семейная жизнь началась в 16.
Но здесь-то спрашивают меня лично, зацепил или нет. Так вот в 14 не цепляют абсолютно.
.
При подготовке анкет я задействую воображение. Представляю, что я средневековая девица на выданье и у меня не богатые, но очень строгие родители. И вот моя леди-мать мне сообщает: "Завтра приедет лорд (сир) такой-то, конечно, по делу к твоему отцу, но ты изволь одеться по-авантажней, можешь даже взять мое жемчужное ожерелье. Нам доподлинно известно, что он присматривает невесту, правда не знаем, себе или своему сыну. Пристально его не разглядывай, лучше на все его вопросы отвечай " да, сир", "как скажите, сир", "о, как вы умно сказали, сир". А если будешь умничать, узнаешь утром с какого конца розга больнее." Через неделю я узнаю, что сватовство состоялось. И я начинаю вспоминать, что я от других слышала о моем будущем супруге, и думать, что мне делать: радоваться предстоящему супружеству или лить горькие слезы? :) ;) :facepalm:
 

newflower

Призрак (гость)
почти ровесники
Тут дело еще в том, что книжка с одной стороны более статична. Мартин сколько лет уже пишет ПЛиО? Десять? Пятнадцать? Можно было начать его читать, когда ты был младше многих персонажей, а сейчас уже быть намного старше. У них-то два года там всего прошло.
С другой стороны, в разных моментах повествования герои в разном возрасте находятся. Есть Роберт времен Харренхольского турнира, молодой, красивый и удалой, а есть 40 летний алкоголик. И в любой момент своей жизни, 15 тебе или 45, можно открыть книжку, и оба эти Роберта будут там на месте. Читатель оказывается в положении Брана в дереве: он может в любой момент жизни персонажей попасть, или представить себя там. Есть Эгг, которому 12, путешествующий с Дунком по стране, а есть 30-летний король, который всех сжег в Саммерхолле. Все это так абстрактно, и поэтому странно оценивать персонажей исходя из их возраста.
 
Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша...
Я последнее время переориентировалась на СтанСан. (Бедная Селиса!) Сансан действительно очень красив, но только теоретически, а вот СтанСан имеет много возможностей развития...
А вот я не могу представить СтанСан. При всем уважении к Станису. Нет СанСана, фигня я переживу , у меня сам Клиган на первом месте. Да и то как-то царапало при Сансином возрасте . А представить Сансу рядом с еще более взрослым (папой) Станисом не могу (((
 

Snow Castle

Знаменосец
При подготовке анкет я задействую воображение. Представляю, что я средневековая девица на выданье и у меня не богатые, но очень строгие родители. И вот моя леди-мать мне сообщает: "Завтра приедет лорд (сир) такой-то, конечно по делу к твоему отцу, но ты изволь одеться по-авантажней, можешь даже взять мое жемчужное ожерелье. Нам доподлинно известно, что он присматривает невесту, правда не знаем, себе или своему сыну. Пристально его не разглядывай, лучше на все его вопросы отвечай " да, сир", "как скажите, сир", "о, как вы умно сказали, сир". А если будешь умничать, узнаешь утром с какого конца розга больнее." Через неделю я узнаю, что сватовство состоялось. И я начинаю вспоминать, что я от других слышала о моем будущем супруге, и думать, что мне делать: радоваться предстоящему супружеству или лить горькие слезы? :) ;) :facepalm:
При таком методе мне придется размышлять от имени "девицы Титы" (см. стр. 5 фанклуба Фреев http://7kingdoms.ru/talk/threads/3186/page-5#post-618783)
что дает весьма специфический взгляд на потенциальных женихов. А "мое окружение" делает этот взгляд еще более специфическим и в этом случае мне пришлось бы рассматривать ВСЕ анкеты, включая ( :cry: ) Берика и выставлять очень странные с моей личной точки зрения (Snow Castle) оценки. Хотя как, собственно, Castle может оценивать мужчин? Кто лучше оборонит и отремонтирует?
 
А вот я не могу представить СтанСан. При всем уважении к Станису. Нет СанСана, фигня я переживу , у меня сам Клиган на первом месте. Да и то как-то царапало при Сансином возрасте . А представить Сансу рядом с еще более взрослым (папой) Станисом не могу (((
Я тоже переживу, жить-то Шунечке будет лучше с кем-то знающим жизнь не из песен.
Только мне кажется, что в отношении с женщинами Станнис застрял на подростковом возрасте? И относится к ним гораздо более трепетно, чем они (мы) этого заслуживают?
 

P_G

Лорд
L@L, Вы очень интересный вопрос подняли, а именно - кто как составляет анкеты.:) У меня, например, какая цель при составлении - получить удовольствие и повеселиться. Если это будет интересно кому-то ещё - хорошо, не будет - тоже хорошо, есть полно других персонажей, которые могут заинтересовать. Я исхожу из чего: вот есть такой-то персонаж, со своими особенностями, значит, надо представить его на обозрение и обсудить. Если кого-то смущает вопрос возраста или какой-то ещё вопрос, то я давно предлагала, чтобы пункт про сексуальную составляющую смело вычеркивался и персонаж оценивался по прочим критериям. А если же персонаж ну совсем не зацепил, то можно и вообще не голосовать. Разумеется, какой-то персонаж потеряет при этом сколько-то баллов, но здесь не какое-то супер-серьёзное соревнование с последующей выдачей медалек, а общение удовольствия ради.
А то так можно дойти до того, чтобы перестать обсуждать уже покойных персонажей - Эддарда, Тайвина, Робба, Квентина, потому что "они же уже умерли, а раз так, то зачем вообще нужны". (И да, в моём понимании Джон и Сандор замечательно живы, ок).
 

noyellow

Знаменосец
Берик Дондаррион.
1. Характер - 4 - хорошими делами занимается. Разве что идейный больно.
2. Умственные способности - 3 - да кто ж их разберёт...
3. Воспитание и образование - 5 - всё окей.
4. Чувство юмора - 4 - допускаю, что какое-то было, ну правда же, столько раз помереть и остаться в относительно адекватном состоянии без доли иронии нельзя.
5. Физическая сила и боевые навыки - 4 - об Сандора убился.
6. Внешняя привлекательность - 3 - нет картинки в голове.
7. Сексуальная привлекательность - 1 - мертвоход же.
8. Честность - 5 - за ситуацию с Клиганом-мл. - мог прибить спокойненько и не тужить себе, а он по-джентльменски да по-рыцарски:proud:
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 4 - в верность верю, а с надёжностью оплошность приключилась - ушёл и не вернулся вот.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 5 - ну, ББЗ ведь и есть некий аналог семьи.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 3 - туманна.
12. Вредные привычки (-) - 0.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - -2 - амнезия, труповидность...
14. (зацепил/не зацепил) - 3 - себе бы вряд ли завела - до рейда в речленд слишком статист, после - слишком мертвец. Но герой хороший, колоритный и достойный уважения.
 

LaL

Знаменосец
:) У меня, например, какая цель при составлении - получить удовольствие и повеселиться. .
А уж сколько я удовольствия получила... и не только удовольствия. Чтение анкет позволило мне скорректировать свое мнение о некоторых персонажах, и скорректировать в положительную сторону. Герои стали объемней, а стало быть симпатичней. А на некоторых взглянула попристальней (например, Тормунда), поскольку, когда читала ПЛИО, прошла мимо. А дядька-то симпатичный и прикольный!
 
Я тоже переживу, жить-то Шунечке будет лучше с кем-то знающим жизнь не из песен.
Только мне кажется, что в отношении с женщинами Станнис застрял на подростковом возрасте? И относится к ним гораздо более трепетно, чем они (мы) этого заслуживают?
Ну что Станнис на счет женщин застрял в подростках, это возможно (по моему большинство мужиков там застряло) . Вот трепетного отношения к ним (к нам) не заметила, но я и не разглядывала !!! поверю вам на слово. Станис для меня мужик с большой буквы - защита- стена- надёжность !!
 

Жорик

Знаменосец
Отпишусь по Беррику. Живому, а не тому, что получилось
Берик Дондаррион
1. Характер 3 - нормальный, ничем особым не выдающийся
2. Умственные способности 3 - средние
3. Воспитание и образование 5 - лорд
4. Чувство юмора 2 - незаметное
5. Физическая сила и боевые навыки 4 - чё-та умел
6. Внешняя привлекательность 4 - ниче так (эт я о живом. После "поцелуя" оценивать уже нечего. Мы же не оцениваем голову Неда или туловище Рооба)
7. Сексуальная привлекательность 3 - трудно представить, но молодой и ничетак парень - можно попробовать
8. Честность 5
9. Верность и надежность (вероятной даме) 0 - фиг дождется. В этом случае на месте дамы мне было бы пофиг, что он ни с кем больше не спит - главное: Почему он не спит со мной?!!! Деловой блин сильно:(
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 0 - как тот Верещагин - "мине за державу обидно" - и на баркас:(
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 3 - не могу сказать
12. Вредные привычки 0 - не отмечено
13. Существенный недостаток -1 любит длительные и опасные командировки
14. (зацепил/не зацепил) 3 - вначале понравился, но быстро остыла
 

Жорик

Знаменосец
Ждем Ланселя:not guilty:


Cандор Клиган
Эддард Старк
Джейме Ланнистер.
Джон Сноу
Оберин Мартелл
Джорах Мормонт
Станнис Баратеон.
Эдисон «Скорбный Эдд» Толлетт.
Робб Старк
Кхал Дрого.
Бринден Талли
Тайвин Ланнистер
Эдмар Талли
Рейегар Таргариен
Якен Хгар
Виктарион Грейджой
Визерис Таргариен
Давос Сиворт
Манс
Петир Бейлиш
Лорас Тиррел
Квентин Мартелл
Эурон Грейджой
Эйегон Молодой Гриф
Русе Болтон
Рендилл Тарли
Бринден Риверс
Бейелор Сломи Копье
Железный Эммет
Джендри Уотерс
Ренли Баратеон
Роберт Баратеон
Семвелл Тарли
Дункан Высокий
Эйрион Яркое Пламя
Эйегон Невероятный (Эгг)
Уолдер Фрей
Эйегон Завоеватель
Эйгор Риверс
Герольд Дейн
Аурин Уотрес
Деймон Блекфайр
Уиллас Тиррел
Тормунд
Теон Грейджой
Родрик Харло
Хоуленд Рид
Эртур Дейн
Бенджен Старк
Гарлан Тиррел
Джори Кассель
Барристан Селми
Джоффри Баратеон
Беррик Дондаррион
Очередь:
Лансель Ланнистер: 11.04 - 12.04 (Водяной Плясун)
Тирион Ланнистер : 13.04 – 14.04 (Sunny, Niakris, Ветлана, Водяной Плясун)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху